Кружите меня,кружите• 04 января 2014
Ваше мнение - что мне делать?
Сижу расстроенная. Живем с сыном (1.10) в съемной однокомнатной квартире. Рядом трешка, долго делали ремонт, и вот 2 недели назад заселились соседи с детьми. Слышимость в нашем доме, увы, ужасная, и теперь каждый вечер превратился в кошмар. У меня ребенок ложится спать в 20.30, у них дети - в 23.30 примерно. Весь вечер они громко кричат, бегают, играют + телевизор громко очень. Я теперь по 40 минут укачиваю сына, он не может заснуть из-за шума, и сама потом час не могу заснуть - ну очень громко все у них. Думаю искать другую квартиру, но это очень нежелательно, у нас и так проблемы с неврологией, а переезд - это стресс, боюсь навредить сейчас. И сказать соседям мне особо нечего - вряд ли смогут запретить детям бегать, имеют право. Да и мама там странная немного - я здороваюсь, она в ответ молчит (не один раз) :( Ваше мнение - что делать?
Результат:
вже голосів:
110 (39.29%)
Искать другую квартиру
99 (35.36%)
Поговорить с соседями, чтобы детей просили играть в другой комнате и не разрешали бегать и кричать
51 (18.21%)
Посмотреть результаты
12 (4.29%)
Поменять режим своему ребенку - не давать ложиться спать до 23
8 (2.86%)
Ваш вариант
Аноним_613• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
дело не в темпераменте, а в привычке и режиме. Родители так изначально поставили - им это удобно. Все мои племянники (а их 5) ложатся спать поздно. И в семье у нас тоже так было принято. Но меня такая ситуация не устраивает и я своего ребенка ложу в 20-21. Это же в первую очередь здоровье ребенка.
.. не все дети как ваш, у моего по биологическому будильнику спать в 23 ну так что мне с 20 до 23 носить нарука? не несите бред, каждый ребенок индивидум
Ответ дляПрасковична
Попрошу: стены никто не выносит, специально никто не барабанит...просто дети играют или нужно с соседкой согласовать?!
Меня просить не надо- когда сын слишком расходится,я прошу его играть потише, или напоминаю,что внизу живет маленькая девочка, и если мы будем мешать ей спать, она будет плакать и у нее будет болеть голова...У нас по стояку подряд трое детей+ совсем кроха за стенкой,мой старший- если сверху девочка начианет слишком гупать или бросать что-то на пол в стиле игры, то очень быстро это прекращается,я знаю, что ей делают замечания родители. Я ни разу не имела повода возмутиться. Просто нужно уважать друг друга и поступать так, как хотите чтоб поступали с вами. Как определить критерий шумности? Ну если уж так вышло, что слишком высокая слышимость в доме, можно ведь после 21,00, к примеру найти более спокойные иры, не орать друг другу из комнаты в комнату, прикрутить телевизор и музыку? Ведь всегда найдется тот,кто помешает однажды и той семье...
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Не сапли на улице почти никогда. У нас сон с рождения была проблема. К году все устаканилось, а сейчас вот опять вторую неделю :((((((
Значит днем спать не давайте или спите меньше + активно бегайте, гуляйте много на улице. Отмените телевизор (он имеет возбуждающее действие)
Устанет сильно, накормите и он вырубится в любых условиях.
В любом случае, впереди садик и там на 100% никто не будет подстраивать 25 детей под одного Вашего.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Да, не написала, онми пока делали ремонт, соседи снизу даже милицию вызывали. Потому что стучать они могли и в 7 утра (в выходной, и в 23 вечера.Я пару раз выпталась поговорить, но мне просто не открывали дверь, правда дрель временно выключали после стука.
Ответ дляГербалайф и Ко
А че в нашем доме есть барабанная установка и когда этот чел до нее добирается,то весь дом на ушах))))а еще он музню слушает,не очень разбираюсь в стилях,но там в основном стучит и бумкает-это жесть,особенно когда приходиш с ночной смены и тебе вночь и нужно поспать,а тут концерт....
