Я в дамках• 14 сентября 2021
Мамы которые отправляют детей с температурой в школу, что вами движет?
Милые мамы, девушки, женщины, ну будьте адекватными, ну не тяните своих больных детей в школу!!!!!!! Не чего страшного не произойдет, если ребенок посидит 5 дней дома, догоните программу , не страшно. Учителя уже просто умоляют, требовать не могут (хотя почему, мне не понятно!) Ну как вы не поймете, мало того что вы не уважаете других детей, учителей, вы же издеваетесь над собственным ребенком. Не пишите только, что все так делаю и я, не будьте "толпой", будьте нормальными, адекватными людьми!!!
Попижёновна• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Почему до 11?
А до скольки в первом классе уроки?
Балаболка• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А кто с ренком дома будет, если мама с папой работают?
А вам не сказали, когда вы забеременели, что дети болеют? Представляете? И с ними дома нужно быть и лечить
Попижёновна• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я просто спрашивала, реально ли оставляют
А я спрашивала,реально ли больных детей в школе лечат?У нас в школе,слава Богу,с этим строго,с признаками ОРВИ просят детей в школу не водить и даже если ребёнок с насморком сильным,звонят родителям,чтобы забрали.Температуру каждому перед уроками измеряют
Балаболка• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Выше уже 100500 раз ответила.
Каждая мама сама решает за своего ребенка
Та без вопросов, только почему другие дети должны от этого страдать?
Твоя подруга• 14 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Всяко бывает, но я писала конкретно об аллергическом рените. У нас полкласса аллергиков, а мы не болеем, все ок. Хотя наверняка есть такие слабачки, которым из болезней не вылазят семьями и все кругом виноваты.
Бойцовская• 14 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Так вот надо было на 2 дня дома и оставить, чтобы те сопли, что не текут, вниз не опустились. А то за эти 2 дня позаражает одноклассников и всё равно засядет дома надольше.
И ещё интересно, если лично у вас нос забит и не дышит, вам комфортно работать?!..
Соплі вниз не опускаються
Бойцовская• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Только эта мама решила и за своего, и за соседа по парте. Сосед через пару дней тоже сляжет с соплями и горлом
А він і так зляже, бо підхопив вірус в інкубаційний період.
Море Счастья• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Вам на каждый пук дают больничный?
Напишите фамилию педиатра, который не даёт больничный при температуре
Скромняшка• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я имею возможность не отправлять болеющего ребенка в школу,но не все могут вот так взять и на 5 дней,как Вы говорите, засесть дома и няньчить детку.
и тогда они не находят ничего другого, как плевать на здоровье своего ребенка, об окружающих детях я и не говорю
В рот не ложи• 14 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
На больничный идут мама или папа.
Да-да. Не далее как в пятницу скандалила с школьной медсестрой, семейным врачом и заведующей. Показалось медсестре что мой ребенок не здоров и она завернула его из школы. Ребенок жалоб на здоровье не предъявляет, слегка покашливает (хронический фарингит). Пришла в школу, зашли с ребенком к медсестре заставила ее написать на бумажке, что у моего ребенка признаки ОРВИ. Она писать не хотела, говорила что бы шли домой лечиться. Я говорю, ребенок по вашему болен, поэтому мы идем к врачу. Дала она мне бумажку, пришли семейной - диагноз - здоров. Я ей бумажку от медсестры. Она позвала лора, осмотрел ребенка - диагноз - хрон. фарингит вне обострения, школу посещать может. Говорю - мне больничный нужен. Врач - а с чем больничный то давать? Говорю - ну с тем, что медсестре приснилось наверное. Позвала заведующую, она позвала еще врача - никаких признаков заболевания нет. Дала команду семейной выдать до понедельника больничный. Через три часа звонит классная наша и говорит, что медсестру кошмарят из за моего ребенка. Мол пришли бы в понедельник и все, отдохнул бы денек. Ну я и той высказала. Говорю, что медсестра не вправе решать когда моему сыну нужно отдохнуть и не вправе выпроваживать его из школы, потому что ей что то там показалось.
В итоге государство полиняет на почти 7 тыс. грн.
Скромняшка• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
всё правильно, сами на работу, больного ребенка - в школу!
волосатое стекло• 14 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
Да вы что? Прям так легко в коммерческой структуре взять больничный, расскажите это работодателю, а я послушаю
Дело ваше. Я шла и брала.
спальное место• 14 сентября 2021
У нас в 7 классе почти полчаса заболело, некоторые из все еще посещающих тоже кашляют и т.п. И все ради того, чтоб не брать справку после отсутствия (у нас в школе её требуют, если дольше 2-х дней).
Сиамская сороконожка• 14 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы молодец. Здоровья вашему кроху!
