Кили и Манджаро• 10 сентября 2021
Помогите. Больно и не знаю бить тревогу или подождать.
16 недель беременности. Все хорошо было. Сейчас, буквально в течении часа, начал очень сильно болеть живот, в верхней части, больше отдает правее. Ем понемногу, и по желанию. Сегодня за вторую половину дня съела две сливы свежих, после немного тушеных грибов с половинкой кусочка отрубного хлеба, через время чай черный пила и прикусывала твердым сыром. И вот начались мучения. Боль аж до озноба....как бывает при отравлении. Не выдержала, выпила ношпу 2 таблетки. Жду когда подействует. А самой страшно, дома одна, муж завтра приедет, дети спят уже.
Может у кого-то было такое, потому что у меня за три Б впервые. Вверху живот буд-то вздутый, а боли колюще-режущие, прям горячо. Чем помочь себе и с чем может быть связано?
Диверсификация• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Захотелось, они так ароматно провоцировали желание скушать их. Я ж не знала что такое может быть. Тем более через более чем два часа после еды.
Ну вы ж не первый раз беременны, должны знать что грибы тяжёлая пища
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2021
При синдроме раздраж кишечника диета должна быть ! Тем более в вашем случае . Выпейте ношпу и завтра начните день с диеты . Во время беременности очень обостряется организм
Там-тарарам• 10 сентября 2021
У меня во время Б камни в желчном образовались и вызывали жуткие боли, как у вас примерно. Особенно после твёрдого сыра были приступы, жуть. Ношпа должна помочь, но потом проверьте свой жкт
Стеклянная мышь• 10 сентября 2021
Грибы ,если лесные.есть при беременности не надо было.Звоните в неотложку.
Патриоточка• 10 сентября 2021
Я бы на Вашем месте вызвала скорую, если ношпа не поможет. Я сегодня 2 куска пирога с шампиньонами съела и ничего.
Скокмоно - стокнуно• 10 сентября 2021
Эспумизан 2 шт. выпейте. При колите такое бывает. У меня даже температура была однажды. Съела в тот день всего понемногу: арбуз, сливу, Виноград и сухое молоко. Начался приступ. На ваше описание очень похоже.
Патриоточка• 10 сентября 2021
Ответ дляДиверсификация
Зачем вообще беременность есть грибы??
А что с шампиньонами не так? Тем более автор не ведро их съела, и они термически обратобаны.
Клин_Кляйн• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Добавлю что немного отрыжка есть и при пальпации по правой части живота снизу вверх как колики.
Я пила риабал
Клин_Кляйн• 10 сентября 2021
У меня часто был спазм желудка, прям разогнуть я не могла. Всегда был в доме детский риабал в сиропе, им и спасала ь. Не паникуйте
Любвиобильный бот• 10 сентября 2021
У меня такое было при беременности, это поджелудочная не справляется, скорей всего.
Я пила Креон, помогал сразу. Или что есть дома - панкреатин или мезим.
Ну и диета, исключите тяжелые продукты. У меня такое было на квас, макдональдс, сладкое.
Кили и Манджаро
• 10 сентября 2021
Я пока читала комментарии подумала что может рвоту спровоцировать. Ну она сама пришла. Немного полегчало но все равно болит.
Дама с собачкой• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А кто расскажет, как ощущается вздутие при ьеременности? А то я и шевеления чувствую и еще что-то по мне гуляет внутри)
Шевеления в 16 недель? Так рано?
ОливьЕЖечка• 10 сентября 2021
сливы, грибы))...не стесняйтесь, звоните проконсультируйтесь на 103.
Не обязательно звонок=вызов=госпитализация. Даже чисто психологически поговорите-станет легче.
Кили и Манджаро
• 10 сентября 2021
Ответ дляДиверсификация
В том и дело что первых две Б ела что хотелось и нифига. А вот сейчас....видимо старость))
Кили и Манджаро
• 10 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Шевеления в 16 недель? Так рано?
Да, и так...нормально чувствуются. Рыбка хвостиком как буд-то бьется не сильно. Ни с чем не сравнимо)
Берюковна• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Шампиньоны, не знаю жареные или тушеные, для меня одно и тоже. Съела буквально столлвую ложку.
Питание у вас мрак((( вы м детей таким кормите? Хлеб, грибы, твёрдый сыр
горячая пища и супы вам показаны, в беременность желчь застаивается. Обратитесь с скорую.
Кили и Манджаро
• 10 сентября 2021
Ответ дляБерюковна
Да при чем тут детей таким кормлю?! Они что, беременны, чтоб им хотелось всякой дряни?!
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Шевеления в 16 недель? Так рано?
Ничего удивительного, у меня и раньше было во вторую Б
Берюковна• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Лечите нервы и желудок. Удачи.
Пургену мне• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вы так любовно описываете все, что вы скушенькали.....
Полиэтиленовый привет• 10 сентября 2021
Автор, вы бы вызвали скорую. Пусть на предмет аппендицита проверят. Во время беременности внутренние органы смещаются, аппендицит может в нетипичном месте болеть.
Кили и Манджаро
• 10 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот теперь мне реально страшно(((
размахер• 10 сентября 2021
Автор, у меня так аппендицит проявился...
Лучше реально в скорую обратиться
Полиэтиленовый привет• 10 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вот теперь мне реально страшно(((
Ну моё мнение - лучше перестраховаться. Искренне здоровья вам! Отпишитесь о самочувствии, пожалуйста