Слава Богу, у нас таких перлов не бывает)))))))) Вот собираемся расширятся,ищем варианты, вот реально молюсь, чтоб были хоть похожи на тех, с кем сейчас соседствуем,причем весь подьезд адекватный. Это один из важнейших вопросов для жизни))))))
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Днем не могу не дать спать - это нереально для нашего возраста. На улице гуляем 2 раза в день по 2 часа бегает в любую погоду. Телевизор не включаю почти, только во время обеда мультик иногда когда капризничает есть не хочет.
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я вот не могу понять, а они высыпаются при таком режиме? Ведь в школу/садик же рано вставать?
В этом вся и проблема, что не высыпаются. На уроках устают, из-за этого падает иммунитет. Но почему-то никто не хочет это связывать. Всем так удобно: мы ложимся поздно - пусть и дети бесятся. На самом деле причина не темперамент и не привычки детей, а изначальная лень и неорганизованность родителей. Я сама жутко неорганизованный человек и именно поэтому я хочу, чтобы у моего ребенка было по-другому. Да он и сам просится спать и кушать в одно и то же время. Потом нормализуется пищеварение, ребенок не закатывает беспричинных истерик. Вечером и 2 раза днем берет свое одеяло и ведет меня к кровати (ему год и 3), все мирно, без истерик.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
А что за проблема в садике? Там во время дневного сна бегают и орут?
Летчица• 04 января 2014
не читала все комменты. а если вам попробовать приучить засыпать своего ребенка под звуки природы,пение птиц,шум моря например
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Отлично Вас понимаю, у меня тоже днем сам идет укладываться спать и засыпает в течение 5 минут. и вечером раньше так засыпал.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляЛетчица
Пробовала, когда был маленьким. Нет, нужна тишина.
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Что за бред не давать спать днем? Ведь от этого перевозбуждение и обратная реакция? Если мой ребенок пропустит 1 дневной сон (ему 1 год и 3 месяца, спит 2 раза), он становится нервный, уложить сложно, сбивается режим -от этого только хуже.
Танцепесенная• 04 января 2014
У нас такие же, и также было, привыкли и все нормально, ситуация как у вас один в один. Сейчас внимание не обращаем, так они у нас и встают в 6-7 еще)))) когда они спят не понятно))))
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
+10000000000. аналогично.
Аноним_582• 04 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Никакой не бред.
Если ребенок плохо и чутко спит ночью значит ему не хватает двигательной активности днем (он не устает) и в добавок от отсыпается днем. Никаких проблем с тем что бы не дать долго спать где-то неделю я не вижу+добавить прогулок и беганий. Будет уставать сильнее будет спать нормально
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Никакой не бред.
У меня ребенок нормально спит ночью. Точнее отлично спал 2 недели назад.
Кружите меня,кружите
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Никакой не бред.
В 2 года ненормально не спать днем, это любой врач скажет.
Пусин Кукин• 04 января 2014
Ответ дляАноним_582
Никакой не бред.
Вы может и не видите проблемы, но любой здравомыслящий врач Вам скажет, что это неправильно. Двигательная активность - да! Пропускать сон, не давать спать - НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ! это грозит проблемами, тем более, если ребенок к ним склонен.
Почемучечка• 04 января 2014
У меня тоже была такая ситуация, жили на съемной квартире в панельном доме, слышимость от всех соседей по немногу. Утром слышно даже у кого будильники звенят. Да, встречаются такие соседи, которые живут только для себя. Мол моя жил площадь, что хочу то и творю, а что вокруг дети маленькие и люди тоже живут, никого не волнует. Под нами жила одна девушка любительница рок музыки по вечерам, каждый день и в выходной тоже, с 19-23 часов мы вкушали все прелести тяжелого рока. Моему ребенку было тогда 1,5 года, пора ложиться спать, а у нас ария горланит. Тоже пытались по хорошему, на контанкт не шла, говорит имею право по закону до 23 часов слушать громко музыку, и ей не слышно на кухню музыку, когда она готовит. Тогда я решила ситуацию другим путем. Я знала, что квартира съемная и нашла у нашего консьержа телефон ее хозяйки и связалась с ней, слава Богу попалась адекватная женщина и решила этот вопрос за один вечер. Рок концерты закончились и больше мы их не слышали.
