Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 сентября 2021
Посоветуйте альтернативу клеёнчатым скатертям
У мамы советский белый стол, с ламинированной столешней и деревянными крашенными ножками.В то время у многих такие были.
Он в достаточно хорошем состоянии, но видно что старье.
Так вот у нее эти ужасные скатерти,которые уже и ее раздражают.
Говорю, купи тканевые, не получится отец "любимый свин" за пару часов пятна будут.
Говорит давай постелю эту большую пластиковую подставку, но это та же скатерть, только еще хуже, стол уже крашен, вид не хорош.
Предлагала купить ей новый стол, не хочет..говорит, а этот куда, он же в хорошем состоянии?
Короче, девочки,Вы умницы и большие умелицы, посоветуйте как маме украсить стол.
всем низкий поклон за помощь.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 14 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вот у меня на даче поверх тканевой скатерти силикон-жидкое стекло и оно мягкое, свисает. Если взять потолще и подороже, то свисать не будет, просто надо отрезать по размеру столешницы. Еще можно заменить саму столешницу, купить подходящий остаток от ламинированной кухонной столешницы, например на олх. Люди часто продают такое. Еще можно поверх старой столешницы положить одну керамогранитную плитку. Если я правильно помню, то размер стола Вашей мамы 80х60. Есть керамогранит такого размера, но это редковстречающийся размер. А вот 120х60 можно легко купить и плиточник отрежет как Вам надо. И края скруглить, я так делала себе столешницу, в этом нет никакой проблемы. Помимо эстетического вида он очень легкий в уборке и ничего не впитывает. Никаких пятен не будет. Единственное это звук, может все равно придется подставки под тарелки-чашки класть.
спасибо большое за идею осовременить столешню. очень понравилась идея.