Царевна_несушка• 12 сентября 2021

У любимого мужчины рак 4ст. Превратился в капризную принцессу

Три месяца назад моему любимому мужчине диагностировали рак, и сразу 4ст. До этого ничего не предвещало и никаких звоночков. Опухоль неоперабельна, только химия и надежда, что опухоль уменьшится.
Все врачи, химия, консультации- вместе. Но появилась жуткая принцесса-капризулька- ты взяла не ту простыню на химию, что я просил, ты разбила мою любимую чашку, ты переложила мою куртку и пр. Придирки ни о чем. До этого был идеал- кружил и на руках носил, пылинки сдувал, конфетно- букетный период всегда, мужчина ,хай левел,.
И постоянные разговоры теперь у него- анализы, кто что сказал, сколько ему жить и пр пр. Другие интересы испарились( Я очень стараюсь, помогаю, плачу только когда одна, при нем- улыбка и оптимизм, но 24/7 я не выдерживаю жить только в болезни.
Пример- пришли в кино, фестиваль короткометражек, оба их обожали всегда, я вся в экране, а он мне на ухо шепчет- насчёт КТ через два дня надо обязательно позвонить...
Кто был в подобной ситуации? Какой танец с бубном мне станцевать? Что спеть или выпить? Мы боремся, мы не складываем лапки, но эти капризы меня выводят(
автор Царевна_несушка • 12 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Не знаю что там у них в голове происходит.
Мой наоборот очень хотел жить полной жизнью, все разговоры о болезни/анализах/процедурах сквозь зубы, зато о детях, какие-то планы на будущее, хоть до утра можно было говорить.
Мой тоже хочет, очень. Ну или надеюсь на это. Борется , пыжится, но вот и такие моменты капризов бывают. Они, эти моменты, только мне и достаются. Перед всеми остальными- он самый сильный
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Мы были у трёх онкологов, все надеются только на химию. Химия одинакова что в Лисоде, что в Институте Рака. Только а последнем это пока бесплатно, государство выделило деньги в 2021
Это да, закупки ща счёт бюджета, введённые при Супрун, здорово помогают, если попадает протокол
Ответ дляБолтушка Му
Если например это щитовидка, то более, чем реально. И при других тоже есть шансы. Я это точно знаю - есть примеры, много.
Спасибо!!!
Муроводчица• 12 сентября 2021
Он точно вам ’любимый’?
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Лечитесь в институте рака. Там отличные врачи и да, это существенно сэкономит деньги. О Лисод слышала много негатива. Сама лечилась в институте
Ну, о Лисод много разного, некоторые диагнозы там лечить не умеют, но в некоторых случаях (если финансы позволяют) их аппаратура важна и таки спокойнее. Но в НИРе реально есть спецы по всем диагнощам, не зря он национальный ин-т
Дама_из_рекламы• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Говорим с утра до ночи. Я постоянно или рядом или на связи. Другие люди ему теперь не интересны, к друзьям выгнать не могу.
А я стала ,подушкой, для битья
Скажите ему, что только с позитивным оптимистичным настроем можно победить. Или хотя бы продлить оставшееся время. Психосоматика и страх-страшная штука, даже формула крови меняется.

О, включите ему фильм ’Пока не сыграл в ящик’, он бомбезный, как раз по вашей проблеме.

Он должен решить, как жить:
- ноя бесконечно, жалея себя и убивая вас. Мучительно и бесполезно
- делая полезные и добрые дела и даря счастье. Ценить время, эмоции, людей и каждый момент. Смеяться вопреки диагнозу.

