Садоводница• 13 сентября 2021

        Монобанк черная или белая карта?
Подскажите, пожалуйста, динозавру в этих карточках))
Сватают в родительский комитет, на первый раз давала свою рабочую карту Приват. Много кто слал с Привата, а много кто из Монобанка переводил и с моей карты брало комиссию ( не все у нас добропорядочные и делают вид, что перевели всю сумму, а то что может брать комиссию между банками игнорируют, хотя этот момент обсуждался).
Вопрос в следующем, какую из карт лучше оформить для моих целей? И правильно ли я поняла, что белую можно оформить только после оформления черной?
КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

		1) без чорної ви не зможите отримати білу
2) чорна від білої НІЧИМ не відрізняються, вони є одночосно і кридитним і для виплат, але щоб знімати без комісії треба щоб вам зараховували соч виплати/зарплату/пенсію, і тоді ЦЮ суму соц виплат ви зможите зняти без комісії
Хоча вроді в сільпо можна по 500грн знімати будь які гроші з моно без комісії
Семен Семеныч• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

		С комиссией

Боевая• 13 сентября 2021

		Оформляйте черную. Если хотите, дам вам ссылку свою, получите себе на счёт 100 грн при получении карты.
Карта моно комиссию не берет, то ваша Приват карта снимала комиссию с перевода
КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

                        Ответ дляСемен Семеныч

                        У Сильпо снять можно 500 грн с комиссией.

		Спорити не буду просто памятаю СМС з моно про сільпо і без комісії, хоча може молось на увазі без плати за послугу/комісії сільпо

			Садоводница
		• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

		А я думала белая дебетная карта, без кредитов. Крайне бы не хотелось ввязаться в кредит

Мне звонили с Привата недавно, спрашивали почему не пользуюсь их кредиткой, еще и тон голоса у девушки жандармский был, начала угрожать штрафами

			Садоводница
		• 13 сентября 2021

                        Ответ дляЩепотка_совести

                        железная у меня

		Это что-то дорогое))
Мне самую простенькую нужно, без платы за обслуживание и чтобы комиссий на пополнение счета не было и можно было хоть где-то снимать без комиссии

Цель чтобы не мешать свой бюджет и общественный на одной карте

			Садоводница
		• 13 сентября 2021

                        Ответ дляБоевая

		Не берет комиссию ни на вход ни на вывод денег?

Я такая боевая• 13 сентября 2021

                        Ответ дляСадоводница

		так Вас не заставляют ввязываться. Или боитесь не сдержаться

			Садоводница
		• 13 сентября 2021

                        Ответ дляЯ такая боевая

		Я к деньгам очень щепетильна, потому и ищу варианты с карточкой. Я ведь со своей тоже снимаю и в магазине расплачиваюсь, потом сижу вечерами свожу бухучет А так все будет касаться только общественных нужд
 А так все будет касаться только общественных нужд

	emerald_88• 13 сентября 2021

                        Ответ дляСадоводница

		Вы всё правильно поняли: на черной есть кредитный лимит, на белой его нет. Девушка выше неправильно нарисала, что они одинаковые. Но без чёрной белую не завести. Ещё не всем дают виртуальную карту, некоторым нужно посетить их точку, чтоб открыть чёрную. А некоторым сразу открывается в приложении. Вам советую белую.

emerald_88• 13 сентября 2021

                        Ответ дляСадоводница

		Если вам будут переводить с привата, то комиссия будет. А с моно на моно или с моно на приват - не будет. И с айбокса не будет.

КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

                        Ответ дляСадоводница

		Ставити нуль і не буде кредита
Мені ще ніколи з привата з таким не звонили, хоча там завжди нуль стоїть
КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

                        Ответ дляemerald_88

		Що ви городите...
З привата на моно немає комісі
Ї з моно на інші карти також без комісії
І чорна і біла ОДНАКОВІ, кредит то інша історія
З привата на моно немає комісі
Нежная Лапка• 13 сентября 2021

		c привата на моно комиссия,
приват берет комиссии за переводы на карты других банков
ПростоБелка• 13 сентября 2021

		При переводе с моно на приват нет комиссии, автор.
Если вы говорите об универсальной карте приват
ПростоБелка• 13 сентября 2021

		А, если у вас карта для выплат, то вопрос не к людям, а к вашей карте, которая снимает на входе )

Дядя Жора• 13 сентября 2021

		Хз, тут как-то спрашивала за карту без комиссии. Советовали Моно, получила черную, сделала инет карту белую. Пробовала с Привата перевести, и на ту, и на ту приват комиссию пытался снять. Хз как теперь быть. Думала пополнение без комиссии, а оно вон как получилось((

ПростоБелка• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

                        Що ви городите...
З привата на моно немає комісі
		а ви вже нагородили )))

Дядя Жора• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

                        Що ви городите...
З привата на моно немає комісі
		Я, получив карты Моно (черную и белую инет-карту) попробовала со своей Приват перекинуть, сразу комиссию показало. А говорили без.

emerald_88• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

                        Що ви городите...
З привата на моно немає комісі
		На белой карте нет кредита, они этим и отличаются. Зачем тогда по-вашему нужно было делать белую и черную, если они одинаковые?
Комиссия с привата достаточно высокая.
КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

                        Ответ дляemerald_88

Комиссия с привата достаточно высокая.
		Я не знаю для чого ту білу придумали ме треба було другу карту і воно говорили відкривати білу, другу чорну не дають, хоча вони обидві кредитно виплатні, тобто дднакові
 ме треба було другу карту і воно говорили відкривати білу, другу чорну не дають, хоча вони обидві кредитно виплатні, тобто дднакові
Можливість відкритя кредитного ліміту то десяте, завжди можна нуль поставити
 ме треба було другу карту і воно говорили відкривати білу, другу чорну не дають, хоча вони обидві кредитно виплатні, тобто дднакові Можливість відкритя кредитного ліміту то десяте, завжди можна нуль поставити
emerald_88• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

		Такое чувство, что вы или в глаза не видели тот монобанк или специально вредите в теме

	Вредняжка• 13 сентября 2021

                        Ответ дляКликОЛЬКА

                        Що ви городите...
З привата на моно немає комісі
		С привата на моно есть комиссия 5 грн.

КликОЛЬКА• 13 сентября 2021

                        Ответ дляemerald_88

Комиссия с привата достаточно высокая.
		І коміся з привати в тримачів привата, моно комісії за поповненя не бере!!!!