Отвечаю всем• 12 сентября 2021
Не хочу ребёнка, но люблю мужчину, что делать?
У меня есть дети, 16 и 11 лет. У мужа нет. Нам по 36. Он постоянно мне об этом говорит, как хочет почувствовать радость отцовства и держать малыша на руках. Не напрягает, но постоянно проскальзывает. И его люблю и дорожу им очень, замечательный мужчина, но и идти наперекор своим желаниям не хочу. Мне классно в этом возрасте жить для себя, а не памперсы менять
Ms. Iphone• 12 сентября 2021
Я также как и вы не хочу детей..
Но у меня и муж не хочет.. мне повезло
Отвечаю всем
• 12 сентября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А він хоч в курсі про Ваші небажання?
Да, знает, , но наверное хочет все-таки уговорить, а я почувствовала свободу, дети взрослые, самостоятельные. И это классно
Железная тетя• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Так сядьте вдвох та поговоріть відверто та чесно. А то це напруження у відносинах може їх зіпсувати.
Отвечаю всем
• 12 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Этот вопрос нужно было до свадьбы обсуждать
Это было давно, обсуждали, он согласился, но и я была не категорична как сейчас
ПоЗиТиВнАя• 12 сентября 2021
Мужчина прав он тоже хочет своего ребёнка. Откровенно поговорить? И прямо сказать что его ребёнок никогда не родится. Вы не хотите, но в то де время вас мужчина всем устраивает.
Где справедливость? Выходя замуж вы этот вопрос обговорили? Тогда будьте честны и изложите своё мнение мужчине честно.
Бутербродница• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Он ваш официальный муж или сожитель? . Может он настолько хочет, что готов уйти? Если сожитель, то и заморачиваться разводами не нужно. Увидит, что не хотите, соберет вещи и пойдет к той, которая, с радостью.
Как то странно, что вы свою позицию твердо не высказали до свадьбы, что бы у него был выбор.
Если он поговаривает, то вы можете ему напомнить, что вы предупреждали, и он согласился на брак без детей совместных.
Или вы дали неопределенный ответ, тогда это обман с вашей стороны. В любом случае, если хочет детей, рано или поздно уйдет.
Бутербродница• 12 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Его ребенок родится в любом случае, если мужчина хочет ребенка, только не от автора.
Бутербродница• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну не категорична, это неопределенность. Дали шанс, боясь потерять мужчину. Обман чистой воды.
Отвечаю всем
• 12 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Официальный. Разговор был перед уже серьезными отношениями , я сказала, что мне двоих детей вполне хватает, и вряд ли я захочу ещё ребёнка, на что он ответил, что понимает и принимает мою позицию. Моих любит как родных , они его папой называют
ПоЗиТиВнАя• 12 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Ну так правильно! Только почему автор не хочет поговорить и сказать правду?
Вася ты извини но я больше не буду рожать! И всё!
Но автор хочет и рыбку съесть и на ёлку залезть. Так не бывает!
Пингвинчик сизокрылый• 12 сентября 2021
Сказать ему, как есть.
А он уже пусть принимает решение со своей стороны - быть с Вами и смириться, или уйти.
ПоЗиТиВнАя• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Автор он тянет двоих ваших детей. Это замечательно. Но мужчина так же хочет своего ребёнка. Что в этом удивительного?
Вы сами понимаете это но не хотите родить ему ребёнка! А честно поговорить? Слабо?
Мужчина вам честно говорит- я тоже хочу своего ребёнка! И? Вы такая на морозе? Угу Ага. И молчек! Сколько можно отмахиваться от мужчины?
Солнечный зайчик• 12 сентября 2021
Трудный выбор, автор. Я Вас понимаю. Что бы Вы ни выбрали, это может коренным образом изменить вашу жизнь. Самый лучший (но и самый невыполнимый) вариант, если в дальнейшем ваш муж не будет настаивать.
В любом случае, надо откровенно и максимально честно поговорить. Чтобы выбор был не только у Вас, а и у него.
Элька-Карамелька• 12 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Как то странно, что вы свою позицию твердо не высказали до свадьбы... А человек просто может не знать, хочет или нет и мнение свое поменять в процессе... Вы прям все наперед всегда знаете? ...Да,ладно. Можно хотеть, потом перехотеть. Это жизнь
Иногда люди хотят уси-пуси. Маленькую кнопку, не понимая какая цена этого всего. И ночи безсонные и привязан все время. Он сейчас хочет, а столкнется - неизвестно. Как бы автор с тремя не осталась.
Отвечаю всем
• 12 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я это понимаю, мне именно слабо. Не хочу его потерять( но и в то же время понимаю его желание. Такая ситуация не очень. Он даже как-то заикнулся за сурмаму, чтоб я не напрягала себя беременностью, но мне это тоже не подходит, ну не хочу и все, не буду я ему хорошей мамой((( своих рожала осознанно и с огромным желанием
ПоЗиТиВнАя• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Почему все это не сказать мужчине прямо?
Вот почему? Сколько вы будете молчать? Год? Десять?
Когда должна быть точка кипения? Вас все устраивает. А мужчина? А ему нужен ребёнок от вас! В чем проблема поговорить?
Вы просто боитесь потому что не хотите терять то что есть. А он хочет ребёнка ему что делать? Упереться? Утереться? Уйти?
Малая Налегке• 12 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы так странно пишете ’своих’, а от этого мужчины вроде как чужой родится. Может, вы его и не любите на самом деле?
Отвечаю всем
• 12 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Люблю, в том то и проблема. И без него жизнь плохо представляю, и ему портить не хочу. Своих я имела в виду от первого брака
Элька-Карамелька• 12 сентября 2021
А в обще автор, просто задайте себе вопрос, при каких условиях Вы бы родили. Это стериотип что нужно сидеть в декрете по 3 года, терять себя в профессии и превращаться в домоклушу. У меня есть пример моей кумы, которая вышла на работу через месяц. Няня. Муж перешёл на удаленку. Сыну уже 14 лет. Это стериотип, что сидеть нужно 3 года. В Европе декрет от 3 месяцев до года, никто не сидит по 3 года, у нас попривыкали. А потом очень сложно адаптироваться. Или кумовья везде возили с собой няню
Даже на отдых. Если средства позволяют ненужно строить из себя мать героиню. От ИВ никто не умер. И МЧ чётко озвучить свое виденье. И что ему тоже придется очень и очень напрячься, и ночью встать и т.д. и забыть про друзей по пятницам на время. Он должен понимать ваши переживания, что лялька - это не игрушка, и что ему придется заплатить цену свободы.