Оля_с_киркою• 13 сентября 2021

Послеродовая депрессия

Кто сталкивался?
Что помогло вам выбраться?
Какие слова поддержки хотели бы услышать в тот момент?
Обижулька• 13 сентября 2021
Якщо реально депресія , то допоможе тільки лікар

Редиска Я• 13 сентября 2021
Депресія лікується терапією, ліками і працею.
Воленс-неволенс• 13 сентября 2021
Реальная депрессия к врачу.
И вслух просить помощи с ребенком у всей родни. Если деньги есть- нанять няню.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
При чём тут слова? Идите к врачу и не портьте жизнь ребёнку, окружающим и главное - себе.
Gvenna• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну вы строгая, сразу на адики присадить человека.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Зачем? Возможно просто гормональные или того проще - микроэлементы. Но даже если и АД, то что? Это лучше, чем вместо любви и радости испытывать ощущения жизни в аду.
Gvenna• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не дорисовывайте своё. Автору слова надо - значит не все так плохо.
Ну и может она кормить хочет, а наши врачи любят присесть на уши про несовместимость гв и лекарств.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Автор конкретно обозначила - послеродовая депрессия. Депрессия лечится медикаментозно в подавляющем большинстве случаев. Зачем ждать чуда? Зачем мучаться? ГВ - не цель материнства(хотя я двумя руками за него), а просто питание и сейчас достаточно хороших смесей. Зачем приносить себя в жертву?
Gvenna• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
То есть вы считаете, что у автора психиатрическое образование.
Ну раз сама себе диагноз поставила.
Спорим на коробку конфет, что вы ошибаетесь?))

Мао_Мяо• 13 сентября 2021
Если депрессия, слова не помогут, поверьте. К врачу
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Ну раз сама себе диагноз поставила.
Может сначала всё-таки обратиться к врачу? А что у автора? Осенняя хандра? Мама одноклассника моей дочки, после родов второго ребёнка вышла в окно(всё обошлось переломами). Может лучше было к врачу обратиться и перейти на искусственное питание?
Gvenna• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Только автор знает, что у него. Я не знаю. И вы не знаете.
В окно только после родов выходят? Или зачем вы сгущаете тут краски?
Людей после родов кроет по-разным причинам. Не обязательно гормоны. Возможно родила и поняла, что не от того мужчины и назад пути нет. Откуда мы знаем?
Ширли-Мырли• 13 сентября 2021
Почему вы решили что это депрессия? В чем проявление?
По теме просите помощь родных если есть, мужа.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я не просила оценок и диагнозов. Вопрос в теме.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Реальная депрессия к врачу.
Спасибо!
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ок, спасибо!
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Вот именно. Многие не готовы бросать гв. Хотя совместимые препараты есть… но врачи не готовы брать на себя ответственность, им проще убедить завершить гв.
Ширли-Мырли• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ок, спасибо!
Вы следите за собой, если устали сильно, спать не можете, тревожность, идите к врачу.
Я так сама чуть не ушла, устала от недосыпа, накрыло через 2 года после родов, мне стало все равно жить или нет.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
У автора все хорошо, спасибо.
(как советчицы любят все додумывать, каждый раз поражаюсь)…
Автор хочет помочь подруге с диагнозом, после врача.
Каждая вторая, а то и чаще пишет про необходимость обратиться к врачу

автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А все ж пишут - подрастёт и станет легче…
Лечились ад?
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Так никто не знает, поэтому и надо обращаться за помощью, а не ждать советов от посторонних.
Автор не дала никаких вводных, но чётко дала название темы. Не ’усталость’, не ’помогите организовать быт или отношения с близкими’, не ’поговорите со мной о новорожденном’, а конкретно ’послеродовая депрессия’. Этим занимается врач и нет ничего страшного в АД.
Значит надо• 13 сентября 2021
Автор, я Вас розумію, два рази після народження моїх синів у мене був такий само стан і що цікаво, починався він десь через тиждень після пологів. Перший раз, коли мені було 24, далекий 1994 рік, я довго лежала в пологовому, був низький гемоглобін, ледве виписали, то я не дивлячись на шви після епізіо-, льотала по поверху і допомагала розносити діток на годування. А вдома...доречі виписалась тоді до батьків, чоловік військовий і ми спеціально народжували у місті, де жили батьки, допомога була у всьому, вдень і вночі, забирали гратися, як морочив, допомагала мама налагодити ГВ - от все ж ідеально, а ні...я ридала чому він плаче, чому він не спить чи довго спить... Пройшло згодом само.
Вдруге. Мені 37-) Народжувала, як мама з досвідом, в пологовому маленького містечка і в палаті була одна з дитиною, не соромилася звати медсестер чи ходити до лікаря щось питати, все було супер і як в санаторії. Цю вагітність я приймала гормони щитовидки, тіроксин, а по народженню перестала, приїхали додому і через пару днів почалося...страхи, мої плачі...а діти те все відчувають і через молоко отримуюють, вилилося все в хвороби малого, ГРВІ у два тижні, купу ліків, жовтяниця, аналізи, ПАГ, УФ лампа, відлучання від ГВ назовсім. І все це на фоні мого депресняка. У дитини налагодилося і у мене теж, але всі ці роки він часто хворіюча не дитсадівська дитина, а я довго була на межі зривів, особливо під час його хвороб. Накривало і дуже.
Тому скажу так. Не запускайте, уясніть, що це гормональні зміни, так буває часто, погоджуйтесь на допомогу по дому і з дитиною, переключайтесь на хоббі, на серіал, не дозволяйте собі морально зациклитися. І все таки проконсультуйтесь з лікарем, хоча б педіатром дитини, можливо щось треба поприймати, чаї з мелісою, гліцисед. Не думаю, що там у Вас щось дуже пов’язане з змінами в психіці, зараз можна відкорегувати і все буде добре. Здоров’я Вам і дитятку
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы сами чётко обозначили диагноз и в соответствии с ним есть единственный совет - к врачу.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор дала четкие вводные ) не надо додумывать.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Что из этого я додумала?
’Послеродовая депрессия
Кто сталкивался?
Что помогло вам выбраться?...’
Это слова автора. Не мои.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ммм… Так диагноз от врача.
И см пост 19
Мао_Мяо• 13 сентября 2021
Так что врач назначил? При таком диагнозе никакие слова не помогут. Она будет страдать, и ребенок тоже. Может быть, выйдет из состояния сама. Но на это могут уйти даже годы
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Який складний у Вас досвід.
Що найбільше допомогло вибратися? Чи приймали ліки?
Тому що навіть тут всі пишуть про звертатись по допомогу, а Вам, по суті, і з повною допомогою батьків було тоді погано (
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ммм… Так диагноз от врача.
И см пост 19
И? Подруге автора врач прописал лечение, а что хочет автор? Слова :’Всё будет хорошо!’? Да, будет, и возможно у подруги автора. Только не от наших советов.
автор Оля_с_киркою • 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У Вас есть личный опыт послеродовой депрессии?