Тетя из министерства• 11 сентября 2021
Чем обработать грушу, от так называемой ржавчины, на листьях?
Пишут весной химией, но не хочу никакой химией брызгать. Возможно ли убрать болезнь дерева био препаратами?
Отвечаю всем• 11 сентября 2021
Це грибок. Або хімія, або сокира. Поки будете бороти грибок біопрепаратами, спори полетять на інші дерева
Море Счастья• 11 сентября 2021
листья опадут, соберите их и сожгите, дерево на зиму обработайте железным купоросом.
Пончик Солнечный• 12 сентября 2021
Их и химией сложно убить, никакими биопрепаратами тут не поможешь
semenkovahka• 12 сентября 2021
У самой такая же ситуация. Из того, что вычитала - сейчас пока тепло пролить землю вокруг ствола триходермой. Через недели 2-3 выкопать канавку по периметру кроны и засыпать гашеную известь. Это и от других болячек. Вот прям люди писали, что помогает! Хуже не будет, я так сделаю. Ну и из аптечных (считать это химией или нет?) - метранидазол растворить и полить.
Престидижитатор• 12 сентября 2021
Моїй груші було 11 років. Нічого не допомогло. Ніразу не цвіла. Зрізали.
В мене поряд туя росте, вже і на сливі є ржавчина.
Тую викину, сливу зріжу
Тетя из министерства
• 12 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тую викину, сливу зріжу
Имеете ввиду, что туя заражает, как и можжевельник? Пишут, что заражает можжевельник в радиусе 20 км даже. И смотрю по улице деревья у многих в ужасной,,ржавчине,,. Как тут вылечиш.. только бесконечно брызгать наверное
Престидижитатор• 13 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Так. Туя, клематис....
Престидижитатор• 13 сентября 2021
Ответ дляТетя из министерства
+ туя сильний алерген. Зараз ’модно’ засаджують цими кущами ділянки .....