куркулиха• 10 сентября 2021

Повисла, с каким запасом купить зимние ботинки ребенку )))

Данные - ребенок 11 лет. Нога 24 см. Выбираю ботинки superfit зимние. в 37 размере стелька 24,5 в 38-25,2. Вроде 5 мм запаса мало. а полтора см много))) что делать :))))
Невидимка Майя• 10 сентября 2021
38 берите

Кундалини• 10 сентября 2021
Я бы брала 38-й размер, не задумываясь
дамаАмстердама• 10 сентября 2021
38!!! Мои трое как то умудрялись ногу ’вырастить’ на больше, чем 1 размер, но именно к концу зимы.. приходилось брать ещё по паре. Которые е на следующий год были, конечно же, маленькие.
КокошинЭль• 10 сентября 2021
38 конечно, запас 0.5 ни о чем это носок, плюс должны быть свободны пару мм
автор куркулиха • 10 сентября 2021
спасибо!!!
А_Шо_Такое• 10 сентября 2021
Меньше возьмёте, в середине сезона будете покупать новую пару
julia-julia1988• 10 сентября 2021
38, у моего сына нога 22.5 и я беру ему 37 суперфит
julia-julia1988• 10 сентября 2021
Правда там пишут стелька 24 см
Анютины ласки• 10 сентября 2021
Для термообуви минимальный запас 1см, рекомендованный 1,5см.

Анютины ласки• 10 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама

У сына с двух лет нога росла исключительно зимой. Каждый год на два размера только зимой. И так, пока до 42 не доросла.
ОйЙой• 10 сентября 2021
38, у меня нога 23,5 я ношу 37-й, иногда из-за полноты 38. Ребёнку с растущей ногой однозначно 38.
дамаАмстердама• 10 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки

У моих сыновей 43(14 лет) и 45 (18 лет). И дочка не отстает, в 12 у неё 41 р.
Пожарник• 10 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Та ну, это хлябать в них, вспомнила 90-е нищие года, когда покупали вещи не по размеру, а то что удалось достать.
Рожайтретьего• 10 сентября 2021
38р., рекомендований запас на зимове взуття до 1.5 см
автор куркулиха • 10 сентября 2021
заказала 38) надеюсь подрастет нога
Анютины ласки• 10 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Ничего не ’хлябает’. Это не туфли. Сама ношу термо, с меньшим запасом свойства просто не работают.
Анютины ласки• 10 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
заказала 38) надеюсь подрастет нога
Рейма с улыбкой на стельке, и, если не ошибаюсь, Экко была модель с отметкой на стельке. Намного больше, чем 1см запас.
Анютины ласки• 10 сентября 2021
Вот реймовские стельки
Анютины ласки• 10 сентября 2021
У суперфитов на коробке точно есть шкала для измерения ноги, и там указан рекомендованный размер. Запас получается приличный в ботинках.
Стелька летних босоножек будет намного меньше стельки зимних ботинок в одном и том же размере.

Невидимка Майя• 10 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Ничего там не хлебает. В термообуви должен быть по свойствам 1-1,5 см запаса. Тогда она работает. Создаётся термическая ’подушка’ и ноги не мёрзнут.
Анютины ласки• 10 сентября 2021
Автор, специально для вас. По коробке суперфит 24см это начало 39 размера.
автор куркулиха • 10 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо огромное!