АсобеннАя• 05 января 2014

Выбор Крестных

Девчоки, у меня к Вам вопрос. Как у Вас отношения с Крестными Ваших деток?? Вот у меня ребенок ей почти 6 лет. Когда крестили, выбирала крестных на тот момент как мне казалось самых лучших, но по истечению 6 лет, поняла что возможно бы хотела перекрестить ребенка. Крестный хороший,  крестная в принципе не плохая, но редко приходит, 2 раза в год и то чуть ли не поприглашению, звонит еще реже, а как родила ребенка, к ней дозвонится невозможно, то трубку не берет то сбрасивает, перезвонить не перезванивает, и я получаюсь как напрашиваюсь что ли. Вот на Новый Год 1 и 2 числа она вообще трубку не брала, прошло уже 5 дней, а она мне не перезвонила, не сообщение не написала...вообще так обидно... Когда то она мне наверное в чем то завидовала что я замуж вышла в 20 лет, что ребенка родила, что квартира всоя есть, а у нее на тот момент не было серьезных отношений и она мне всегда говорила что вот как тебе повезло. Но сейчас то у нее тоже все супер, муж, сын, купили квартиру больше чем у нас,  но отношения стали хуже......Незнаю как исправить эту ситуацию. Может что посоветуете!)))
Молчавочка• 05 января 2014
Что тут советывать, всё от людей зависит.У меня сыну 4 так крёстного своего видел последний раз 2 года назад, при том что это брат моего мужа.Зато крёстная золотая, приезжает, звонит интерисуется.

Аноним_591• 05 января 2014
У нас крестный - родной брат мужа, вчера бал в гостях у свекрови ( мы соседи), даже не зашел к нам в гости(, братья сейчас не в очень хороших отношения, но ребенок причем, не пойму.
Аноним_624• 05 января 2014
странно..я думала в гости ходят именно по приглашению а не как снег на голову
Страхованная• 05 января 2014
Я выбирала крестных из своих братьев и сестер.
Друзья часто исчезают из нашей жизни, а родственник есть родственник.
Хотя тоже не факт. У меня из четырех крестных сначала потерялся «какой–то дядя» (до сих пор не понимаю по какому принципу его выбрали), потом подруга мамы. Родной брат папы тоже не особо как крестный себя проявил, живем в соседних городах, видимся раз в несколько лет. Осталась только сестра мамы. Вот и пойми принцип)
jinwood• 05 января 2014
у нас крестные - мой родной брат и родная сестра мужа.
это было решение мужа, но когда крестили (4 года назад), мне это не нравилось, очень хотелось позвать в крестные свою подружку или еще кого-то.
но со временм поняла, что брат и сестра это те люди, который всегдя рядом с тобой по жизни, уже и с подружками теми я почти раздружилась.
jinwood• 05 января 2014
Ответ дляСтрахованная
у меня мои крестные - подруга мамы и родственник-дядя. так вот подруга мамы давно пропала из нашей жизни, лет так 30 назад ))
но ее место заняла другая наша родственница, которая меня очень любит, я ее называю своей крестной и она только за ))
в Рождество только ей я понесу гостинцы ))

так что вот так жизнь распорядилась, что по-настоящему крестной (кто помогает, направляет и т.д.) стал человек, который не имел к факту крестин никакого отношения
автор АсобеннАя • 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
Чуть ли не по письменному приглашению, я всегда приглашаю в гости при звонке или встрече.
автор АсобеннАя • 05 января 2014
Ответ дляjinwood
У меня к сожалению нет родных братьев или сестр. А с двоюродными я и так кумы.
No problems• 05 января 2014
У нас вообще после крестин дочка своих крестных видила 1 раз целых 10 мин. Не звонков, не смс, полный ноль, даже на др поздравить не позвонили.э

Магиня• 05 января 2014
я бы оставила ее в покое. Чего напрашиваться то, не хочет значит общаться, понимаю, что неправльно это,хоть бы к ребенку приходила..