15 сентября 2021

Сульсена: эффект плацебо или реально работает?

Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?

Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 900
591 (65.67%) Пользовалась, помогло
242 (26.89%) Не пользовалась, тыц
67 (7.44%) Пользовалась, фигня
Подтяжка 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Да, и любой шампунь с кетоконазолом есть заменой (и даже лучшей, со слов дерматолога) сульсены, если кому вдруг нужно
Я в обострения что только не пробовала с кетоконазолом, элементарно, после мытья рассматриваю кожу, а она, как в пустыне - пересушена и отслаивается, зуд не уходит, а только усиливается, приступы постепенно снимала частым использованием масел. все эти шампуни теперь обхожу стороной.
Чучело сосны 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Я тоже с 82 года .
Но уже в 7-8 классе были нормальные туши.
У мамы, ещё раньше была поплюй, но она её не любила. Поэтому сразу перешла на нормальную.
Первую туш она мне и купила .
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Мазь бетаметазон - тоже, но дешевле в 4 раза.
Это мы знаем, но врач не зря Белосалик выписал, он тоже содержит бетаметазон, только концентрация поменьше чем у мази, и он специально для волосистой части головы, нежирнит так. С гормонами нужно аккуратно с дозой.
Весенний Марафон 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Гормоны
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Я в обострения что только не пробовала с кетоконазолом, элементарно, после мытья рассматриваю кожу, а она, как в пустыне - пересушена и отслаивается, зуд не уходит, а только усиливается, приступы постепенно снимала частым использованием масел. все эти шампуни теперь обхожу стороной.
Так может у вас и не себорейный дерматит, а что-то другое.. вы у врача были? Вас уф лампой светили?
Нога на ногу 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Попробуйте дарсонваль подключить, моему помогло.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Ну, конечно лучше к дерматологу, и тут вам поможет гормональное, только покупайте средства специально для кожи головы. Потому что обычными мазями мазать большие площади вредно.
оксюморон 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Я 79 года выпуска, на днях 42 стукнуло) Я впервые о таком *чуде* слышу/читаю)
СернаМоисеевна 15 сентября 2021
Ответ дляayevstafyeva
Я кота от лишая сульсеной вылечила
а как лечили? я своего вылечила советским химическим карандашом, несколько раз хорошо смазали и всё заросло через 3 недели. напишите, плиз, про лечение сульсеной.
Подтяжка 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так может у вас и не себорейный дерматит, а что-то другое.. вы у врача были? Вас уф лампой светили?
У меня сухая себорея. Брали соскоб, не светили.
оксюморон 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В каком году вы пользовались ’поплюй-помажь’?
А таким в 18 лет пользовалась. 97 год, если что) Офигенная тушь! Ее по сей день ни одна Шанель и иже с ними не переплюнула))) Но не дай бог, если в глаз попадет - все, надо умываться, ничего уже глаза не спасет)
Подтяжка 15 сентября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
а как лечили? я своего вылечила советским химическим карандашом, несколько раз хорошо смазали и всё заросло через 3 недели. напишите, плиз, про лечение сульсеной.
Это обычное время для того, чтобы лишай сам прошёл)
Я кота тоже возюкала всем подряд, а кошку - нет и прошло так же, за такой же период, само.
Не фонарь 15 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Почитала тему, стало интересно.
А можно ли этот шампунь детям?
У дочки 6 лет появились корочки, как у младенца.
В инструкции написано 18+
Возьмите мустелу от себорейных корочек для младенцев. Именно она решила у дочки проблему в таком же возрасте. Ничего не вычесывала, просто несколько раз помыла волосы этим шампунем, постепенно все ушло.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
У меня сухая себорея. Брали соскоб, не светили.
Значит, грибок есть, и должны помогать противогрибковые средства. А какие именно шампуни с кетоконазолом не помогли?
