Госпожа_тамагочи• 10 сентября 2021
Кто недавно был в микрохирургии глаза?
Есть направление от гинеколога.В начале беременности офтальмолог у поликлинике написал дегенерацию сетчатки при осмотре глазного дня, но сказал, что атропин после 27 недели, что бы понять масштабы.Плюс сильно упало зрение.
Дозвониться в микрохирургии глаза невозможно.
Как записывались? Есть ли очереди? Предлагают ли лазерную припайку.В случае дегенерации дают ли заключение с рекомендациями на кесарево?
Кидстаффовна• 10 сентября 2021
была с ребенком 2 раза. Обслуживание не понравилось. Конвеер. Медсестра потерянная, врач хамоватая, болтливая, говорила не по сути и ошиблась по своей части. Бежали от туда роняя тапки. сидело много бабушек в очереди. Ничего там припаивать не рекомендую.
Госпожа_тамагочи
• 10 сентября 2021
Ну мне по беременности, частная не прокатит сейчас.С детьми, конечно же лучше к частникам
Госпожа_тамагочи
• 10 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Были ночью с ребёнком по скорой
Есть мобильный врача
Спасибо, но думаю будет некорректно звонить с направлением в плановом режиме.Все-таки мобильный это, наверное, экстренная тема...
Просто блин у них такой совок.А ехать через весь город, что бы записаться, это как-то не очень клиентоориентировано.
Безберлоги.ру• 10 сентября 2021
Я была много раз. Когда записывалась (давно) была живая очередь в регистратуру. Тут же завели карту и тут же направили к врачу. Там сидели в очереди полдня)) Но я шла на хорошего врача, поэтому все терпела. Само обследование было качественным. По их заключению я могла рожать сама. Хотя миопия высокая и отслойка сетчатки в анамнезе (припаивали). Все ок, рожала сама три раза, зрение не ухудшилось.
Госпожа_тамагочи
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Два раза у меня нету ухудшалось существенно.А вот в этот раз упало более чем на 2 единицы и началась дегенерация.Очень стало сложно водить машину, иногда глаз, который с дегенерацией выдает фокусы типа темнеет и сужается сильно поле зрения.
Меня много• 10 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
А почему не прокатит?
В институте микрохирургии такие очереди вечно. Мы тоже туда ездим, но я детей вожу в стационар к определенному врачу и сидим иногда по 2-3 часа под кабинетом. Так что, в вашем случае, я бы искала конкретного врача там (для взрослого) или все таки шла в частную клинику.
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляМеня много
А почему не прокатит?
В роддоме заключения частников не очень любят.Я хочу идти на КС.Для этого нужно заключение из ЦМХГ
ПесиКот• 11 сентября 2021
У меня во вторую Б тоже упало зрение, вернее как упало, была буд-то пелена на глазах, в даль видеть стала плохо, тоже машину водила очень аккуратно. Пошла в частную клинику на осмотр, сказали очень хороший врач. Она меня проверяла час, и так и сяк. Поставила диагноз спазм каких-то там сосудов в глазном дне. Назначила капли. Ну я пошла, купила, перечитала инструкцию. Беременным вроде можно, но они могут как бочное вызывать тахикардию которая у меня и так после приема пищи регулярно была и я сдрейфила(((( а после само прошло. Вот сейчас тоже иногда бывают эти симптомы.
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Ох, ну спазм тоже наверное имеет место быть.У меня сосуды в принципе очень проблемная тема.А название капелек не подскажете? Тахикардия уже в принципе не проходящая, поэтому хуже вряд ли будет:)
Меня много• 11 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Та ну. Кто вам такое сказал?
Я стояла в обычной женской консультации, потом перевелась в частную ЖК, роды были и в гос, и в частном роддоме. Никто не кривился и не уточнял почему и как. Никто не просил сменить осмотры. 2 кесарево, при этом оба экстренные. Идите туда, где удобно вам. Почитайте какая сильная офтальмологическая частная клиника и вперёд.
У меня двое детей в очках, изначально обслуживались в Медикоме у Якубовского. Потом, из-за специфики по глазам, отправили в ЦМХГ.
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Та ну. Кто вам такое сказал?
