Кружите меня,кружите• 04 января 2014

Ваше мнение - что мне делать?

Сижу расстроенная. Живем с сыном (1.10) в съемной однокомнатной квартире. Рядом трешка, долго делали ремонт, и вот 2 недели назад заселились соседи с детьми. Слышимость в нашем доме, увы, ужасная, и теперь каждый вечер превратился в кошмар. У меня ребенок ложится спать в 20.30, у них дети - в 23.30 примерно. Весь вечер они громко кричат, бегают, играют + телевизор громко очень. Я теперь по 40 минут укачиваю сына, он не может заснуть из-за шума, и сама потом час не могу заснуть - ну очень громко все у них. Думаю искать другую квартиру, но это очень нежелательно, у нас и так проблемы с неврологией, а переезд - это стресс, боюсь навредить сейчас. И сказать соседям мне особо нечего - вряд ли смогут запретить детям бегать, имеют право. Да и мама там странная немного - я здороваюсь, она в ответ молчит (не один раз) :( Ваше мнение - что делать?
Результат:
вже голосів: 280
110 (39.29%) Искать другую квартиру
99 (35.36%) Поговорить с соседями, чтобы детей просили играть в другой комнате и не разрешали бегать и кричать
51 (18.21%) Посмотреть результаты
12 (4.29%) Поменять режим своему ребенку - не давать ложиться спать до 23
8 (2.86%) Ваш вариант
Я не Тролль• 04 января 2014
менять квартиру

Светка-пипетка• 04 января 2014
Ох, как я вас понимаю! Только мои соседи круглосуточно так себя ведут
ЗлойанОним• 04 января 2014
Очевидно, что не все комнаты соседней трешки смежны с Вашей одной комнатой. можно попробовать очень попросить соседей, чтоб в прилегающей к Вашей комнате они постарались не шуметь после 20:30. по-человечески попросить
Лапка• 04 января 2014
ну я думаю нужно Вам приучать ребенка и под шум засыпать, а потом в садик пойдете, все ж не смогут подстраиваться под вас
Мочалкин блюз• 04 января 2014
Я бы не стала менять распорядок своего ребенка из-за соседей.
Даже если вам кажется, что их распорядок неправильный
автор Кружите меня,кружите • 04 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
А Вы с ними разговаривали?
ЗлойанОним• 04 января 2014
ковер еще можно повесить, чтоб уменьшить слышимость

Чижик Пижик• 04 января 2014
ну еще до 22х вроде как можно, но до пол 12 это наглость! слава Богу мы в частном доме уже, давно забыты такие ощущения. хотя сама жила в панельке - это ужас, слышно было даже когда соседи сверху моют пол шваброй
Я Главная• 04 января 2014
вот мне интересно, кто голосовал за то, что бы ’Поговорить с соседями, чтобы детей просили играть в другой комнате и не разрешали бегать и кричать’
С какого перепуга дети соседей не могут играть там гле им хочется в своей собственной квартире?
milutenko• 04 января 2014
Прошло слишком мало времени,чтоб делать окончательные выводы о том, какие рядом люди-шумные или нет,можно ли с ними идти на компромисс и пр. Сейчас праздники,каникулы,режим празднично -разгульный, да и они тоже в новом месте,пока попривыкнут,устаканят привычки и пр...Понаблюдайте еще,испеките торт и прийдите знакомится)))))-Рождество как раз подойдет. Вот тут и поймете,что за люди,и тактично скажите о том,что Вас беспокоит.
Намакушка• 04 января 2014
А что же вы сделаете?! ничего, это их квартира, понимаю вам сложно, но увы...
Ответ дляЛапка
ой, надо было это вариантом написать. А как долго он приучаться может? Я пока сама не могу заснуть за 2 недели до 23.
Ответ дляНамакушка
Менять квартиру?
Светлана С.В.• 04 января 2014
По закону вроде до 23-00 можно шуметь. А просыпаются то они во сколько? Позже вас?? Вы им веселое утро устраивайте также)) или дневной сон у них есть?? Врубайте музыку и с малым на улицу, на свежем воздухе поспит)
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
А Вы с ними разговаривали?
Неоднократно, даже к участковому ходила. На некоторое время помогло, потом снова... А теперь у них периодически ( но,все же часто) шум
Ответ дляmilutenko
Вот это моя последняя надежда - что дети пойдут в школу и будут ложиться хоть немного раньше
Утренняя зорька• 04 января 2014
Имеют право шуметь до 23 спокойно. Хоть конём скакать. Вот подрастёт ваше чадо и вы ему попробуете в 20.30 сказать ВСЁ НЕ ШУМИ-СОСЕДИ СПЯТ! это нереально.И вас понять можно, нодетям не объяснить. Если б взрослые шумели тогда можно попросить а детей просить что головой о стену-своя такая.
Прасковична• 04 января 2014
Насмешил результат опроса на данный момент)))
Вот мне бы соседка говорила где в моей квартире будут играть мои дети и когда им бегать
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляСветлана С.В.
По закону до 22.00

ЗлойанОним• 04 января 2014
Например, мои дети бегают по комнате, а у соседки снизу люстра трусится. Она меня просила, чтоб дети так не бегали, я детей тормозила, но на долго их не хватило, это нереально запретить им вообще бегать. Соседка уже ничего не говорит
Ответ дляСветлана С.В.
Та да. Была шальная мысль - попытаться поговорить. если не будет результата, давать малому в 7.00 барабан - и вперед :))). Но смысла в этой войне не вижу. и вообще я человек не конфликтный :(
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляЛапка
Согласна на 100%
Нельзя приучать ребенка настолько к тишине, что бы шум за стеной настолько сильно мешал сну. А на улице как вы спите? Там же машины ездят и люди громко разговаривают?
Sunny Shop• 04 января 2014
Сделать шумоизоляцию.
Аноним_613• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Менять квартиру?
авор, шумят дети, у каждого свой распорядок, нет возможности изменить себя, меняйте жилплощадь, вам все скажут, это же дети....
Ответ дляУтренняя зорька
Я это прекрасно понимаю. Поэтому и не говорила до сих пор, что не верю в результат.
Я Главная• 04 января 2014
Ответ дляЗлойанОним
я вам скажу, у всех дети (если ,конечно,они здоровы) бегают) и торози их не тормози. от этого они не станут на месте или не уставятся в телевизор.
Дети соседей в своей квартире имеют полное право бегать
Я не Тролль• 04 января 2014
Ответ дляПрасковична
аналогично
Ответ дляАноним_582
Согласна на 100%
Не сапли на улице почти никогда. У нас сон с рождения была проблема. К году все устаканилось, а сейчас вот опять вторую неделю :((((((
nadegda0244• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Менять квартиру?
нет гарантии,что на новой квартире не будет того же.
detkarada• 04 января 2014
Поговорить конечно похорошему объяснить, если люди нормальные немножко при убавят пыл, ну а если не повезет, тогда перестраивайтесь сами и берегите свои нервы, путем не обращения внимания иначе можно себя довести. Думаю ребенку легче, чем вам адаптироваться к шуму. У меня была похожая ситуация.., к сожалению много хамства вокруг нормальных людей.