Пусин Кукин• 14 сентября 2021
Почему принято считать этот бред правдой?
Когда человек не воспринимает свой нос/зубы/уши/грудь и делает манипуляции по улучшению, то принято считать, что это не поможет человеку улучшить свою самооценку и полюбить себя.
Но ведь это не так! Даже с похудением это доказывает. Вот был человек толстым, стеснялся, похудел- и стал шикарно себя воспринимать.
Тоже самое с грудью, зубами….
Бред же пишут, что изменения внешности не меняют своё отношение к себе и самооценку. Ещё как МЕНЯЮТ!
Тоже самое с грудью, зубами….
Результат:
вже голосів:
181 (78.7%)
Да! Меняют
33 (14.35%)
Нет. Не меняют
16 (6.96%)
Тыц
Весенний Марафон• 14 сентября 2021
конечно меняет все. но только если ты реально доволен результатом изменений, а то всякое ж бывает.
а еще главное, чтоб ты сам хотел этих изменений, а не под давлением постороннего мнения
Олька Модниця• 14 сентября 2021
Це просто тимчасове явище. Спочатку вау - а потім знову знайде за чим страждати і так безкінечно.
Швидка Настя• 14 сентября 2021
Даже хорошо и грамотно подобранная одежда, способна повысить самооценку.
Ряженка• 14 сентября 2021
Автор, 4 операции,виниры,-20 кг и ......ничего не изменилось. 3 год работы с психологом, результат есть, но минимальный
Батя, я стараюсь!• 14 сентября 2021
Конечно меняют.
Я вот посмотрела видео украинского блогера Наташа Наффи на днях, я не ее поклонник, просто ютуб предлагает иногда. И вот она похудела, подстриглась - другой человек, вся светится. В 40 выглядеть стала на 32.
Респект и уважуха когда люди берут себя в руки)
Voblochka-26• 14 сентября 2021
когда худеют на самооценку влияет не столько сам внешний вид как результат, а понимание того, что ты МОЖЕШЬ. вот захотел, постарался и смог. тот же эффект дает достижение любой другой цели, которая вам ’печет’ - научиться рисовать, построить дом, найти хорошую работу, пристроить собачку...
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Особенно на пляже или в сексе.
gloriya8305• 14 сентября 2021
Так вы смотрите контекст.
Если из любви к себе и человек изменяет явный дефект это норм
А если всегда и всем не доволен в себе, то это уже к другому специалисту
Цветов Мне срочно• 14 сентября 2021
Не меняет, это временная эйфория. Нельзя в своё тело добавлять что-то.
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему вас это так волнует?
Это форум, детка. Тут пишут много разных тем. Что вас зацепило в теме?
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляVoblochka-26
Факт рисования никак не отражается на внешности. И никак не влияет на восприятие этой внешности человеком
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет ничего более постоянного, чем временное
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляgloriya8305
Так вы смотрите контекст.
А кто определяет «явность» дефекта?
Бесконечность-не предел• 14 сентября 2021
у меня при похудении меняется только размер одежды, всё
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Жаль. Зачем тогда меняете себя, если вас устраивает ваша внешность?
Voblochka-26• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
вы ж пишете про самооценку.
у кого она зависит от внешности - тому естественно не повлияет.
но далеко не у всех так.
и вообще, зависимость самооценки от внешности является отдельной психологической проблемой, очень распространенной и очень эксплуатируемой в поане зарабатывания денег на ней.
но далеко не у всех так.
gloriya8305• 14 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А кто определяет «явность» дефекта?
Если вам это необходимо знать «насколько вы не ку-ку- то тогда психолог, психиатр ))
120-120-120 (не худею)• 14 сентября 2021
Согласна что меняет, у меня торчало одно ухо, сделала отопластику, и уже 8 лет каждый раз когда делаю хвост или гульку, радуюсь, ну почему я не сделала раньше, 8 лет)))
Брекеты, носила тоже очень рада и каждый день радуюсь своей улыбке
emerald_88• 14 сентября 2021
Если естт реальные дефекты, то меняют самооценку аж бегом. Но часто же улучшают объективно неплохие данные, а это говорит о непринятии себя, а это нельзя изменить оперативно.
Счастье_же_вот_оно• 14 сентября 2021
Не, ну все относительно.
Есть разные носы и разные зубы. Иногда делают операцию тогда, когда и не надо в общем-то.
У дочки моей не совсем маленький нос, такой картошечкой. Переживала.
Я ей показала девушку И.Маска, говорю, вот как ты думаешь, ему интересно какой у нее нос или какая она, как личность? Ведь он не глупый человек, да и не бедный)), мог бы выбрать себе с идеальным носом, ушами. Так же и Марк Цукерберг.
Если ты хочешь, чтобы тебя окружали умные люди, то будь собой, развивайся, читай, будь креативной, разносторонне развитой.Эти люди не будут замечать твоих недостатков, они будут видеть то, что у тебя есть внутри.
Пирожкиня• 14 сентября 2021
Меняют, если это не превращается в аддикцию.
Иначе получаются губастые пластиковые монстры.
Апофиозная• 14 сентября 2021
У меня была проблема с зубами,верхние передние зубы были не ровные.
Ох и натерпелась я с ними- и в школе ,и потом. Я на всех фото зажата,без улыбки. В 30 таки сделала их.
И я научилась улыбаться. И это круто !
Настасья Пицун• 14 сентября 2021
Ну не знаю. Мне много лет, зубы у меня не очень, помню, были у меня эти дурацкие золотые коронки, пломбы, которые видно, я стеснялась лишний раз рот открыть.
Потом в 90-х появилась металлокерамика, я была довольна как слон, оказалось, что у меня красивая улыбка, можно смеяться, не прикрывая рот и т д.
Очень повлияло на мою самооценку
Настасья Пицун• 14 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
И я научилась улыбаться. И это круто !
О, я почти то же самое написала)
Пусин Кукин
• 14 сентября 2021
Ответ дляgloriya8305
Я вам задала конкретный вопрос:
«Кто определяет «явность» дефектов в человеке?»
Меня не интересуют ваши психологи и психиатры. Понимаю, ваша ситуация вам близка и хочется поговорить, но увы, вам- в другие темы.
Баба на горошине• 14 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не, ну все относительно.
Я думала над этим. Тут не столько ’ читай, развивайся’, как ’ сначала сама научись ценить внутреннюю себя’. А то без любви к себе ( именно к внутренней себе) никакое саморазвитие не поможет. Без этого - будет та же самая зацикленности га внешнем ( на внешних недостатках), а чем зацикленности на внешних недостатках ( а значит, нелюбовь к себе внутренней) отличается от зацикленности на внешнем у глупеньких красивых девочек? Они любят свою оболочку, некрасивая девочка ( какая бы интересная, глубокая, креативная она ни была) - не любит свою оболочку. Но в итоге - они обе одинаково зациклены на внешнем.
Вот это я загнула, конечно. Но надеюсь, вы поняли, о чем я