KROX@• 10 сентября 2021
Я призадумалась
"подсела" на просмотры видео одной семьи,путешествующей с детьми. Причем, не просто путешествуют, а кругосветка с посещением Антарктиды, прохождением самых штормовых мест планеты. Теперь, неделю назад, они отправились пересекать Тихий океан. С одной стороны, я восхищена этой дружной, семьёй, имеющей свою систему ценностей. С другой стороны, а имт ли они право так рисковать жизнью своих детей?. И, судя по сообщениям и треку, не все ладится у них. Ваше мнение, девочки?
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2021
Моё мнение - это пиар. Судя по заглавию, акцент именно на том, какие они молодцы все это с детьми делать. Не думаю, что дети получают кайф от экстремальных условий. Считаю это манипуляцией детьми.
ЗлойанОним• 10 сентября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я бы не рисковала вишнями детей. И вряд ли это законно.
Законно ли путешествовать с детьми? Вы серьезно?
Никто не гарантирует следующей секунды жизни никому. И потому каждый живёт как хочет, только чтоб другим не мешало.
Смыкалка• 10 сентября 2021
Не знаю, зависит от того, насколько все продумано и безопасно. Может, с ними там целая команда путешествует
Сам себе Петросян• 10 сентября 2021
Меня интересуют прозаичные вопросы, как зарабатывают на все эти путешествия, и что с учёбой детей (организация). А так молодцы, я б тоже хотела, не через океан, а менее экстремально)))
Сиреневенькая• 10 сентября 2021
Ради пиара и подписчиков и не такое выдумывают!
Тупизм подвергать опасности детей!
Я супер-пупер• 10 сентября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Не о путешествиях речь, а явной опасности жизни и здоровью. Ведь если( когда) что-то случится, кто-то должен будет виноват?
Да будет так• 10 сентября 2021
А они должны сидеть дома, стеречь детей, делать ремонты и *жить как все нормальные люди живут*? Типа, так спокойнее, надёжнее и здоровее
Сеточка• 10 сентября 2021
ваша семья на столько скучна, что вы обсуждаете на советчице другие? или семьи у вас нет?))
KROX@
• 11 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Нет. Папа, мама, 20- летняя дочь и 9-летняя. На лодке только один мужчина, а ремонтировать судно приходится часто. Кроме того, они уже несколько лет так живут. Соответственно, дети были намного младше
KROX@
• 11 сентября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Они предприниматели, пара руководит каким-то бизнесом, сдают свой дом, ну, и, конечно, благодаря подписчикам зарабатывают. Дети получают хорошее онлайн-образование, очень развитые девочки. Мама имеет три образования, одно из которых, педагогическое. С этим всё гут. Я
прямо восхищена ними. Но, тоже , думаю,слишком экстремальный маршрут. Там штормит не по-детски их, и далеко от суши.
Катастрофа• 11 сентября 2021
Ответ дляKROX@
Дети в прямом и переносном смысле оторваны от жизни. Кочевые цыгане - ни друзей, ни общества, ни личной жизни...
ЗлойанОним• 11 сентября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Никто