Я в дамках• 14 сентября 2021

Мамы которые отправляют детей с температурой в школу, что вами движет?

Милые мамы, девушки, женщины, ну будьте адекватными, ну не тяните своих больных детей в школу!!!!!!! Не чего страшного не произойдет, если ребенок посидит 5 дней дома, догоните программу , не страшно. Учителя уже просто умоляют, требовать не могут (хотя почему, мне не понятно!) Ну как вы не поймете, мало того что вы не уважаете других детей, учителей, вы же издеваетесь над собственным ребенком. Не пишите только, что все так делаю и я, не будьте "толпой", будьте нормальными, адекватными людьми!!!
Бочка порохУ• 14 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
это Ваши фантазии! На самом деле никто ничего не пишет. Никому дела нет до тех , кто постоянно приводит больных детей в школу. Повозмущаются и на этом все.
Это не фантазии, а то, что должно делать руководство школы. Но в большинстве своём, этого, как и многого другого, они не делают. И родители молчат как лохи бесправные.

миссАрфография• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Чтобы получить учителю больничный надо умирать. Не менее. Я как то заболела. Болею без температуры. Кашель сильный, голоса нет, сопли рекой. Пришла к участковому. Она говорит: температуры нет? На работу. Говорю: я с детьми работаю. Она: ничего страшного. Все. Потом я ещё два месяца кашляла как собака.
я ж о том, что самые частоболеющие в школе это учителя. но наша система...
Ms. Dolly• 14 сентября 2021
Автор, я с Вами! так бечило, в саду так вообще, только выздоровел ребенок, опять сопли,кашель, я работала, нанимала няню, бабушки брали отпуск, брат даже студент сидел с сыном, ну и я конечно. Я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка! пусть бы хоть одна пришла и почидкла с соплями, горлом и темпой все уроки
Творческий типаж• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А кто с ренком дома будет, если мама с папой работают?
А с остальными 30 кто будет, если один всех перезаражает?) логика 80 левела)
Санта Барбара• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А учитель в школе разве сидит с температурящим ребенком?
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2021
Вот реально дело не в температуре. Сейчас всем на входе измеряют и если повышенная могут не пустить, родителям позвонить. Тут реально речь о детях, у которых небольшой насморк или остаточные явления болезни. Вот 100%. Если ребёнок скачет как конь, на голове стоит, но у него небольшой насморк, он должен сидеть дома. Просто так. Потому что другие мамаши, которые судя по всему не работают, так решили. Вчера шла мимо школы днём, как раз уроки заканчивались, смотрю мамаши деточек класса так 5-6 забирали своих «малышей». Рюкзак повесила на себя и повела в соседний дом возле школы, даже дорогу переходить не надо. Что говорит о том, что эти мамы не работают. Соответсвенно могут себе позволить сидеть дома и с болеющим и со здоровым ребёнком. Но большинство родителей адекватно смотрят на вещи, заболел, температура, насморк, кашель, остался дома, врач, справка, родителю больничный по необходимости. Небольшой насморк - максимум поход к врачу, если других симптомов нет, потопал в школу. И да так было и раньше и по такому принципу ходят в школы в Европе. Сейчас переходный период от тепла к холоду, каждый второй ребёнок испытывает недомогание и если это не мешает ему быть бодрым, воспринимать информацию и тд, то смысл этого бесполезного сидения дома. А если у ребёнка температура и реально он вялый, есть другие симптомы, которые требуют лечения, приема лекарств, то ни одна мамаша не отправит такого ребёнка в школу. Ну одна из класса. Во всех остальных случаях это небольшая простуда, которая даже не требует лечения
волосатое стекло• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Больничные не дают на каждую соплю
Дают