Чаюри 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так может у вас и не себорейный дерматит, а что-то другое.. вы у врача были? Вас уф лампой светили?
Мне тоже помогла только сульсена при себорейном дерматите.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У моего мужа такая голова, что только с
сульеной он себя нормально чувствует. Ни какой другой не помогает. А живем мы далеко от Украины, вот для нас самым ценным гостинцем с Родины стала сульсена))
А разве не продаются за границей шампуни с сульфидом селена? Вроде многие марки выпускают..
Подтяжка 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Значит, грибок есть, и должны помогать противогрибковые средства. А какие именно шампуни с кетоконазолом не помогли?
Все: от дермазола до низорала. Они очень сушат, и без того сухие волосы превращаются в паклю, состояние только ухудшается.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляЧаюри
Мне тоже помогла только сульсена при себорейном дерматите.
А нам еще Астра дерм с кетоконазолом, на равне с сульсеной
Не фонарь 15 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
помогает пока пользуешься, но мне удобней хэд енд шолдерс. помыл и все.
Мне не помогал(
Мужу тоже. Но с мужем вообще удивительно получилось - пробовали от перхоти многое, но не помогало. Про сульсену тогда не слышала, даже не знаю, почему. В общем, несколько лет мучений, волосы очень жирные, темные, куча перхоти.
А потом приехали на пару дней к свекрови, у неё ’чистая линия’. Муж два раза голову помыл - перхоть исчезла
Потом стал пользоваться чистой линией крапива - ушла и чрезмерная жирность, и перхоти лет 10 нет уже.
мегамоСГ 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
На обострение назначен лосьон Белосалик, да, это гормон, но иначе не как, когда нужно срочно привести голову в порядок за 1 день. А так то нужно соблюдать диету, чтобы не было обострений
Спасибо. Да, но я вот с диетой и так, но стресс. Куда его деть не знаю(
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Все: от дермазола до низорала. Они очень сушат, и без того сухие волосы превращаются в паклю, состояние только ухудшается.
Ну, может в шампунях этих есть что-то, что раздражает, помимо кетоконазола. Эти муж не пробовал точно, может и ему бы не зашло))
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Спасибо. Да, но я вот с диетой и так, но стресс. Куда его деть не знаю(
Убрать источники стресса)
мегамоСГ 15 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
Мазь бетаметазон - тоже, но дешевле в 4 раза.
А как ней пользоваться? Смазал кожу и сколько ждать, чтоб смыть?
мегамоСГ 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Убрать источники стресса)
Куда ж я себя от себя дену?
Я у себя самый первый источник стресса и есть )))
с_переулочк­а 15 сентября 2021
Девочки,где Сульсена для лица продается? Даже не слышала,что есть такая.
Сульсеной для кожи головы муж пользуется зимой. Когда начинается сезон шапок,у него мгновенно появляется перхоть. Сульсена помогает.
У сына-подростка тоже зимрй было много перхоти и тоже помогло.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Куда ж я себя от себя дену?
Я у себя самый первый источник стресса и есть )))
Аааа.. с этим, конечно, сложнее. Перестраивайте потихоньку свои карты мира) может вам вообще успокоительные подойдут?))
автор Настасья Пицун 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки,где Сульсена для лица продается? Даже не слышала,что есть такая.
Сульсеной для кожи головы муж пользуется зимой. Когда начинается сезон шапок,у него мгновенно появляется перхоть. Сульсена помогает.
У сына-подростка тоже зимрй было много перхоти и тоже помогло.
В Ашане точно есть.
ЛисАпедная 15 сентября 2021
Единственно что мне помогает, раз в неделю для профилактики и перхоти нет
с_переулочк­а 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В Ашане точно есть.
Спасибо,но Ашана у нас нет. Поищу,может в каком-то супермаркете или аптеке.
ША все! я пришла 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
А как ней пользоваться? Смазал кожу и сколько ждать, чтоб смыть?
Если на кожу головы хотите - то я не советую именно мазь. Купите средство специально для кожи головы: спрей, лосьон