Алиса в стране Советчица• 11 сентября 2021
Свекровь называет мою дочь Стенькой
У нас красивое имя Стефания,свекровь называет Стенька,тысячу раз говорила,мне не нравится,отвечает,что ей нравится.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Внучку брата назвали Сафіра, я собі в пам´яті занотувала ’Сапфіра’, щоб не забутися. А що робити?
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2021
Вы- странная, может ей стефания не нравится, вы ж ее не спрашивали, как назвать. Стеша, стения- норм зовет
Алиса в стране Советчица
• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Стенечка называет или стенька? И сколько ребенку?
Стенька ,2 года
Лепешечка• 11 сентября 2021
А Стефа что по вашему, лучше? Не понимаю причину вашего гнева.... Дочь отзывается на это имя, ну и хорошо. А вы называйте как хотите.
Запасная спина• 11 сентября 2021
У знакомых дочь Стефания, так как ее бедную не зовут и Стефа как бабку 100 летнюю, и даже Фаня.....
ХикориДикори• 11 сентября 2021
Я как-то свою крестницу назвала Соней, так выслушала, что она София
Борисфенка• 11 сентября 2021
О, ще у знайомих випадок був, назвали доньку Дульсінея (чи щось схоже заморочене), принесли немовля до бабусі, та зраділа ’Ой ти ж моя Дуся!’. Бігом переназвали інакше.
ЯниЯ• 11 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Не Стефа, а Стеша мы ласково называем.
Стенька даже не слышали
пышка_мышка• 11 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стенька ,2 года
Ну ви же знаєте, в Польщі це лагідний суфікс
пышка_мышка• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
З чого ви взяли, що Стефа - бабка? У подруги Стефанія, всі з радістю Стефою звуть.
пышка_мышка• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
А я думала, Дуля....
Лепешечка• 11 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Не Стефа, а Стеша мы ласково называем.
Стенька даже не слышали
Мне собственно все-равно, кто и как ее называет. Как по мне,что Стефания, что Стеша, какое-то бабско-колхозное имя. Уж простите.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
А я думала, Дуля....
Могло бути й так. Поназивають як попало, потім обурюються скороченням.
пышка_мышка• 11 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Да всім все одно, як вам, не вибачайтеся.
Лепешечка• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот и ч о том же..... Стефа, вообще как оглобля по восприятию......
Україна понад усе!• 11 сентября 2021
Ну странно, Стенька, -это же как Ванька, Катька... т.е. не ласково. Меня б это волновало
Продавец овец• 11 сентября 2021
Ответ дляУгги в горошек
А как ласково назвать,сократить полное имя?
Стеша.
Ms. Откровенность• 11 сентября 2021
называйте нормально, чтоб потом не возмущаться как остальные люди упрощают
Пешеходик• 11 сентября 2021
Автор, поддержу Ваше негодование. Я дочь Юлией назвала. Ласково сколько угодно- Юленька, Юлечка, Юся.
Муж упорно называет ’юляха’ ( ребенку 2 мес) Меня прям передергивает. Юляха/бляха... Какой то жаргон, ей богу. Хоть муж и интеллигентнейший человек.
Сколько ему ни говорила/просила - как об стенку... Так и хочется треснуть чем то
Продавец овец• 11 сентября 2021
А как зовут впшу свекровь?
Черты каразтера коротко?
Опишите ее внешность и мы вам придумаем погоняло ей за 3 секунды.
Черты каразтера коротко?
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка

Втигли!