волосатое стекло• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Это все понятно, но ситуации бывают разные
Какие? Какие разные и важные, чтобы ребенка калечить, ведь всё знают, что даже ОРВИ может дать осложнение. И людей окружающих заражать. Это вообще считается преступлением.
автор Я в дамках • 14 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не несите пургу если не знаете, мы живем в Европе , здесь никто не водит заболевшого в школу , моя в 5 классе. Разрешается 5 дней без справки от врача. Недалекие люди все валят на Европу , но Украине еще 100 лет так не жить как Европе , и люди здесь более ответственные , если кто-то заболел , сразу ходит в маске , чтобы других не заражать, в то время как у нас больных детей спокойно водят в школу. Здесь если пару раз приведеш больного ребенка , учитель скажет кому нужно и соц.службы придут и проверят, что за семья , что не несет ответственность за здоровье ребенка.
Мне тоже не понятно откуда информация, которой многие прикрываются, что в Европе детей с температурой и соплями в школу водят. Нет не водят и они более ответственные чем мы. Я видела как на отдыхе сцепились наши туристы с туристами из Германии из-за ребенка у которого была сыпь, не знаю что и как, но подходил менеджер отеля с отельным врачом.
Тушь для2го класса• 14 сентября 2021
До 37.5 норма. У нас в школу ходят .
Дания . И у нас сняли ковидные ограничения все
Слоник-тоник• 14 сентября 2021
с температурой не пускаю, с больным горлом тоже
а вот с насморком вперед и с песней и с остатками кашля тоже
и да, мне пофиг на остальных детей и их родителей
потому как мне не пофиг на моего ребенка и саму себя!
ЕлькиПальки• 14 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
справка от врача, что это аллергия
Она есть у учителя. Но я не хочу отчитываться перед другими родителями о состоянии здоровья моего ребенка.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
так и ответить -документы предоставлены. учитель подтвердит.
подробности не обязательно разглашать.
Дерево береза• 14 сентября 2021
Достали такие как Автор
при малейшем чихе - уже дома с лечением закрывают детей, одевают с августа в куртки и ищут виноватых что их ребенок болеет

Это все Ваша вина.
У него нет иммунитета, нет закаливания, Вы боитесь всех микробов

Учитесь жить в социуме и будете здоровее.
Если при небольшой простуде уже сидеть дома по 5 дней, так купите барокамеру и возите в ней ребенка своего в школу, раз не понимаете что это не страшно быть с соплями
Дерево береза• 14 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как это не могут? Есть медсестра. Ребёнка в изолятор и звонок родителям. Могут даже докладную написать, что родители постоянно приводят больного ребёнка, соцслужба проверку устроит.
что за бред))
тогда на таких неадекватом-мамаш тоже докладную
мол истеричка и опасна для общетства, поднимает панику и травмирует психику не только свего ребенка, но и остальных
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я веду к тому,что если мама (мы говорим за нормальных мам) отправляет болеющего ребенка в школу, то другого варианта просто может НЕ быть и приходится вести. Я не говорю, что это хорошо или правильно, но выбора действительно может не быть.
Благодарите судьбу за то, что Вы с таким не сталкивались в своей жизни и не понимаете, что в имею ввиду
я как раз из мам, которые сами воспитывали ребенка с 1 класса, так что не надо мне бумерангами угрожать
СССРовна• 14 сентября 2021
как это не могут? У нас на входе меряют температуру.
Флюорография гуся• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
У всех мамы папы работают.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Если Вас жизнь не сталкивала с такими ситуациями - это хорошо.
Меня, слава Богу,тоже.

Но я прекрасно понимаю,что бывает всякое и выше писали уже что именно и как именно.

