Аноним• 29 октября 2012
Не обьяснимо, но факт - у кого такое случалось?
Девочки, на ночь глядя давайте поделимся - происходило ли в вашей жизни что-нибудь да мистическое? и вообще кто в такое верит?
мне подруга рассказывала,было ей лет 9,а ее сестре 7,были они дома одни,в соседней комнате звук такой,как буд-то упал стул,зашли туда стул на месте,открыли шторы,а на подоконнике,за стеклом сидят два чудика,маленькие,лохматые,треугольной формы,вот такие дела.Все ночь не спали,под одеялом прятались.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляtibioka
да,у меня был опыт,легла спать,но еще не заснула,только одеялом укрылась,чувствую как по моим ногам что-то идет,типа кота по весу,прошлось и спрыгнуло с кровати,я чуть не посидела,в доме животных не было.Вот такие дела.
У нас тоже такое было на даче,как кот ходит
В доме животных нет.
pratavetra• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, теперь вечно жить с платком этим будете, не забудьте передать и своим внукам. Гляди и раритет будет лет через 100))))))) Бред это и воображение, ужас-ужас. Страхи-ахи)) Думаете, я не верю, если так говорю? - Верю, что плаок пролетел и верю, что вы испугались, но это не повод хранить вещь вечно, память о чел-ке все одно в сердце хранится.))
Да, будем вечно жить и хранить, поскольку при жизни она его очень любила, зотя даже отдать кому то стыдно, побитый молью и старый.
А Вам, прежде чем насмехаться, советую задуматься о чувствах людей, которых вы можете ранить. Это был святейший человек для меня, ближе чем, мама, бабушка и даже подружка. Она достойно прожила свою жизнь, ее пример достоин подражания. Она была при хорошем здоровье и с планами на будущее... и убили. Вот так. Никто не понес заслуженого наказания. Это горе на нашу семью обрушилось внезапно... Через 9 месяцев не стало дедушки от тоски... Через год моего дяди, их сына...
Никому не желаю пережить то, что пережила наша семья.
norton2004• 30 октября 2012
Ответ дляtibioka
у меня тоже такое было!!!!!
Аноним
• 30 октября 2012
Точно про вещи усопших верю, у мужа бабка перед смертью жила в доме свекрови, мы тогда только поженились, я в отпуске была, вот так получалось что в доме двое оставались. Надо сказать бабуля скверная была, но меня полюбила, любила прийти на кухню и поговорить повспоминать годы,я конечно слушала, подтакивала, видно же человек пол жизни сам, да и поговорить охота. Она так ко мне привязалась, когда на роботу пошла и возвращалась,она уже ждала, радовалась. Умерла можна сказать внезапно, после операции на желчный пузырь, что-то пошло не так, она помучалалась но настоятельно просила домой забрать, дома полегчало вроде но дня на 2 и ночью тихо умерла. Моя свекровь мертвецов боится страшно еле себя пересилила к ней подходить а в комнату где умерла то пол-года потом не ходила. Вот бабку похоронили, уже прошло 9 дней а она мне снится и просит найди платок любимый не той говорит мне дали хочу свой, и ты поищи,а то свекровь твоя ко мне приходить боится. Я проснулась среди ночи аж мороз по коже, заснуть не могла до утра телек смотрела. А утром рассказала всем. И поехали в село платок искать. Не нашли конечно. Люди посоветовали купить новый и конфет да отдать беднякам у церкви. Так вот через дня два бабка опять во сне пришла - сидит за столом на кухне кушает конфеты и приговаривает, не мой платок здесь ищите. Короче я так сразу и сорвалась, хорошо уже светало, пошла в комнату где бабка жыла у нас, весь шкаф перевернула,нету. Решила заново вещи ее перебрать они как раз лежали на диване,увезти их в село собрали. И в рукаве пальто нашла тот платок. Мы его у церкви отдали. Больше бабуля ко мне не приходила. Вот такая история. Так что в загробную жизнь я верю...
