Научительница• 10 сентября 2021

Как открутить заржавевший болт?

Который держит крышку унитаза (. Может ваши мужья знаю секрет?(. У моего ничего не получается, говорит наверное нужно ломать сидушку и пробовать спилить болгаркой (. ВД 40 не берет (
Коробка с карандашандрами• 10 сентября 2021
С помощью вд-шки
автор Научительница • 10 сентября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
С помощью вд-шки
Выше написала, ВД 40 не помог ((
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2021
Осторожно постучите по нему, потом еще раз смажьте и попробуйте отверткой выкрутить. Еще можно попробовать строительным феном нагреть, но может керамика лопнуть.
Так точно!• 10 сентября 2021
В конце концов сидушка не так уж и дорогая.. )
Но гугл предлагает разные способы. Посмотрите, Вам по сути уже терять нечего ) https://belife.ua/ua/novosti/kak-otkrutit-prikipev...
ЧукИГеки• 10 сентября 2021
Просверлить болт, нарезать обратную резьбу и выкручивать
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Отверткой выкручиваются шурупы, а не болты )
автор Научительница • 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Стучал там что то ((, отвёрткой не получится, болт гладкий сверху, без полосочки (
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
я могу)
автор Научительница • 10 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Спасибо, дам чтоб посмотрел ((
автор Научительница • 10 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Да сидушку купили новую, это так поменять хотели ((. Думала сегодня уже будет новая ((, так теперь ему по болгарку нужно к другу ехать, сегодня уже говорит не поедет (
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
я могу)
с помощью огненного меча?)
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
с помощью огненного меча?)
лазерный, и не только он)
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Я думаю, это прекрасная возможность испытать Кока-колу, которую советуют в той статье)). Мне, например, всегда было интересно поэкспериментировать ))
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
лазерный, и не только он)
Простите, ’я не в куггсе’). Я ретроград - использовала бы исключительно меч-кладенец)
дамаБезСобачки• 10 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
хорошо, что не в курсе) нечего смотреть там)
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Керамика лопает даже от кипятка (правда, не сразу), а у строительного фена градус нагрева гораздо выше. Опасный совет)
Так точно!• 10 сентября 2021
лопается*
автор Научительница • 10 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Ага, я ему тоже говорю давай пока колой попробуем , психует... Говорит ВД 40 не берет, а я тут со своей кока колой..
Так точно!• 10 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Кола так везде расписана в своих чудодейственных возможностях, что она просто обязана помочь))). Наверное, за несколько подходов))
муха в кедах• 10 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Скажите кола все берет
Тріль!• 10 сентября 2021
Металлический болт? И машинное масло тоже не берет? Во времена СССР ещё советовали нагреть/охладить болт(паяльником или утюгом). Правда, не знаю, как унитаз к этому отнестся.)
Свезло так свезло• 10 сентября 2021
Я бы уксусом попробовала. На болт и На тряпочку и болт замотать. Через полчаса попробовать крутить.
ЯяяКакаджамбо• 10 сентября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Уксусом В тряпочку
П.С. я тут ржу, но сама чётко сейчас отмачиваю вд40 болты в системе бачка (ага, 23 года унитазу), собираюсь вдруг что на маленький фрезер диск по металлу ставить и срезать гайку с куском болта, а там дальше уже играться
автор Научительница • 10 сентября 2021
Наверное будет вариант только болгарка ((
Так точно!• 11 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
А ключом ’попкой’ пытались раскрутить?
автор Научительница • 11 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
А ключом ’попкой’ пытались раскрутить?
Такого нет, думаете им будет удобно?
Так точно!• 11 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Такого нет, думаете им будет удобно?
Удобнее, чем газовым. Это мне муж сказал)
автор Научительница • 11 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Подскажу )
Так точно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Как дела, автор? Интересно, чем дело кончилось. И кончилось ли)
автор Научительница • 13 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Ой, не спрашивайте... Болгаркой минут 15 пилили... . А я хотела чтоб кока кола помогла