В ЖК сказали что плановое КС по показаниям, рекомендация должна быть из ЦМХГ.Потому что сейчас тренд на ЕР и они не сильно хотят КС несмотря на кучу нюансов.Третьи роды, узковатый таз, оперирования шейка и разрывы в предидуших родах, вопросы с почками и сосудами..Но нет же,давайте пробовать ЕР.А я точно знаю, в этот раз ЕР это для меня плохой выбор
Daria-b243• 11 сентября 2021
Я была недавно в микрохирургии глаза. У меня зрение плохое, всю сознательную жизнь хожу в линзах. Гинеколог направил. Я не звонила, сразу физически пришла, приняли тоже сразу. Во всех кабинетах очереди, но в тот, что меня отправили было немного людей (до меня 1-2 чел.). По поводу отношения врачей и медсестёр выше писали, что плохое, но я не согласна. Мне ооочень понравилось их отношение. Все объясняли, комментировали, отвечали на мои вопросы, несколько раз уточняли, есть ли у меня ещё вопросы, может я что-то не поняла. Обследование заняло полдня, поэтому лучше с собой взять воды и еды, а ещё лучше с собой взять мужа или подругу, так как после капель сидишь с закрытыми глазами и не можешь себе организовать что-то (я мужа отправляла в аптеку хотя бы за батончиком и водой, а то совсем голодная стала к обеду). И ещё обязательно возьмите с собой солнцезащитные очки, так как после офтальмолога при выходе на солнечный свет глаза очень чувствительны и тяжело первое время. В итоге обследования у меня отслойка сетчатки на двух глазах и разрыв на одном, рекомендуют лазерную операцию. Делают ее до 28-32 недели беременности у них же в корпусе, проводит операцию только главврач. Стоимость 2300 грн на 1 глаз. Занимает минут 10. Обещают, что это не больно. Говорят, что это необходимо, чтоб во время родов не увеличились разрывы. Я сначала немного испугалась, не ожидала, что беременным делают вообще операции. Но потом много читала отзывов, поинтересовалась у недавно родившей подруги, и наверное, решусь таки на операцию.
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляDaria-b243
Оооо спасибо огромное, Вы ответили на все мои вопросы.Попаду туда уже будет 31 неделя, вряд-ли успею сделать лазер.Вопрос, они предлагали Вам рекомендацию на КС?
Daria-b243• 11 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Нет, сказали, что с отслойкой и разрывом (у меня один разрыв, не много) КС не показано. Они проверяли на разных аппаратах, других нарушений не выявили. Они дадут мне добро на естественные роды, но описали мне риски: по их словам у 3 из 4 рожениц будут сильнее разрывы после потуг. Чем больше разрывов, тем хуже, они даже на картинке показали, что когда разрывы доходят до задней стенки глаза, то это уже будет влиять и на ухудшение зрения. По поводу статистики «3 из 4» я не уверена, что правда (не нашла такой статистики в интернете), мы с мужем подумали, что возможно они так немного припугивают, чтоб замотивировать таки сделать операцию. Могу сказать по опыту моей подруги, которой такую же операцию сделали уже после родов (и до лазерной коррекции зрения): она родила здоровую девочку, зрение как было -6, так и осталось после родов, не ухудшилось. Сделала она операцию в течении 2 лет после родов. Да, возможно, разрывов после родов стало больше, она не знает, сколько их было до родов. Но в целом все ок. Поэтому не переживайте. Главное обследоваться до родов, чтоб понимать к чему себя морально подготовить и адекватно оценить все риски. Наверное, если большое количество разрывов, то могут быть другие рекомендации. Поэтому постарайтесь не откладывать визит к офтальмологу, думаю, для Вас информация о состоянии своих глаз будет полезной
И ещё если Вы носите линзы, то возьмите с собой контейнер и жидкость. А то после меня был мужчина, ничего с собой не взял, так они ухитрились как-то в какое-то явно не для этого предназначенное для этого место все положить)))) наверное, такие трудности Вам не нужны
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляDaria-b243
Я как раз КС хочу.У меня в семье с глазами плохо у всех, а мама лет 15 назад ослепла...Проблемы с сетчаткой, ее в роды нельзя было пускать, а пустили.Ослепла не сразу конечно, но процесс запустился..Зрение и так ухудшилось капитально за беременность:((до 27 недели направление в ЦМХГ не давали.В 27 недель должны были дать, я загремела в больницу, потом заболела На следующей неделе иду за направлением, а это уже 30 недель, та что не затягиваю, но тут как получилось...Я очень серьезно к глазам отношусь уж поверьте, поэтому ж и тема тут.Учитывая что реально упало зрение, есть очень неприятные эффекты по зрению, хотя я и так всю жизнь в очках:( И семья вся в очках.
Но я вообще хочу только КС и не иначе.И глаза и другие причины есть (все по мелочи от сосудов, возрасте, шейке оперированной и пр.)
Daria-b243• 11 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Думаю, что пожелания роженицы делать КС должны учитывать в роддоме, тем более есть множество других показаний. Желаю Вам и ребёнку здоровья!
Госпожа_тамагочи
• 11 сентября 2021
Ответ дляDaria-b243
Не, желание роженицы вообще до одного места.Да и протоколы МОЗ смотрела. Сейчас активно повышают количество ЕР и потом на форумах куча девочек которых экстренно кесарили. Я двоих родила ЕР и если бы понимала что сейчас безопасно и я в силах родить третьего сама, конечно я бы за ЕР. Давеча лежа на сохранении я уже слышала от щав отделения: ой родили двоих и третьего родите.Глаща? Ну ничего, мы практикуем вертикальные роды и эпизио что бы снизить напряжение при потужном периоде...