Пусин Кукин• 04 января 2014
У меня сосед курит в соседнее окно через каждые 20 мин. Проветрить комнату очень сложно, если не удалось сделать это в промежуток между перекуром, приходится дышать табачным дымом. Решить проблему не могу. Сосед неадекватный, ему все пофиг.
А вот, когда я была беременная, у нас под окнами собирались компании. Пели песни пили, орали. Мне и так тяжело было на последних месяцах спать, а тут они еще. Один аз вызвала милицию. На следующий день опять собрались. Я выключила свет и начала бросаться в них яблоками. Жестоко, но по-другому они не понимали. Зато после яблок услышала разу: ’Валим, а то опять милицию вызовет’.
Коко На Страже• 04 января 2014
может это пока каникулы и детям не в сад и школу?
мы сами сбились с графика щас,точно так укладываемся.
подождите до конца каникул,а там видно будет.
Пусин Кукин• 04 января 2014
Автору советую поговорить с мамой, можно с папой и объяснить, что в виду особенностей здоровья Вашего ребенка, ему положен сон не позже 9 в тишине, и Вы будете благодарны, если они Вам по-человечески в этом поспособствуют. если вечером все повторится - подойдите и произнесите речь еще раз. Главное не ругаться, но можете повторять хоть неделю каждый день. До них должно дойти. Во всяком случаи, может хотя бы надоест и они примут меры.
ДваДваВосемь• 05 января 2014
За последние девять лет (как появились дети) дважды меняли квартиру (продавали) именно по причине проблемных соседей. Из личного опыта никакие уговоры, угрозы и даже обращения в милицию не принесли желаемого результата. Сейчас уже 2 года как купили угловую трешку на последнем этаже + тех. этаж. Новые соседи (снизу и по бокам) не просто тихие, а вообще их не видно и не слышно (такие же параноики болезненно реагирующие даже на шорох, как и мы). Живем и не нарадуемся, прям как на опушке леса.
ПС Короче, голосую за смену жилья.
Ответ дляЗлойанОним
Например, мои дети бегают по комнате, а у соседки снизу люстра трусится. Она меня просила, чтоб дети так не бегали, я детей тормозила, но на долго их не хватило, это нереально запретить им вообще бегать. Соседка уже ничего не говорит
у нас так случилось, что моя близкая родственница (ей под 50, одинока, дочь уже живет своей жизнью) и крестная моей дочери живут в одном доме друг над другом. у кумы двое детей. они соседи сверху. когда я бываю у родственницы, там такие звуки сверху раздаются, будто гантели со шкафа на пол бросают. ну и все плачи, крики, смех как в соседней комнате. я как-то говорю - весело же тебе живется, двое активных детей сверху (при этом она еще не знала, что сверху теперь тоже родственники живут), а она мне - мне скучно живется, а так хоть иногда хоть какое-то разнообразие и ощущение жизни. после этого заявления мне мои соседи снизу уже не кажутся такими уж жуткими. или мириться, или съезжать. мы решили мириться, дочь теперь засыпает и под звуки перфоратора, и под пылесос.
Редисочка• 05 января 2014
у моего старшенького тоже были проблемы со сном-до1,5 лет просыпались раз по10 за ночь!(как вспомню
,аж вздрогну), а убаюкивала по часу. Сейчас ему 9лет- утром не разбудишь! Таковы детки и шум тут может и не причем!И у вас все наладится, надо потерпеть. И ребенку обьясняйте ,что за шум- они боятся непонятного(я так и делала)!А соседей не трогайте- не поймут.(если их усраивает такой шум ночью’- то у них точно проблемы, по крайне мере с воспитанием детей).