я Кукарача• 05 января 2014

Долг по пенсионному фонду

Здравствуйте. Опытные люди, подскажите, пожалуйста, жила в гражданском браке. Был совместный бизнес с 2010 г. Оформила ФОП на себя. Теперь приостановила деятельность, перешла на Загальну систему, как ФОП не работаю с 1.11.2013. Остались долги по выплатам в Пенсионный фонд около 10 тыс. грн. С молодым человеком разошлась. Договорились, Пенсионный будет погашать он. Можно ли юридически официально переоформить долг с меня на него и какие потребуются от меня и от него документы? Заранее большое СПАСИБО за ответы!!!
Люблю Поумничать• 05 января 2014
нет, конечно) вы сами отведаете по всем долгам. Как вариант пусть вам просто расписку напишет, что занят у вас 10 тыс. и обязуется вернуть до...
Лама_мама• 05 января 2014
возьмите расписку с него
0677167749• 05 января 2014
Распиской долг Вы не перекроите. Нужно гасить задолженность.
kydesnica• 05 января 2014
Как вас вообще с такими долгами не наложили арест на счета и имущества? Там еще и штраф может быть за такую просрочку.
Светлан@1• 05 января 2014
Ответ дляkydesnica
штраф не может быть, а будет обязательно :(((
Автор, гасите долг в срочном порядке
Играюся• 05 января 2014
Долги уже нужно гасить в Мин здох, так как все платежи по Пенсионному перешли к налоговой
автор я Кукарача • 05 января 2014
Ответ дляkydesnica
На мне нет имущества, а шрафф 10% от суммы, т.е. 1000 грн.
автор я Кукарача • 05 января 2014
Ответ дляИграюся
Уже была в налоговой. Штраф 1000 грн.
Светлан@1• 05 января 2014
Ответ дляя Кукарача
вы узнавали? Там еще пеня как то считается. Предыдущий бухгалтер в пенсионный не доплатила 8 коп, а потом я перекрывала авансовами выплатами постоянно. Один месяц не перекрыла и мне на 8 коп насчитали 1,62 грн пени, там дней 10 была посрочка. Смысл не в деньгах, а просто что б вы поняли что насчитывают они как то чуть ли не в геометрической прогрессии.
А тут такая сумма...
Светлан@1• 05 января 2014
Ответ дляя Кукарача
Уже была в налоговой. Штраф 1000 грн.
ну уже легче. Гасите весь долг какой на Вас есть, а от бывшего требуйте что б возместил.
автор я Кукарача • 05 января 2014
Ответ дляСветлан@1
А тут такая сумма...
Да, была 29. У меня документ на руках.
Веселая моль• 05 января 2014
http://www.prostopravo.com.ua/prava_biznesa/prover...
Автор Вы не радуйтесь, а внимательно почитайте, 10% это только первая ласточка
Веселая моль• 05 января 2014
Неуплата или несвоевременная оплата единого взноса, страховых взносов на на общеобязательное государственное пенсионное страхование, в том числе авансовых платежей, в сумме, в сумме более 300 необлагаемых минимумов доходов граждан - штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (850 – 1700грн.). Повторное аналогичное правонарушение, допущенное в течение года влечет за собой наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 – 5100 грн.).
Графиня_Вишенка• 05 января 2014
Ответ дляВеселая моль
если автор ФОП, то админ.штрафы для ФОП не применяются. Только для юр.лиц