Тетя из министерства• 05 января 2014
помогите когда закончится этот храп? ребенок. аденоиды
Ребенок переболел, храп ужасный, лор выписал кучу лекарств, толку нету.прочла здесь много тем об аденоидах, но так нечего и не вынесла для себя толкового. Может кто то что то посоветует? Извеняюсь за 100ю тему, но я в одчаинии уже. Спасибо.
Робот Вертер• 05 января 2014
Мы лечимся у гомеопата. На много лучше стало. Пока справляется и о операции не думаем.
1. лекарствами аденоиды не лечат. ну вот не лечат и все.
2. сводите к другому лору, возможно, что требуется удаление аденоидов. если есть показания - лучше удалить, это сейчас простейшая операция. если нет показаний - не удалять
3. если показаний к удалению нет - терпите и наблюдайте. если не будут увеличиваться и не будут давать осложнений, то после шести сами начнут уменьшатся и с возрастом все пройдет.
У меня брат ЛОР. Когда зашла речь об аденоидах у моей дочери (после частых простуд немного увеличились), сказал, что ничем свою племянницу травить не будет. Вырастут и будут мешать - удалит, а пока нет - все равно их ничем не уменьшишь. Разве что летом на месяц к морю воздухом дышать, тогда возможно уменьшатся. А так - или ждать, пока перерастет, или удалить, если разрастуться. А все терапевтические методы лечения - лишняя трата денег и здоровья ребенка
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляNatali_82
нужна консультация ЛОРа, если 3-я степень - удаляют.
Нам степень еще не ставили, храп у нас третий день, только после болезни идем на поправку.
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляTace4ka
а с чего вы взяли, что аденоиды? Вам ставили диагноз? если да, то и степень должны были сказать. Может просто нос заложен или отек еще слизистой остался?
Сегодня у врача второй раз переспросила, сказала что аденоидит. За степень нечего.
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляTace4ka
Так сосудосуж закапываю на ночь и все равно храп.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2014
у нас страшно храпела! Даже муж не мог с дочкой спать. определили 3 степень-удалили, как только в палату привези сразу задышала и храп прошёл!
Аноним_581• 05 января 2014
После перенесенной болезни аденоиды ’успокаиваются’ в среднем в течение 2 недель.
Карусель-весель• 05 января 2014
Тоже храпели года 1,5-2. После 4-х все реже и реже (только в период заболеваний).
К 6 все прошло)
Ответ дляТетя из министерства
Аденоиды - это естественные анатомическме структуры. Аденоидит - их воспаление.
Но иногда аденоиды могут увеличиваться в размерах, тогда или перерастет, если позволяет клиника, т.е. по мере роста ребенка и нос вырастет, аденоиды не будут мешать. Но вот если клиника не позволяет ждать, т.е., как здесь правильно писали, 3 степень - удаление неизбежно.
Гомнопатия в таких случаях - развод для приезжих. Никакая гомеопатия не устранит анатомическое образование.
Божий одуванчик• 05 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
у
у ребенка аденоидит. Выздоравливайте. Все станет на свои места.
Увеличенные аденоиды лечатся и успешно. Удалаяют по показаниям. Это снижение слуха или частые отиты. Ребенок со возрастом их перерастает.
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляnataliro
софрадекс пробовали ?
нет, нам назначили в нос асинис, сложные капли.
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
у
спасибо)
Тетя из министерства
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_581
спасибо) значит подождем)
Нафаня Маня• 06 января 2014
Ответ дляЛиленок
Гомнопатия - простите, это опечатка)))
Гомеопатия, конечно. Но Фрейд был бы мною доволен.
не знаю, как там фрейд, а я порадовалась)