Зубная фея• 16 сентября 2021

Если ваш ребёнок неуспешный, вы перестанете его любить?

Секретница• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
Пока нет, потому что вы пока ищете в ней себя, а не её.
Спасибо,я подумаю над этим...хм
Левый Локоть• 16 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Бывает. Мне 40,закончила 2 вуза и ничего не интересно до сих пор))
Значит, вы просто не нашли себя.
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Так не бывает. Нужно предоставить выбор, а не ставить перед фактом, в какой вуз будет поступать
Обязательно в вуз?
Секретница• 16 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Значит, вы просто не нашли себя.
Да,не нашла. Очень завидую тем кто знает чего хочет. Я никогда не знала
Левый Локоть• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
Обязательно в вуз?
Не обязательно. Это был просто пример.
Секретница• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
Обязательно в вуз?
Сейчас в вуз вообще с каждым годом сложнее поступить. Я думаю пока моя закончит школу и в колледж будет проблематично попасть))
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
это все понятно, особенно в идеальной картине мира))
но опять же не все взрослые, став родителями осознали это.

да и в принципе, никто не знает как правильно воспитывать детей...
Никак не надо воспитывать.
Любить надо, быть в чем-то примером, а в чем то антипримером, подсказывать, советовать и одновременно давать возможность совершить собственные ошибки.
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это проблемы взрослых, уж точно не детей
ребенок имеющий родителей не имеет права выбора, поэтому проблемы родителей автоматически становятся проблемами ребенка.
и если сразу и не проявятся, то определенно оставят отпечаток и дадут о себе знать в более взрослом возрасте.

я тоже за то, чтоб не ломать детей под свои ожидания.
но каждый человек индивидуален...кто-то воспитывает так как учили его (например, учит плавать выкинув из лодки или выдирает листы тетрадей при малейшей помарке и до тех пор пока не будет написано идеально). кто-то настрадавшись в детстве от подобных выходок требовательных родителей, уже своим детям дает полную свободу и\или вообще уходит от стандартной системы образования...или понимая, что известная система воспитания не подходит, изучают тонны литературы, посещают гугу педагогики\или изобретают свой собственным метод воспитания, оставаясь уверенными в своих действиях, но при этом имея весьма сомнительный результат... а кто-то с трибуны на весь мир заявляет, что благодарен родителям за то что заставляли посещать спортивную секцию и первую медаль посвящают родителям за это...

нет идеально правильного решения. мы все ежедневно делаем выбор основываясь на чем то и в этот момент нам он кажется правильными...но какими будут последствия никто предугадать не сможет.
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Спасибо,я подумаю над этим...хм
Любой человек талантлив
Абсолютно любой. Каждый. Люди, не наделенные живостью ума, например, могут что-то создавать руками. Или сочинять музыку. Или рисовать. Да мало ли... Природа в каждом из нас компенсирует недостаток одного избытком другого.
постою_послушаю• 16 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
странный пост
вам 5 лет?
Я думаю автору лет 8 и она контрольную по математике завалила.
автор Зубная фея • 16 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
Никак не надо воспитывать.
это хорошая позиция. но думаю вы и сами осознаете, что не все родители ею руководствуются))
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Неумных людей больше, чем умных. К сожалению. Хотя я все чаще думаю, что в этом есть какой-то смысл мироздания.
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
беда в том, что неумные не знают что они такими являются..а то может и стали бы бороться с этим)
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну вот муравьи... У них же чёткие функции и иерархия, наверное, и человечество было задумано по этому принципу, умные правят, не умные подчиняются и делают каждый свою работу, но что то пошло не так.
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021
Ответ дляКарапулька
не думаю что это так работает)
если проанализируете свой опыт, наверняка вспомните хоть один случай, когда неумные были во главе))
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Карапулька• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
не думаю что это так работает)
Так в том и дело.
Вообще человек какой-то странный проект. Неудачный.
Поведение животного подчинено природной целесообразности, а человек, которому дан разум, чтобы быть более совершенным существом, на самом деле творит такие чудеса, что в конце концов приведёт к самоуничтожению, как мне кажется.
Без человека на земле была бы гармония.
Мне разум представляется некой субстанцией, которая в недоделанном виде просочилась из лаборатории и выбралась наружу.
Левый Локоть• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

Если ребенок не имеет право выбора, глупо требовать от него абсолютного послушания и следования родительским надеждам и амбициям. К счастью, не во всех семьях авторитарный стиль воспитания, многие родители прислушиваются к своим детям
Зоя Жорівна• 16 сентября 2021
Думаю да.
я Кукарача• 16 сентября 2021
Ответ дляKROX@
Старшего вы не любите. Так что не врите
Да конечно
Вам видней- это понятно)
бибизяна• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
родители как и дети разные бывают.
конечно, безусловная любовь это святое. НО если родители вложили инвестиции в образование (к примеру) этого ребенка, а он потом все равно ничего не смог из этого обучения применить, то допускаю что родителям будет как минимум обидно...особенно если ребенок лениться в ответ на родительские старания...
А если наоборот, ничего не вложил(биологический родитель), но сейчас все время хочет слышать рассказы об успехах? И постоянно хвастается успехами ребенка от своего второго брака, в которого вложено дофига ресурсов. Меня это ужасно раздражает.
Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021
Ответ длябибизяна
это все те же разновидности человеков)) есть корни у всего, но цель же не диагностировать отклонения.
тут уже взрослый ребенок вполне может решить как с этим справляться,