Автор, сочувствую.. Сил, терпения, веры и мудрости вам!
Ответ дляСемена рукколы
Вам 45, но Вы удивительно инфантильны. Вот меня кружите годами, а 3 месяца поддержки по очень серьёзному поводу любимого человека - и все, хватит, задолбал своими переживаниями, когда тут целая я хочет фильм посмотреть.
Пример с фильмом- это всего маленький эпизод. Я у него под боком и на связи круглосуточно. Все моменты болезни обсуждаются только со мной, ни с кем другим. Он меня не ,задолбал,. Я хочу вселить в него больше веры и оптимизма
Неправдиша• 12 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы отрицаете происходящее. Вам бы самой поговорить с кем-то.
Вы онколог, более того, видели историю болезни этого мужчины, чтобы такое утверждать?
Ответ дляMs. Анонимная
Вы точно о любимом мужчине пишите? Мой папа так вариться 3 года и я вместе с ним, отношусь к нему, как к маленькому ребенку, с пониманием. А вас через 3 месяца уже все раздражает. Очень странно.
Выздоровление Вашему папе. Спасибо за комментарий.
Раздражает, что хочет иногда ,сдаться,. Я не права? Поддержать его в этом решении?
Мой папа умер от рака желудка,в 82 года, прожив 2 года с диагнозом. Лечиться категорически отказался. Это был его выбор, ,в родных стенах, как бы.
Ответ дляПупуговка
Я была, подруга прошла через онко, навещала ее в больнице. Вы правда его не любите
Браво. Вы ко мне в голову залезли? Или любовь- это борщи- котлеты-чистые полы?
Ответ дляНаездница
Желаю вашему мужчине скорейшего выздоровления.Пусть все будет хорошо и отлично.
Спасибо огромное!
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Понятно. Это уже метастаз в лимфоузел проник. на КТ должно быть видно, где находится опухоль. Бывает что рентген легких не показывает опухоль, т.к. она располагается в закрытом месте
Да, именно так. Лимфоузел выступает метастазом. Потому и назвали 4степенью. КТ делали, естественно. На первой- чист как младенец. Позавчера сделал вторую, ждём результат
Ответ дляОднозначная
автор, а сколько лет вы вместе?
Ответ дляШанельКуКу
Так он как раз и не сдается - думает о химии, о КТ, о способах решения проблемы. А вы предлагаете сделать вид, что ничего не происходит.
О химии и КТ я и сама знаю, календарь в телефоне сейчас только этим и забит. Я предлагаю жить в перерывах между КТ и химией
Ответ дляСвисток ля-минор
Я понимаю, но в данной ситуации , конкретно по написанному вами, принцесса это вы. Так бывает, здоровые бывают слабыми, а уж с такой хворью понять можно.
Вам желаю терпения, сил. Искренне желаю мужчине выздороветь или хотя-бы войти в стойкую ремиссию.
А для размышления,у моей подруги у отца с момента постановки диагноза до смерти прошел ровно месяц. Диагноз был такой же. Очаг не обнаружен
Спасибо. А мы выздоровеем!
И за комментарии спасибо, постараюсь не капризничать
Кокосиха• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А я стала ,подушкой, для битья
Вам до психолога
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так он и живет - ходит на экскурсии, в кино, готовит вам блюда. Что вы от него еще хотите, чтобы все было, как раньше, до болезни? Так это невозможно.
Ответ дляДама_из_рекламы

Он должен решить, как жить:

Спасибо за слова и за фильм. Посмотрим обязательно!
Ms. Анонимная• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Сочувствую вам, это все и правда очень трудно. Папа и не думал сдаваться, но лечение и правда очень утомительное и болезненное отсюда и раздражительность, опускаются руки. Три года он лечился и был в ремиссии, теперь опять рецедив. Опустошение, вот что я почувствовала узнав о рецедиве. Представьте что какие мысли у него в голове.
язззззь!!!• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А я стала ,подушкой, для битья
4-я стадия, терпеть осталось совсем немного. Какие у него могут быть интересы? Ему жить осталось считанные месяцы, а может и считанные дни. Вы в адеквате? Капец. Страшно представить. Это как в камере смертников в тюрьме, когда человек каждый день, каждую минуту ждёт, что за ним прийдет смерть. С ума сойти можно. Это пытка хуже смерти
Ответ дляMs. Анонимная
Подскажите, какие слова ещё сказать? Чтоб поверил, что есть надежда?
язззззь!!!• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так что, лежать целыми днями и стонать или плакать? Он может прожить как месяц так и несколько лет. Мы варимся в этом уже три месяца. Невозможно только о смерти думать
Каких несколько лет? Опухоль не операбельная. Это конец.
ЯниЯ• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вам невозможно, а он думает. И ему очень страшно. Он был у онкопсихолога?
tereska• 12 сентября 2021
У меня муж стал мнительным после аппендэктомии с сепсисом и жуткими последствиями. Теперь боится всего.
Сперва подбадривала, успокаивала. Сейчас задолбало уже и не реагирую. Устала развенчивать его мифы и теории.
Гулять больше и отвлекать от негатива.
Ответ дляязззззь!!!
Нет. Ему осталось жить больше. Я уверена, это моя внутренняя ,чуйка,.
Уверена, что химия подействует. Верю и надеюсь.
Пусть год, пусть пять- неужели нужно это время только о смерти думать? Даже год- это целых 365 дней, это 1000 поцелуев и объятий, листьев и снега, танцев и улыбок. Да уйма всего!
Ответ дляязззззь!!!
Есть надежда на химию. Это не конец.
Кокосиха• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну ви якась зовсім інфантильна, вибачте
Ответ дляЯниЯ
Не был
Ms. Анонимная• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы можете подбадривать, успокаивать и т.д., но если у него есть интернет и он не глуп, он сам знает свои прогнозы.
Совет, попейте успокаивающее оба, курсом.
Ответ дляМуроводчица
Он точно вам ’любимый’?
Да.