Я ночью тоже не стала читать, перенесла на утро )))) В моей жизни было два странных случая. Первый, когда сон сбылся один в один. Мы с сестрой ещё в школу ходили, она младше меня на 4,5 года, я в первую смену, а она во вторую. Во сне приснилось, что она шла с подругой в школу и упала в люк. Я утром, перед школой, маме рассказала. И когда вернулась, мама сказала, что сестра упала в люк. Все детали, место, всё сбылось. Второй: была зима, мы жили на последнем этаже, спали в двухярусной кровати, я на вверху, сестра внизу. Среди ночи просыпаюсь от звука, его не описать...будто стадо лошадей по крыше проскакало, но звук неземной какой-то был, и отдалялся...у меня сердце в пятки, опять тот же звук, я слетаю с кровати и бегом к родителям. Больше такого не было. Сестра не могла там спать, т.к ей на ухо кто-то шептал все время, я плеер вкл и наушники ей в уши, чтоб не боялась. Потом к бабке её водили.
Аноним
• 30 октября 2012
У моей мамы подруга есть. Так вот сама помню тот случай из ее жизни лет 10 тому назад. Переехали они из пригорода купили квартиру. Мы на новоселье были а потом через месяц пришла она в гости и говорит. не могу жить там,там что-то не так. Муж не верит говорит, придираюсь так как она хотела квартиру в другом районе. а я ночью просыпаюсь от шума воды как будто в ванне кто-то купается. Встаю обхожу квартиру ничего. Потом где-то недели через две как раз она маме позвонила вся в панике мама к ней поехала. Вернулась вся такая на нервах и говорит, мол тетя Алина мальчика у себя в ванной увидела маленького лет двух.Дверь открыла увидела - перепугалась закрыла потом вновь открыла и никого. Она уже сама начала думать что с ума сходит. Поехала искать прежних владельцев,и выяснилось что ребенок их в ванне утонул, пока горе-мать пошла на балкон белье вешать. Дом новый был, соседей мало никто толком и не знал об этом. Короче они священника вызывали, пару ночей бабка молитву читала. Вроде как не слышно стало шума води. Но они вообще через месяц квартиру еле продали и сьехали, а потом и в другой город. Но я ту историю хорошо запомнила как и мама. До сих пор вспоминаем.
pratavetra• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас
Аноним• 30 октября 2012
Я называю эти совпадения мистикой.
Являясь человеком аккуратным, бережно ношу все вещи и ко всему отношусь. Но стоит мне сменить домашнюю одежду на чистую, постиранную, так обязательно в этот же день вечно на меня то чай разольется, то супом обольюсь, то что-то из еды упадет на меня, то брызнет что-то. Что самое интересное происходят эти казусы, только в первый день носки чистой одежды. И после застирки грязного участка ничего не происходит до тех пор пока снова не поменяю.
Курьезный случай, но все таки есть в нем что-то мистическое.
pratavetra• 30 октября 2012
А мы у себя дома очень часто находили сушеных лягушек, думали что запрыгнула, сдохла и засохла. Даже в машине была. А потом нам сказали, что так просто лягушка не засохнет, что ее высушить надо - так мы и перепугались, вроде как порчу лягушками наводят. А еще я в вазоне голову ужа нашла... И яйца куриные и гусиные находили, и четки какие-то... Постоянно что-то было.
pratavetra• 30 октября 2012
А еще прикол, мама как-то выходит ночью во двор - вроде как в туалет шла... Темень - хоть глаз выколи. И тут ощущает что во дворе кто-то или что-то есть, стала приглядываться, ей показалось что это.............КОНЬ.
Она быстро убежала в дом, захлопнула дверь. Отдышалась, включила во дворе свет, взяла скалку и все-таки пошла на улицу рассмотреть что же там - никого не было.
Так она в полной уверености что у нее белочка лягла спать.
А на утро папа рассказывал, что заседали вечером у соседа в гараже и к ним мужик знакомый с конем пришел, у соседа двор маленький, так они коня к нам привели, чтобы подождал, пока хозяин остограмится. Так вот вечерний вояж мамы совпал с моментом окончания вечеринки, и коня благополучно и тихо увели.
Вот и верь, что папа не специально маму чуть до инфаркти не довел.
Она быстро убежала в дом, захлопнула дверь. Отдышалась, включила во дворе свет, взяла скалку и все-таки пошла на улицу рассмотреть что же там - никого не было. Так она в полной уверености что у нее белочка лягла спать.

Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляpratavetra
ну пугать не буду но точно на порчу похоже, если вдруг еще что такое в руки не брать водой святой места окропить. У нас когда-то соседка злобная была, то ей клумбы дети топтали то кот коврик гадил,то яблоки у нее воруют, вот она и злость гоняла, всем жизнь попортила этакими штуками, то клочья волос со скорлупой то лягушки но правда живые в дом лезли. А когда возмущались она грозилась мертвой водой пороги пообливать(вода, которой мертвого человека перед похоронами мыли)то вообще ужас, связываться с ней никто не хотел так и померла блин сутки сама лежала. Зато потом покой пришел на улицу.
