ПоэтеСССа• 14 сентября 2021
Чем в Польше лучше жить, чем в Украине?
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Вот именно.
Все мы разные.
Мне намного приятнее и спокойнее жить когда большинству вокруг хорошо и спокойно.
Все мы разные.
Повторюсь ещё раз, это зависит не от страны. А от того, сколько у вас счетов и денег на них :) И в Канаде можно жить в районе эмигрантов среди китайцев и выходцев всех бывших республик. И в Париже можно жить в трущобах, где большинство наркоманы и проститутки.
Сознание определяет бытие или всё же бытие сознание? :)
Ладно, опустим.
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
У нее просто не сложилось в Польше жизнь и она теперь ненавидит тех у кого сложилась
Она по моему в каждой теме о Польше отписывается
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Ладно, опустим.
Очень зависит от страны.
В Египет к примеру или в страны многие Африки я б не переезжала.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Знакома.
А почему публичные личности своих детей отправляют жить за пределы Украины?
Это нужно спросить у них, наверное? Ни вы, ни я не можем знать их мотивов.
Мы можем только за себя отвечать.
Я ответила.
Мы можем только за себя отвечать.
Я ответила.
Ответ дляФФФФристайла
Понятия не имею.
Знаю что купил многоквартирный дом точно (ну такой в котором все квартиры под сдачу).
Что ещё не знаю и неприлично спрашивать.
Живут спокойно, размеренно и жалеет только что на пять лет раньше не уехал.
Ясно, значить, витрачає мільйони зароблені в «поганій» Україні.
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
Да. И живёт спокойно. Никакого бизнеса. Дом под управляющей компанией.
Они просто живут , уже без напряга. Спокойная жизнь канадских пенсионеров.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Потому что есть статистика.
И я не могу жить закрыв голову в песок своего двора.
Статистика есть в любой стране.
С таким подходом вам, где бы вы не жили, везде будет минорно и переживательно :( И будете вы искать радость в бесплатных туалетах и в ценах Лидл.
КоролеВешна• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так автор спросила вообще то ’чем ЛУЧШЕ жить ’, а не чем хуже.
И самого негативного - ОЧЕНЬ долгое ожидание карт побыта у нас во вроцлаве и во многих других городах Польши. Просто п...ц.
Причем ещё 5-7 лет назад такого не было.
А сейчас полно людей по два-три года ждут и никак на уженд невозможно повлиять.
И в суд подают и скарги и понаглення пишут - и никак.
близкий родственник во Вроцлаве, в марте подался в июле получил
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Одесса давно уже не та, особенно, после 2014 года. Я сейчас в Черногории. Тут так красиво и чисто, вкусно, спокойно. Из Одессы этим летом хотелось быстрее убежать, хотя я всегда её любила, но, с каждым годом все меньше(
Одесса не может быть не та :) И вообще, по-моему мы с вами о разном. Я вам - об истории этого города, о культуре, об энергетике, а вы про чисто, вкусно, спокойно.
Ответ дляФФФФристайла
У вас в Україні не склалось життя, тому ненвидите все довкола і відписуєте в кожній темі, як тут погано і як там прекрасно.
Ответ дляФФФФристайла
От халепа. Якась зневага до українців, чи що?
Чи може досить їм, натякають щоб зайві повертались додому, а ви натяків не розумієте.
Як кажуть наші в Британії «я ся звідси не вступлю).
Та то Британія, можна зрозуміти, а чого за Польщу так зубами триматись. Коли тебе в двері, а ти у вікно).
Мадам Подлинник• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
Ага- ага.
Так нас не хочуть, що є проект закону про податкові пільги на перші 4 роки проживання у Польщі.
Ну- ну.
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Статистика есть в любой стране.
Нет. Живу в Польше спокойно и непереживательно.
Большинство людей - средний класс. Все равны +-.
Живу уже 7ой год. Все устраивает
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Как же повезло
Ответ дляМадам Подлинник
Ага- ага.
Ну- ну.
Ну ви ж самі написали про погане ставлення до українців. Найстійкіших, готових прогнутись і дочекатись в принизливій, неадекватній черзі на карти побиту звільнять від податків.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Живу уже 7ой год. Все устраивает
А как же статистика :) Не клеится.
Значит, вы где-то слукавили, отвечая ранее.
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
Сложилось. И в Украине все было у нас хорошо и в Польше.
Уехали потому что не нравилась картина вокруг.
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
А как же статистика :) Не клеится.
Какая статистика?
ФФФФристайла• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
А как же статистика :) Не клеится.
По статистике большинство населения Польши могут себе позволить больше на свою зп чем население Украины на свою.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
А почему живя в Польше вы сравниваете доходы поляков с украинцами? Почему, живя в Украине, вы ориентировались на украинское большинство и статистику, а не на статистику Зимбабве, и она была бы хуже гораздо? Вообще нет логики в этих рассуждениях.
Я думаю, что мое предложение верно. Вы уехали потому, что не смогли дома себе обеспечить тот уровень жизни, который бы вас устроил. А разговоры про моральное спокойствие, про большинство за чертой бедности как факт, мешающий вам счастливо жить дома - это потому, что надо что-то отвечать, ибо признать что всё, как обычно, из-за денег - у вас не получается почему-то :)
Спасибо за беседу.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Какая статистика?
О которой вы писали мне :)
Которая мешает вам спокойно жить дома на родине
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Они не поймут. У них в методичках другое написано.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
Чому принизлива черга на карту? Бо українці звикли обходити чергу і впихатись поза нею? Нє?
Подав і чекаєш свою чергу.
В Україні без взяток нереально вирішити нічого. Особливо майнові питання.
В Польщі мельдунек безкоштовно і займає 10 хвилин.
Як працівники українських цнапів ставляться до відвідувачів, то просто жах. Як до болота.
І то свої, рідні, щирі українці.
Ви в кожній темі поживаєте Польщу брудом. Не сподобалося жити по законах?
Подав і чекаєш свою чергу.
І то свої, рідні, щирі українці.
Дежурный по кухне• 14 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Нет. Злобные люди в Украине. Озлобленные.
Мы три года не были в Украине.
Приехали на неделю.
Как же тяжело кругом - капец. Люди злые хамовитые. Никакого позитива и улыбок.
Мы три года не были в Украине.
Приехали на неделю.
Пора вам возвращаться.
Дежурный по кухне• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Там все лучше. И не только в Польше.
Считаю, что отрабатываю свою карму с прошлой жизни , тем, что родилась и живу в Украине
Не рыдайте.
Могли родиться в Афганистане, Мали, Чаде , Гаити, Непале, Бангладеш и далее по списку.
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
Якщо нарікаєте, що не можете жити тут, то чого сидіти і мучитись? Це нелогічно.
У меня что между строк написано, что я не могу тут жить? Откуда такие выводы? Логичная вы наша
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2021
Ответ для vihola
В тому серіалі, власне й зображено реальний рівень життя. Який, дещо змінився, але не з відривом у 50 років. І ми зараз живемо краще ніж у 2000-их.
Мій родич розвозив піцу в Польщі. Я запитувала в яких умовах живуть. 50 на 50 в квартирах з ремонтом і в бомжатнях.
У меня там много родственников, даже в сельской местности жили лучше ещё в начале 90-х . Поляки на месте не сидят, всегда крутятся