Любви вам!• 14 сентября 2021
Надо не другим указывать, что делать, а здоровьем и иммунитетом своего ребенка заниматься. Простуды и вирусы никогда не лечу, организм вот уже 13 лет как справляется сам. Ходит в школу до 38 температуры. Раз тут рассказывают о том, что в пропусках ничего страшного нет, так пусть идут на домашнее обучение или дистанционку. Благо это законом разрешено, а вот ставить диагнозы медсестра или учителя не могут, раз уж вы про законы.
Ответ дляЛюбви вам!
Чувствует себя норм с температурой?
Любви вам!• 14 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Чувствует себя норм с температурой?
Да, точнее, он ее не чувствует. По розовым щекам понимаю, что надо измерить
Автор, я вас понимаю и поддерживаю, но картинка, когда все больные, взрослые и дети, сидят дома, не контактируют с другими - возможна только в утопии какой-то. Это - как в садике у всех дружно аллергические сопли, так и на работе, когда люди с ковидом ходят и им все норм
Любви вам!• 14 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Я даже 37 чувствую((( и плохо соображаю
Я тоже, и дома лежу пластом, и нос капаю, и таблетки пью, а у сына само проходит.
ТихоЯ• 14 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Дело ваше. Я шла и брала.
Смотря какая должность. Если ты 125 человек в компании - не проблема, наверное
Ответ дляРадуга-дуга
В первом комментарии вы оправдывали родителей отсутствием альтернативы
Этому товарищу оправданий нет?
У меня знакомая, которая без проблем может взять больничный, сбивает ребенку температуру и тащит на трали-вали ребенка в поликлинику. Со скарлатиной и ветрянкой они уже ездили. Да что говорить, они даже после удаления аденоидов поперлись на общ.транспорте, а через три дня поперла его в школу и пофиг, что он через три дня заболел.
В нашем обществе низкая социальная ответственность. Всем по барабану.
А если бы тот коллега, здоровый но тащил больного ребенка с собой на работу, потому что у них ипотека и т.д.и т.п.
От слова социализация уже тошнит
в каждой теме на этом форуме взрослые тётки не могут ужиться в обществе, при этом кричат, что их детям она до крови из носа нужна, вот такая жестокая, без альтернатив и компромиссов. Взрослые имеют выбор с кем общаться, какой отпечаток принять, а дети просто ’должны’. Некоторые должны заработать астму, потому что у кого-то ипотека и проч.
Этому товарищу оправданий нет?
От слова социализация уже тошнит
Ну там разные ситуации, я говорю что тоже не в восторге когда разят больных школу но если родитель просто не может пропускать работу и оставить одного дома то я даже незнаю могу ли возмущаться на эту тему
И тут ситуация когда все условия быть дома, больничный девали навязчиво но человек категорически продолжал ездить на работу, к него судя по всему веская причина как раз не быть дома
Неновая почта• 14 сентября 2021
Ответ дляБойцовская
Соплі вниз не опускаються
Та понятно же, что это образно)) Чтобы весь процесс не описывать.
задумчивая мордочка• 14 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Так это Вы должны были предупредить и объяснить (предоставить справку о наличии заболевания), что у вашего сына хронический фарингит и он кашляет, действия медсестры вполне оправданы — кашляет, идёт домой лечиться.
Попижёновна• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ходит в школу до 38?А если до 40 поднимется и выше?Вам безразлично?Я в шоке
Попижёновна• 14 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Тут,как я поняла,ведут с температурой,чтобы не пропустить уроки
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
это Ваши фантазии! На самом деле никто ничего не пишет. Никому дела нет до тех , кто постоянно приводит больных детей в школу. Повозмущаются и на этом все.
+100.
Моя сама, например, приходит и сама состоянии понять плохо ей и нужно домой или можно послушать учителей в школе.
И да ее кто-то заразил в прошлую среду, а она меня (насморк, горло болит, слабость), до понедельника не ходила. В понедельник вышла, поняла, что плохо себя чувствует и опять отлеживается дома.
Пол класса уже перекачало.
У меня, к стати, нет ни к кому претензий, заболела и заболела, бывает.
Пол класса уже перекачало.
Любви вам!• 14 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
Поднимется - будем решать вопрос, а нагонять волну ради того, чтоб маме другого ребенка было спокойнее - не моя тема
Голодаю• 14 сентября 2021
Моя бабушка отправила своего сына в 7 лет с температурой и ангиной на контрольную в школу. В итоге порок сердца и смерть в 38 лет
Любви вам!• 14 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
И при чем контрольная? Это возможное осложнение от ангины, которая уже была до того, как состоялась контрольная
И в Сумах, кажется, пару дней назад на переходке девочку, которая шла со школы, сбили. Если б в школу не ходила, жива была бы. Логика примерно та же в вас