ЛисАпедная• 09 сентября 2021
Как в вашей школе?
Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
Откушу что там торчит• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе
Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей
Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
Ваш просит, Вас пустят, начнут просить другие дети.
Как Вы думаете, нормально в класс поместятся 30 детей +30 мам?
А еще, не боитесь, что зайдёт какой-то педофил под видом папы? Наоборот, хорошо, что никого не пускают!
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Объяс6ите ребенку, что это школа. В школе есть свои правила. Если ребенок психологически не готов их принять и ему нужна мама, заберите и отдайте через год. А если он захочет, чтобы вы на уроках с ним сидели?
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?
Да, надо.
НЛОша• 09 сентября 2021
С началом карантина нельзя заходить. И вы может удивитесь, но дети прекрасно сами переобуваются
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
є вихід. домашнє навчання.
Откушу что там торчит• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Переводите на домашнее обучение.
Или разговаривайте и готовьте к школе.
Это Вы виноваты, что не готов, если так привязан, надо было хоть год в сад поводить
Или разговаривайте и готовьте к школе.
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2021
В нашу нельзя. Детей приводим ко входу, поднимаются и переолеваются сами.
Даже для родительского собрания был выделен один кабинет при входе в школу и там по очереди проводились собрания.
Кастрюлька• 09 сентября 2021
И добавлю. С детьми заходят в садике и учат переодеваться. Не готов, не отдавайте в первый класс. А то цирк какой-то.
Очень добрый аноним• 09 сентября 2021
Распрощайтесь с ребёнком спокойно на улице. Автор, вы как маленькая, пора взрослеть. У ребенка новый жизненный этап начался - школа. Много разного будет в школе, и ваша нынешняя ´проблема´ вообще мелочь.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, надо.
Я этого делать не собираюсь
Через пару недель ребенок привыкнет и будет нормально сам ходить
А у тех, кому ломают и нервные тики и энурезы и т.д потом
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я этого делать не собираюсь
Тогда ’велкам ту скандалы и ругань’ с кем там у вас по утрам?
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
А если захочет на уроке с вами сидеть или чтобы вы вместо учителя были, то тоже ломать психику не будете?
Объясняйте, что в школе есть свои правила и переносите ваш ритуал прощания на улицу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2021
У нас так с прошлого года. Ничего страшного в этом нет. В прошлом году как раз дочка была в первом классе. Учитель выходила ко входу в школу в 8:10-8-15, строила детей по парам и забирала в класс. Так было до наступления холодов. Потом дети спокойно сами ходили.
Сестрица Алёнушка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Со слезами? Серьезно? Мой ребенок во 2ом классе, родителей в школу оба года не впускают. Никаких проблем ни у него, ни у одноклассников.
ПростоБелка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Вы же понимаете, что будет если 30 мам зайдет каждый со своим ребенком... Вы хотите, что бы только вам разрешили? Врядли на это пойдут. Разговаривайте со своим ребенком, показывайте, как надо переодеваться, складывать одежду... Ничего страшного, через 2 недели он адаптируется.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну может если бы наша выходила и собирала всех мы бы тоже прощались спокойно на улице
А так я даже не вижу спустилась ли она - ребенок сам заходит в полный дурдом и не знает куда бежать, в итоге слезы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Было достаточно времени в старшей группе, чтобы научить переодеваться самому. Нечего там родителям делать.
Моя в сад не ходила, но как-то не было проблемы, что она сама не сможет снять курточку и переобуться
. Разве что шнурки ещё не умела в первом классе завязывать
Анонимушка• 09 сентября 2021
И до короновируса учитель встречал деток во дворе школы и заводил всех в класс.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Автор, так попросите у администрации пояснение, пусть покажут, на основании чего нельзя
Я не ’яжемать’, мой первоклашка сам доходит, но все дети разные. Вас отлично понимаю
anasko2891• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
У вас есть сертиыикат о полной вакцинации или свежий ПЦР-тест (не более 72 часов с момента сдачи)?
А з сертифікатом можна заходит
Стервочка• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Да, нужно объяснить, что в школе существуют правила. И их нужно соблюдать.
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Так поднимите этот вопрос. Попросите учителя первок время забирать детей на улице.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
фото
Вот и я об этом же
Кому не надо - пусть не заходят
Но дети же разные - не только мой ребенок такой, там многие родители просятся зайти
Кому не надо - пусть не заходят
Очень добрый аноним• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Странно, обычно за детьми выходит учитель на улицу, за малышами уж точно. Пока тепло. Обговорите вместе с другими родителями и просите учителя выходить за детьми на улицу.
ПростоБелка• 09 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Был случай в нашем классе, когда по очереди то мама, то папа сидели на уроке возле ребенка. Иначе истерика. Посидели месяц и ушли. Через год пришли и уже все было нормально.
Откушу что там торчит• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Попросите учителя встречать первое время детей, т.к.бочтся сами по школе идти.
Подождите на улице одноклассников и пусть дети вместе идут.