Поторописька• 15 сентября 2021

Клещ. Боррелиоз. Инфекционист нужен срочно

Доброй ночи! Дорогие киевлянки, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться после укуса клеща и положительными анализами на боррелиоз. Нужен детский инфекционист. Хороший. Едем в Киев, срочно ищу больницу, врача. Заранее очень благодарна!
наКоблучках• 15 сентября 2021
Почему срочно и что за анализы на бореллиоз? Если это анализ клеща,то он неинформативен
Сегодня на диете• 15 сентября 2021
Днепр Маврутенков Виктор Владимирович, сейчас принимает в Гелиосе. Он мне сына спас при мононуклеозе.
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Мария Иванова (гуглите, она принимает в частной клинике). Именно в отношении боррелиоза могу ее поосоветовать.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 сентября 2021
У меня сыну участковый педиатр выписал антибиотик пропить. Как укусил клещ мы не видели,увидели уже эритему . Сдали анализ,подтвердился борелиоз. Лечил педиатр.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 сентября 2021
А если Вы только к инфекцианисту настроены попасть ,то рекомендую доктора Маркова, клиника Витацел
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ длянаКоблучках
Иммуноблот и не один
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо большое! Детей принимает?
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А какой антибиотик вы пили? Потом уже пересдавали анализ?
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Спасибо большое! Детей принимает?
она именно детский инфекционист и очень в теме.
Дуняша• 15 сентября 2021
Не ждите, срочно начните принимать Сумамед по схеме. У меня у обоих детей был боррелиоз, поймали на стадии пятна и пролечили, все хорошо.
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо огромное!
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляДуняша
А сколько вы по времени пили антибиотики?
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Вот первое, что нагуглила https://likarni.com/ua/doctor/ivanova-marija-anato...
Дуняша• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
3 дня по схеме
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Суммамед не еффективен в отношении боррелиоза. Там детям рекомендуют другой антибиотик.
А так поддержу - чем раньше антибиотик, тем лучше
Дуняша• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Простите, 5 дней, а не 3, как в схеме. Это стандартная схема для сумамеда 3 дня, а при боррелиозе 5 дней. Только ещё канадский йогурт добавьте для кишечника.
Дуняша• 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
У нас все хорошо! Вот какое пятно было «до», когда случайно заметили
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
Я читала Вашу тему. Надеюсь у Вас все хорошо. Можно написать в личку?
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Хорошо, что вылечились! Будьте здоровы!:)
Дуняша• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Спасибо! Я не могла рисковать, здесь лучше перебдеть.
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
Я читала тут на форуме, что Янченко по Лайму. Вы что-то о нем слышали?
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Я лечилась сама у Янченко. Лично я его рекомендую, но я сторонник длинных схем. Но мне все же больше импонирует Иванова.
А сколько ребенку Вашему?
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
У меня при свежем укусе было 2 мес параллельно 2 антибиотика, а потом еще кололи У детей процесс лечения происходит лучше.
Дочке 12 лет он назначил курс в 28 дней
Этожзвяздаяегообожаю• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Сын пил зиннат. У него разная дозировка есть. Доктор по результатам анализа назначила нужную дозировку. Пропили сколько сказала доктор ,потом сдали анализ контрольный,по его результатам продолжили ещё принимать. Потом в конце ещё сдали анализ. Потом через месяц ещё контрольный анализ. За всей этой схемой по дозировкам и времени приема следила педиатр.
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Вот про суммамед при боррелиозе:
’Сумамед лучше не пить длительно, т.к. достаточно быстро вызывает резестентность и на сердце может дать осложнения , сейчас детям чаще в таких случаях назначают Амоксиклав
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляTatyana_1975
А сколько ребенку Вашему?
Я поняла, что он назначает двойные дозировки АБ? 9 лет
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Вы знаете, я, очевидно таки не права с суссаседом - выше - мнение некоторых врачей.
В общем, однозначно обратитесь к врачу.
автор Поторописька • 15 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо за ответ! Будьте здоровы!
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Дочке (12 лет) была стандартная дозировка, но по продолжительности ни он ни Иванова не назначат антибиотик на 5 дней или 7 дней. Это будет более длительный курс
Tatyana_1975• 15 сентября 2021
’с суссаседом - это с суммамедом