Алиса в стране Советчица• 11 сентября 2021
Свекровь называет мою дочь Стенькой
У нас красивое имя Стефания,свекровь называет Стенька,тысячу раз говорила,мне не нравится,отвечает,что ей нравится.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
от дивно, ви ж тут повним ім´ям типу Борисфенка підписані, гарним, значущим. Чому не Іра? Не Буся? Не Дуся? лагідне, просте)))
Тому що ви читаєте мій нік, а не вимовляєте вголос. В житті з таким іменем родичі і друзі звали б Бусею, і нічого з цим не поробиш.
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Вас може і так, а мене б звали повним ім´ям, як я б попросила.
Не гавкаю- но охраняю• 11 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы явно не лингвист, откройте словарь
Юрий и Егор - фонетические варианты имени Георгий. Давайте Юру Гошей называть, а?
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
На цю тему є дуже вдалий анекдот про Ростислава Милославовича в дитсадку.
пышка_мышка• 11 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему в Польше? В русском языке тоже - Юленька, Катенька, Наташенька, Коленька, Мишенька...
Я мала на увазі Ленка, Ірка, Стефка, Сашка і т.д.
Кнопкотык• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Чего ? Можно называть Борыся или Феня/ Фенька
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Але ж Мимосралович не біг змінювати імя в паспорті)))
Продавец овец• 11 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Не путайте хамство с обращением по имени. Имя для того и выбиралось, чтоб им называли. Специально во избежание нежелательных моментов нужно продумать все ли сокращения имени устраивают
Да я га любое имя придумаю свои сокращения и вряд ли они аам понравятся. Поэтому все можно отзеркалить.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Тут вже у нього є право вибору, бігти чи не бігти.
Продавец овец• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Борька
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, а ще треба ну за аналогією, його діда насварити що назвав батька складно))) Іван Іванович - саме воно)))
Продавец овец• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Не треба нікого сварити, але й не треба ні на кого ображатися.
Знаю дівчину, батьки назвали Мирослава, а в житті вона всім називалася Ася. Так її всі і називали в інституті, бо так представлялася незнайомим.
Проня_Прокоповна• 11 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стенька ,2 года
Тю, а Фаня лучше? Вы себе даже не представляете как дети имена будут сокращать.
Наивная Хо• 11 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, моя сестричка смеется вместе с нами, когда мы называем её Полочка, или Малина, или Польский. Они Полина.
У меня сестра Юля. Мы ее в семье называем или просто Юля, или Юлёк, Юлик, Жулия, Жулик, Жуля, Хулия)))))) но это только самые близкие так, она никогда не обижалась . Остальные просто Юля.
Я крысу маленькую взяла, к двум взрослым, так она чудная очень, шило в попе, Назвала Жуля)))) хоть полное имя Gulia , так сестра говорит, чего ж ты хочешь, зачем именем таким назвала, тебе сестры мало чудной?))))
Куда ж без меня• 11 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы- странная, может ей стефания не нравится, вы ж ее не спрашивали, как назвать. Стеша, стения- норм зовет
А надо всех подряд спрашивать?
Я бы стала называть свекровь каким нибудь обидным производным от ее имени
Проня_Прокоповна• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Могло бути й так. Поназивають як попало, потім обурюються скороченням.
Ага.
Из любимого.
Мама очень гордилась именам дочерей - Виолетта и Николь. Пока не узнала что папа зовёт их Веталь и Колян.
Из любимого.
Запретный фрукт• 11 сентября 2021
Ахаха, молодец свекровь, троллит зачетно. Но и вы готовьтесь, надо было мозгами пораскинуть на пару шагов вперед. Замороченным именем никто вашу даздраперму звать не будет. Будет Стешка, Степка, Фаня. А дети в школе добавят разнообразия по обзывалкам
Патриоточка• 11 сентября 2021
То називайте свекруху Стенькою, якщо їй так подобається:)))
Дивна людина вона у вас...
Нервогенератор• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Это что, имя настоящее ваше? А почему Буся, а не Борис, например?)
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
так вона сама Асею представляла!!!!!!!!
Анонимчик• 11 сентября 2021
Ответ дляПешеходик
Автор, поддержу Ваше негодование. Я дочь Юлией назвала. Ласково сколько угодно- Юленька, Юлечка, Юся.
Муж упорно называет ’юляха’ ( ребенку 2 мес) Меня прям передергивает. Юляха/бляха... Какой то жаргон, ей богу. Хоть муж и интеллигентнейший человек.
Сколько ему ни говорила/просила - как об стенку... Так и хочется треснуть чем то
Он очень мальчика хотел...
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Ні, ці мій нік. В старовину так називали річку Дніпро - Борисфен.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
так вона сама Асею представляла!!!!!!!!
І правильно робила - таким чином вона сама знайшла зручну їй і всім коротку форму імені і не слухала фантазії інших Мася, Муся, Мирося тощо.
Те саме доведеться зробити згодом і доньці авторки.
Молчавочка• 11 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
называйте нормально, чтоб потом не возмущаться как остальные люди упрощают
Ну, у меня обычное имя, и свекровь зовёт Светка, а мне жуть как не нравится. Можно же просто Светой называть
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
ми в курсі))) Але, наприклад, за аналогією індіанців і видозміненням річки у деяких місцевостях, вас можна назвати ’зелена калюжа’. Я художник, я так бачу)))
Розавенная• 11 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стенька ,2 года
Так а как надо? Стефа? Ну вот реально, как сокращенно назвать? Попридумывают имена