tamila363• 14 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
С температурой не вожу, с соплями вожу.
У ребенка аденоиды и сопли почти круглый год.
Лечим, следим, платки у нас везде.
Ходили в санаторий сад, школ санаторных, увы, для таких детей нет
Сколько лет ребенку? У дочки тоже были аденоиды. В итоге вырезали и довольны. Хотя я вообще не сторонник операций, но бывают случаи, когда они благо
Запароленое одеяло• 14 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Давно бы вырезала, если б не ковид
Боюсь, что подхватить в отделении
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Про бумеранг я ничего не писала и тем более не угрожала.
Мир немного шире, чем Вы видите и если вот у Вас получается что-то, то это не значит, что это получается у других.
Я вообще спокойно сижу дома с детьми, но я же не говорю, что раз я так могу, то и все могут
tamila363• 14 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Давно бы вырезала, если б не ковид
Боюсь, что подхватить в отделении
Если делают не скальпелем, то там лежать всего полдня. До этого только придти сдать анализы и свободны. Мы так делали.
А ковид можно в супермаркете подхватить, когда за продуктами ходите. Но надо ж, ходите.
Учтите 2 момента. ЧТо аденоиды прогрессируют и это влияет на слух и ещё на сердце. А если с ним совсем плохо, то на операцию не возьмут (там общий наркоз, им детская смертность не нужна; в анализы входит ЭКГ). Так что тут важно поймать момент, когда ещё можно сделать. А карантин с этим ковидом уже второй год
Радуга-дуга• 14 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Да , согласна, я дома бесилась ужасно от ситуации а муж как-то пофигистически настроен был на все это, даже ругались с ним я требовала что бы того на работу не пускали, меня общественный транспорт больше всего бесил
Су»а такая, это же сколько людей заразил пока ездил, у него еще и пропуск был когда остальные не имели возможности ездить
В первом комментарии вы оправдывали родителей отсутствием альтернативы
Этому товарищу оправданий нет?
У меня знакомая, которая без проблем может взять больничный, сбивает ребенку температуру и тащит на трали-вали ребенка в поликлинику. Со скарлатиной и ветрянкой они уже ездили. Да что говорить, они даже после удаления аденоидов поперлись на общ.транспорте, а через три дня поперла его в школу и пофиг, что он через три дня заболел.

В нашем обществе низкая социальная ответственность. Всем по барабану.
А если бы тот коллега, здоровый но тащил больного ребенка с собой на работу, потому что у них ипотека и т.д.и т.п.
От слова социализация уже тошнит в каждой теме на этом форуме взрослые тётки не могут ужиться в обществе, при этом кричат, что их детям она до крови из носа нужна, вот такая жестокая, без альтернатив и компромиссов. Взрослые имеют выбор с кем общаться, какой отпечаток принять, а дети просто ’должны’. Некоторые должны заработать астму, потому что у кого-то ипотека и проч.
волосатое стекло• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Меня, слава Богу,тоже.

Ну знаете, так и убийство можно оправдывать...
Не обижаюсь• 14 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Достали такие как Автор

Это все Ваша вина.

Золотые слова. Главное, чтобы также адекватно реагировали на учителей и продавцов с соплями. А то люди странные бывают.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не путайте горячее с кислым

Я же не говорю за тех, кто принципиально тащит больного в школу.
неДоЖиру• 14 сентября 2021
не знаю как у вас ,а у нас требуют справку , а врачи все в платных клиниках(осокорки) и прием 500+ грн ,поэтому и тянут хоть на один урок ,а потом типа отпроситься
Радуга-дуга• 14 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Достали такие как Автор

Это все Ваша вина.

Вы странная, конечно.

И от короны не дохнут как мухи. Зачем эти маски и вакцины, да и другие любые меры? Ну не все же умрут!
Так и здесь, кто-то обошёлся 37,3, а кого-то с судорожным синдромом откапывают в больничке.

Мы сейчас болеем всей семьей, может мне пойти завтра в грудничковый день обкашлять всю поликлинику? У нас только сопельки и кашель, температуры уже нет. Я кашляю как собака, но я же тоже часть социума.
Или как думаете, может договориться с учителем, что малой с небулайзером посидит на уроке? Он ведь тоже часть социума.

Просто у нас в классе больные короной водили дите, им тяжело с ней дома. Сейчас они на самоизоляции.
Пол класса заболело. У нас ни денег, ни сил и желания на тест нету. Но и высокой температуры нет.

Мне нужно учиться жить в социуме?
По бункеры мне писать не надо.
Отмотала своё• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я имею возможность не отправлять болеющего ребенка в школу,но не все могут вот так взять и на 5 дней,как Вы говорите, засесть дома и няньчить детку.
То есть, дома нянчить - не, хай лучше идёт в школу и в чаморошном состоянии где-нибудь упадет? Ребенок же болен