Кружите меня,кружите• 04 января 2014
Ваше мнение - что мне делать?
Сижу расстроенная. Живем с сыном (1.10) в съемной однокомнатной квартире. Рядом трешка, долго делали ремонт, и вот 2 недели назад заселились соседи с детьми. Слышимость в нашем доме, увы, ужасная, и теперь каждый вечер превратился в кошмар. У меня ребенок ложится спать в 20.30, у них дети - в 23.30 примерно. Весь вечер они громко кричат, бегают, играют + телевизор громко очень. Я теперь по 40 минут укачиваю сына, он не может заснуть из-за шума, и сама потом час не могу заснуть - ну очень громко все у них. Думаю искать другую квартиру, но это очень нежелательно, у нас и так проблемы с неврологией, а переезд - это стресс, боюсь навредить сейчас. И сказать соседям мне особо нечего - вряд ли смогут запретить детям бегать, имеют право. Да и мама там странная немного - я здороваюсь, она в ответ молчит (не один раз) :( Ваше мнение - что делать?
Результат:
вже голосів:
110 (39.29%)
Искать другую квартиру
99 (35.36%)
Поговорить с соседями, чтобы детей просили играть в другой комнате и не разрешали бегать и кричать
51 (18.21%)
Посмотреть результаты
12 (4.29%)
Поменять режим своему ребенку - не давать ложиться спать до 23
8 (2.86%)
Ваш вариант
Аноним_613• 04 января 2014
Ответ дляСветлана С.В.
По закону вроде до 23-00 можно шуметь. А просыпаются то они во сколько? Позже вас?? Вы им веселое утро устраивайте также)) или дневной сон у них есть?? Врубайте музыку и с малым на улицу, на свежем воздухе поспит)
у вас есть двое и более детей...умно так пишите, кавычки в слове умно
Ответ дляПрасковична
Насмешил результат опроса на данный момент)))
Вот мне бы соседка говорила где в моей квартире будут играть мои дети и когда им бегать
Ну знаете,правила общежития0,а именно они применимы в наших клетках, еще никто не отменял. Все ведь хорошо в меру, а вдруг Вам захочется барабанную установку в доме использовать-все должны терпеть? Вокруг люди,и есть дети просто играют,это сышно,но понятно,что жело в слышимости, а есть просто стены выносят,по полу сипециально барабанят,с кровати прыгают и стены дрожат- это уже совесть надо поиметь родителям и прикрутить обороты.
АдеКВАтная• 04 января 2014
Я бы не лезла со своим уставом в чужой огород. Вы не знаете что за люди. Ладно если нормальные: Вы сделали замечание, они себе там что-то подумали, сделали выводы или нет, это уже дело десятое. А если там психи какие-то, начнут пакости делать? Я бы не рискнула заводить беседу, вы одна с дитем, и квартира не Ваша. На Вашем месте искала бы новую квартиру.
Весенний Марафон• 04 января 2014
У вас два варианта или сьехать, или приучать засыпать ребенка в шуме. Так как засыпать после 23 - это не детский режим, а поговорить с соседями конечно нужно, но не думаю, что это даст длительный результат. Пишу исходя из собственного опыта, у нас
сверху такие соседи.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляSunny Shop
Сделать шумоизоляцию.
съемная квартира
Гербалайф и Ко• 04 января 2014
менять квартиру вам нужно,мои гасают целый день и я не могу им постоянно говорить чтобы сидели тихо...и вас как маму я понимаю,но вам ведь мешают.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
А в праздники и в будние дни режим отличается?
Аноним_613• 04 января 2014
Ответ дляdetkarada
Поговорить конечно похорошему объяснить, если люди нормальные немножко при убавят пыл, ну а если не повезет, тогда перестраивайтесь сами и берегите свои нервы, путем не обращения внимания иначе можно себя довести. Думаю ребенку легче, чем вам адаптироваться к шуму. У меня была похожая ситуация.., к сожалению много хамства вокруг нормальных людей.
поговорите с соседскими детьми, ну что за бред то, шумят дети, а не родители устраивают пьянки, день два, а потом по новой, не унять, темперамент, характер у детей разный не всем в 20 засыпать
malinka_873• 04 января 2014
Вам обязательно нужно поговорить. И если вам скажут что вы квартиранты и все дела - ничего подобного!!! Вы тоже люди. Имеете право на покой и уважение. Идите и спокойно объясните проблему. У нас и с низу музыка в 2 ночи может разбудить и с верху ребенок вечно чем -то гримит. Но мы привыкли. И комнат у нас три. А вам деться Некуда. И не факт что сменив квартиру будет лучше. Удачи.
