Рыжая бестия• 09 сентября 2021

Что брать в роддом для малыша

Девочки, миленькие. В ожидании третьего, разница между детьми 10 лет.Совершенно не помню уже что и как и голову не могло у собрать совсем.Посоветуйте, что нужно взять для малыша, что бы реально много не брать и что бы пригодилось.Какой набор одежды и по сколько штук, сколько ребенок, что на выписку (ПДР на середину ноября).Какие бутылочки (скорее всего КС первые дни с молоком вопросы могут быть) и что к бутылочкам. Помню пустышку брала старшим детям...Спасибо заранее.Очень выручите советами.
ШобВам_КакНам• 09 сентября 2021
Питание сейчас дают со шприца, уже готовое покупали, человечки берите, они самые удобные, соска понадобится может,а может и нет

Сегодня сержусь• 09 сентября 2021
Носки, шапочки, человечки, памперсы, пеленки.
Кина_не_будет• 09 сентября 2021
Человечки - штук 6 и шапочки 3 лёгкие. И носочки теплые 1. Одеяло, пеленки теплые байковые 3 и 3 лёгкие муслин или хбшки. Пачку памперсов и салфетки. Про бутылки не знаю не докармливала
Редисочка• 09 сентября 2021
Для меня самыми нужными вещами оказались человечки с рукавичкамидля детки и трусы одноразовые для меня.
Библиотекарь• 09 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
соску с рождения? как-то слабо верится..а мамин сосок совсем не удел будет?
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да. Я с рождения давала. Точнее медсестры в детском, а я потом тоже давала
СкиниУскачи!• 09 сентября 2021
Слуша, ну какая ’выписка’, закутали в одеяло и поехали домой.
Мне хватило трех человеков и одной шапки, которую сняли через два часа после рождения. Пачка подгузников 0 размера, пара байковых пелёнок. Все.
СкиниУскачи!• 09 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В каком детском
Ку-кусик• 09 сентября 2021

ШобВам_КакНам• 09 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
У мамы с сосками могут быть проблемы
Заместитель автора• 09 сентября 2021
В ЖК дает список гинеколог. В каждом роддоме свои порядки, есть роддомы, где все включено
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
В каком детском
После к с у меня ребенок был двое суток в детском отделении, ухаживали медсестры
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да с рождения. Мне это здорово помогло с двоими детьми, ГВ не помешало:)Просто старшему уже 15, младшему почти 10 и я совсем забыла что и как.
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
10 лет назад готового питания не было, брала смесь, Хумана, вроде.Нл сейчас, наверное нового много.
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо!
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
О, одноразовые трусы!!
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Спасибо:) По-моему, старшему покупали конверт за бешеное бабло, аж на один раз:)))
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я в 6 буду рожать.Там точно все самим собирать.Сптслк препаратов должны в РД выдать.
Неугомонная• 09 сентября 2021
У меня со всеми тремя были распашонки и ползунки.. человечики и бодики не удобны ( для меня ), так как мы часто были без памперса ..
Носочки, пеленочки, клеенка, салфетки, крем ..
В роддоме убедили не обрабатывать пупок ни чем ( я об этом очень пожалела ) лучше бы мазала по старинке зелёнкой.. но все уже прошло !
Памперсы брала 1, хоть и малая младшая весила 2650 при рождении ( не слетали )
Бутылка не понадобилась , и смесь дают с ложки..
Хоть и кс, но мы усердно ели, и без смеси прожили 3 дня.. вес к выписке набрали
Пустышку малая взяла только в месяц ..
На выписку одеялко или пледик какой то тепленький можно ..

автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Пустышку малая взяла только в месяц ..
О спасибо за подробный ответ!Кстати да, про зелёнку это хорошо.Старшему помню обрабатывала, лучше зажил
А младшему нет - ещё маялись какое-то время. А с грудью у меня такое цирки каждый раз, что будет после КС, на которое я настроена, я не знаю прям даже.
Сорри за оффтоп, после третьих родов восстанавливаться тяжело? Беременность у меня прям не лёгкая выходит, возраст и третий ребенок... Все думаю, а станет ли легче:)))
Золото золотое• 09 сентября 2021
Я ’разбивала’ по сумкам. Самая маленькая на санпропускник. Здесь была папка с документами и готовыми ксерокопиями (в роддоме оформляли свидетельство о рождении), сменная одежда и обувь. А остальные:
1. В родзал (простынь, салфетки, памперсные пеленки, вода, моя одежда (ночнушка, халат, носки, резинка для волос), памперс и плед ребёнку, медикаменты (список дают в РД).
2. В палату (салфетки, памперсы (размер 1), три человечка, шапочка, три пеленки байковые, три хб или муслин, мыло, шампунь в пакетиках, полотенце, я брала воду, чай и печенье, мазь для сосков (Пурелан), моя сменная одежда и послеродовые трусы, пачка Хуманы (1) и бутылочка Авент, Хлоргексидин, вата.
3. На выписку: моя одежда, минимум косметики, одежда ребёнку (комплект человечек с шапочкой, носки и нарядный плед).

Каждую сумку так и подписала, по содержимому, + моя фамилия.
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляЗолото золотое

Спасибище прям за подробный ответ! Пурелан, точно!
Золото золотое• 09 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Не за что. Благополучных вам родов.
автор Рыжая бестия • 09 сентября 2021
Ответ дляЗолото золотое
Не за что. Благополучных вам родов.
Спасибо, ужасно волнуюсь.Еще рано, 29 недель, лежу с ИЦН и с пессарием, но уже пришло осознание что пора готовиться всё-таки.Время быстро летит.Ужасно страшно:)) Я уже вообще к внукам готовилась, если честно, а тут малыш:))))Теперь голову не могу собрать.
Пупуговка• 10 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
А какой у Вас возраст, что Вы к внукам готовились?)
автор Рыжая бестия • 10 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Будет 40:))) Старшему уже почти 15:)) у меня подруги в 42-43 бабушками становились уже:)))
СкиниУскачи!• 10 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Там 25 градусов в палатах, я в феврале окна открывала проветрить, ибо дышать нечем. Их ещё кто-то скотчем умудрился залепить, я отдирала
СкиниУскачи!• 10 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
А чего кс?
автор Рыжая бестия • 10 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А чего кс?
Дистрофия сетчатки, зрение за беременность упало с -4.25 до -6.24...а у меня на тему зрения плохая наследственность
Бабушка с отслойкой сетчатки неоднократно, мама вообще слепая - пигментная дегенерация сетчатки.Таз узкий, я напрягаюсь в родах, детей выдавливают.Мне конечно предлагают на четвереньках и с эпизиотомией, но я просто очень уже не хочу рисковать, если честно.
Плюс там всякие мелочи типа шейка с конусом - рвалась в родах и имела последствия (потому уже в 27 недель пессарий поставили при шейке 21мм.)
СкиниУскачи!• 10 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
О, ну это серьёзно.
А договариваетесь с кем?