Кондуктор троллейбуса• 15 сентября 2021

Невралгія під час вагітносі

Зараз 34 тиждень і ось (( Постійний ниючий біль з правої сторони. Інколи аж вдихнути важко.
Лікарі (невропатолог, гінеколог) розводять руками, бо начебто нічого не можна. А я вже дві ночі не сплю нормально ((
Тисячу б раз роди пережила, ніж оцей от біль((
Дозволили лише інколи Парацетамол та Нурофен
Можливо, у когось з вас було? Чим рятувалися? Можливо, якісь народні методи?
Ще 6 тижнів до пологів. Це ж треба якось пережити ще цей період
мимАпроходила• 15 сентября 2021
Я бы попробавала какую-то йогу для беременных, очень щадящую. Может где-то что-то защемило.

Все знаю вдоль и поперек )• 15 сентября 2021
Невралгические боли не снимаются такими обезболами, увы. И вообще плохо снимаются лекарствами. У меня были и в и без беременности. Без беременности нейропатические препараты, а в только поза удобная и бассейн. Сама сейчас в положении и это самая неприятная часть беременности.
автор Кондуктор троллейбуса • 15 сентября 2021
Ответ длямимАпроходила
Зараз в час загострення не можна (
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Знайти зручну позу практично нереально. Постійно або ниє, або сильно болить
Hotbird• 15 сентября 2021
Нажаль, це пройде після пологів(((( Дуже багато жінок страждає, та парацетамол не зніме((( Нічого з дозволеного не зніме(((((

Можливо короткочасний холодний компрес трохи зніме біль.
Швидка Настя• 15 сентября 2021
Меня от всех болей, спазмов и тонусов спасала тёплая ванная. Я в ней была готова жить. А вообще очень вам сочувствую, тоже на последнем месяце хотелось выть, так тяжело было, болело все, что могло болеть.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я понимаю. Но тут задача не в том, чтобы не болело, а чтобы болело выносимо хотя б. Там защемление похоже, когда болит и не проходит. Хрень конечно. Я медикаментозно не нашла. Только неврологические препараты

Може хтось був в остеопатів?
Екатерина-598b• 26 сентября 2021
Девочки, 17 недель, и это жесть, то ли просквощило, то ли ущемило, то ли все вместе, поочерёдно болят руки и ноги, вчера тазобедренныц сустав... гинеколог разрешила ревмоксткам уколоть, я уколола, а теперь переживаю за ребёнка... кто-то колол во втором триместре что-то такое?
Екатерина-598b• 26 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Иногда болит так, что мне кажется я ходить не смогу
Hotbird• 27 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Може хтось був в остеопатів?
Остеопатія не належить до доказової медицини. Та й не може такий ’лікар’ вчитися 2-3 місяці.

Ваш біль фізіологічний. Матка давить на вени. Таз розходиться. Не лежіть на спині. Чим більше на спині, тим тяжче.
Hotbird• 27 сентября 2021
Ответ дляЕкатерина-598b
да, я понимаю(((( У меня этот весь ’класс’ начался с 1го триместра. Но ничего не колола и старалась больше отдыхать в острые периоды. А так... уже конец 2го триместра и даже поворачиваться в кровати иногда больно, не то що ходить. Но это физиологическая боль. Тело изменяется и вот так херовенько ’адаптируется’ (чтобы не выражаться)))