У нас була аналогічна ситуація. Тільки сусіди були на зйомній. Так в нашій панельці ми чули про що вони говорять через стіну. А МАМАНЬКА зранку залишала немовля в люльці а старшого (4 роки) вела в садочок, малий кожного ранку кричав різаним по півгодини. Ввечері взагалі дурдом!!!!! Вони всім сємєйством в одній кімнаті, горлає тєлєвізор і бісяться діти як скажені до 23,00.
Так ось, нам хтось з родичив малому на рік купив дєбільну кітайску машинку, яка голосно горлала якусь китайську тошнотну пісню, від сина ми її ховали, аж поки не додумались ввечері вмикати її і класти дінаміком під розетку (де розетка наскрізна в сусідню квартиру і чути найкраще))))). Через 10 хв диких китайских танців, сусіди застосовували заходи впливу до дітей)))) і всі тихенько спали.
Через місяців три-чотири сусіди з´їхали...
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляЛапка
ну я думаю нужно Вам приучать ребенка и под шум засыпать, а потом в садик пойдете, все ж не смогут подстраиваться под вас
Вы знаете, мой ребенок тоже засыпает в тишине. И когда спит, тоже нужно, чтобы тихо было. Семья большая и не всем это удобно, но иначе, даже если он заснет при шуме - спит плохо, может во сне плакать. И это при том, что проблем с неврологией у него нет, просто такая привычка. И я не считаю, что автору нужно переучивать ребенка - это нездорово и ненормально спать при шуме.
Прасковична• 04 января 2014
Ответ дляmilutenko
Попрошу: стены никто не выносит, специально никто не барабанит...просто дети играют или нужно с соседкой согласовать?!
Я Главная• 04 января 2014
Ответ дляmalinka_873
Вы о чем?? хотите, что бы автор пошла и запретила детям соседей бегать в своей собственной квартире после 20.00?

Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляlena.kam
О, может розетки заткнуть в этой стенке, вдруг поможет
Гербалайф и Ко• 04 января 2014
Ответ дляmilutenko
А че в нашем доме есть барабанная установка и когда этот чел до нее добирается,то весь дом на ушах))))а еще он музню слушает,не очень разбираюсь в стилях,но там в основном стучит и бумкает-это жесть,особенно когда приходиш с ночной смены и тебе вночь и нужно поспать,а тут концерт....
Я Главная• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
а переучивать чужих детей ( детей соседей) можно?
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляЯ Главная

Вот и мне кажется. что мне нечего им сказать :(
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляSunny Shop
А своя куда пропала?
Не было никогда. Надеюсь, через несколько лет насобираю.
Лапка• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
ой, надо было это вариантом написать. А как долго он приучаться может? Я пока сама не могу заснуть за 2 недели до 23.
ну не знаю мы под дрель отлично засыпаем
Sunny Shop• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Не так Вас понял.
Попробуйте поискать в другом месте.
Sunny Shop• 04 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Менять квартиру и пперед этим узнать все хорошенько о соседях.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляЛапка
Я писала выше - у нас проблемы с неврологией есть определенные, и сын даже совсем маленьким на улице практически не спал, потому что шумно. Увы.
Гербалайф и Ко• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
не,у нас режим меняется,когда они болеют и не ходят в сад.Тогда мы ложимся около 12ти и просыпаемся к 11-12 дня.Я мысленно хожу и думаю о соседях снизу,стараюсь конечно сдерживать детей,но не получается.Муж говорит,что наши соседи наверное валерьянки объелись)))но я им очень благодарна за их терпение...
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляАноним_613
дело не в темпераменте, а в привычке и режиме. Родители так изначально поставили - им это удобно. Все мои племянники (а их 5) ложатся спать поздно. И в семье у нас тоже так было принято. Но меня такая ситуация не устраивает и я своего ребенка ложу в 20-21. Это же в первую очередь здоровье ребенка.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я вот не могу понять, а они высыпаются при таком режиме? Ведь в школу/садик же рано вставать?
Аноним_553• 04 января 2014
Ответ дляСветлана С.В.
А соседи стуканут в милицию-кто-то кому-то и врядли с налогами сдает квартиру.Хозяева их с вещами на выход стучать барабаном и меломанить в другую комнату.
Мои дети привыкли и под перфоратор и под музыку спать,за стеной вообще 2 овчарки и еще 2 незнаюкакой породы.В 21.30 уже спят при любых условиях,в выходные до 23 гуляют.Кому не нравится-на малую историческую родину дышать свежим воздухом на природе и наслаждаться тишитной.
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Согласна на 100%
Нельзя приучать ребенка настолько к тишине, что бы шум за стеной настолько сильно мешал сну. А на улице как вы спите? Там же машины ездят и люди громко разговаривают?
Это разные вещи. Монотонный шум машин и крики - нельзя сравнивать.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
А что вы имеете ввиду под малой исторической родиной? За город переехать? У меня, увы, зарплата не позволяет.