Ласунка• 10 сентября 2021

Как и чем лечили сопли деткам до года?

Как долго лечили?
ПП-шница• 10 сентября 2021
Интерфероном и аспиратором.

автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Интерфероном и аспиратором.
Это типа каплями назоферон?
Яичница с беконом• 10 сентября 2021
Только солевым раствором
ПП-шница• 10 сентября 2021
Ответ дляЛасунка
Это типа каплями назоферон?
Не, именно интерферон в ампулах, он недолгого хранения, вскрываете и в течении дня капаете. Классная штука малышам, когда только подхватили вирус. Назоферон стоит космос и эффекта от него я не заметила.
автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Нам назначили назоферон и но-соль. И доставать аспиратором. Но блин уже 4 день , он хрюкает, как будто они там далеко сидят. Переживаю что б не переросло в что то больше.

Про ампулы даже не знала.
ПП-шница• 10 сентября 2021
Ответ дляЛасунка

Про ампулы даже не знала.
Капаете физраствор, голову набок. Сначала одну ноздрю, потом другую. Через минуту отсасываете аспиратором, также с головой на бок. Физраствор полную пипетку в каждую ноздрю. Он разжижает слизь и все выходит.
ПП-шница• 10 сентября 2021
Сопли прозрачные или зелёные?

Єдина Країна• 10 сентября 2021
Ничем. Вытягивала аспиратором и капала по пару капель полевого раствора. Есть такой в пластиковых одноразовых ампулах для младенцев.
автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Сопли прозрачные или зелёные?
Прозрачные
автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Сопли прозрачные или зелёные?
Прозрачные пока. Но это вирус от старшего. У старшего после прозрачных желтые появились . Старшему сложные капли выписали.
ПП-шница• 10 сентября 2021
Ответ дляЛасунка
Прозрачные
Может зубы? Если нос дышит ничего не делайте тогда, физраствор раствор три раза в день капайте.
автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Смотрела доктор. Зубы нет. Вирус от старшего. Разделяла по комнатам, старший сидел у себя постоянно, но не получилось уберечь.
ПП-шница• 10 сентября 2021
Ответ дляЛасунка
https://www.apteka24.ua/laferobion-3-000-000-me-n1...
Он по 1 ампуле продаётся. Цена сейчас конечно… но вещь классная. Прокапайте день, это тоже, что и назоферон, но форма эффективнее.
ПесиКот• 10 сентября 2021
В теплую ванну посадите младшего, сопли сами выйдут
Однозначная• 10 сентября 2021
Физраствор и свежий воздух. Все ок

Старшего лечила всякими -Феронами, фуфломицины это. Только выкачка денег и минус иммунитет. Теперь активно закаляю и бегу от врачей, которые такими лекарствами лечат.

Будьте здоровы.
автор Ласунка • 10 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Физраствор и свежий воздух. Все ок

Будьте здоровы.
Спасибо🌷
Приму в дар• 10 сентября 2021
интерфероны и назофероны ничем ситуацию не улучшат. деньги даже не тратьте.
моему ребенку почти 5 месяцев, вторые сопли уже. первые лечила закапыванием солевым раствором и, если прям сильно клокотало и текло, то отсасывала соплеотсосом. Сейчас делаю то же самое. +днём прогулки, свежий воздух, ночью - увлажнитель.
Пока нос дышит и может сосать грудь, я не паникую, но если нос заложит - буду в панике, потому что сосудосуживающие нельзя...
Надеюсь на скорое выздоровление. Тоже от старшего вирус. Тоже береглись, прятались по разным комнатам, но не помогло. Соплищи у всей семьи.
Однозначная• 10 сентября 2021
Ответ дляПриму в дар
На самый крайний случай, есть сосудосуживающие для детей до года.
Приму в дар• 14 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
нельзя сосудосуживающие, возможен смертельный риск!
хотя многие наши врачи и назначают.
но врачи и отхаркивающие сиропы детям маленьким прописывают, хотя это прямой путь к обструкциям и пневмониям.
при отёчности доказательные врачи предлагают закапывать гипертонический солевой раствор. Есть изотонические и гипертонические. Изотонические для промывания, очищения. Гипертонические более концентрированные

Однозначная• 14 сентября 2021
Ответ дляПриму в дар
хотя многие наши врачи и назначают.
Я с Вами спорить не буду. Лекарства существуют . Моим детям помогали. Не увлекалась.

А вот с сиропами- тут соглашусь. Дети не умеют отхаркать нормально их и привет бронхит