Аноним
• 30 октября 2012
Да добавлю а та яблоня что как она говорила яблоки из нее дети воруют, на третий день после похорон сломалась вот так раскололась на две части так и усохла. видно и там жалела за яблоками
Аноним• 30 октября 2012
Этим летом на отдыхе в Египте. Ездила отдыхать с семейной парой, наши номера были рядом. Вечер, вернулась в номер, легла в постель и тут вдруг раздался такой страшный вой, что у меня волосы дыбом встали. Звук такой, словно воет собака, но для того, чтобы звук издавать такой силы, эта собака должна была бы быть размером как минимум с 5-ти этажный дом... Взяла трубку телефона, набираю друзей, спрашиваю - как Вам этот звук? Подруга отвечает - какой звук? А он не прекращался, пока мы говорили по телефону. Она попросила мужа убавить звук телевизора, прислушалась, говорит - да нет, вокруг абсолютная тишина... Пришлось мне напроситься к ним в номер и провести ночь у них на диванчике. Но больше это не повторялось. Мне говорили, что такие звуки может издавать ветер, но ветра совсем НЕ БЫЛО, когда я вышла на улицу, чтобы зайти к ним в номер. Они смеялись надо мной весь вечер, говорили, что это бар вечерний на меня так подействовал. Но я-то знаю, что это не бар...
Аноним• 30 октября 2012
У меня новороженый ребенок(на 2-3 день) сказал слово мама (1-3 раза)я с отцом по тел говорила и он тоже удивился-больше не повторялось(все как у всех).
Я думала мне принесли не моего ребенка правда в период беремености, помню, чувствовала слово мама(пару раз)-не обьясню наверное(как бы в середине оно произносится и ты его чувствуеш каждой клеткой)-думаю этому можно найти научное обьяснение.
Вторая ситуация-утром умер сосед в туалете-в обед чувствую какую-то енергию(вопросительную но и раздражительную)-такое было впечатление что подумаеш что-то не так и ...Может попрощатся пришол.
Аноним• 30 октября 2012
Мой брат младший служил в Киеве,возил генерала.Попали в аварию.Генерал погиб,брат еле выжил.Дело на него шили.Ужасно было,здоровье мамино подкосилось.Через пол года разбирательств должно было быть последнее разбирательство.В ночь перед судом приснилась мне наша покойная бабушка.При жизни она носила не снимая крестик на янтарных бусах,так и похоронили.Во сне она подошла ко мне,сняла с себя бусы с крестиком отдала мне и сказала передать их брату ,ещё сказала что обязательно поможет.Утром я позвонила маме и рассказала.Брата отпустили.
Когда бабушка умерла,я была далеко,мне мои не позвонили,ничего не сказали,посчитали что так будет лучше.Приснилась мне она и говорит ,что ей очень холодно,куртку просила.Я позвонила маме и спросила сразу,что с бабушкой,мне сказали что она 9 дней назад умерла.Куртку купили и отдали кому то.
- узнала, что беременна...прошло пару дней...иду с работы...в голове крутится ’интересно, а кто будет? мальчик или девочка?’ и как-то мысль остановилась - девочка...дальше думаю...как же девочку назвать? Маша, Света, Настя,....., Оля, Вика...и тут будто кто-то мне сказал..’девочка Оля’... когда доця спрашивала кто ее назвал, я отвечала, что ты сама себя назвала
- второй раз было когда малой было месяцев девять...ночь...я просыпаюсь от ледяного холода и ощущения, что кто-то рядом стоит возле меня...и я понимаю КТО это! глаза открыть боюсь и только думаю, что мне нужно перекреститься...хочу поднести руку ко лбу и не могу! не могу поднять руку! я ели-ели поднесла руку ко лбу..прошло минут пять, пока я первый раз перекрестилась...потом еще...крестилась и читала ’Отче наш..’ и чувствую, как ноги стали теплеть...состояние было ужастное..
-и третий раз..тоже связано с ребенком...малая сильно болела...каждые две недели отит... с высокой температурой, с антибиотиками, с больничными...я без мужа...вся ЗП на лекарства и консультации..длится это второй год...и аденоиды удалили, и то, и се...и тут очередной раз она заболевает...у меня настоящая истерика...я не то, что плакала - я просто выла...мама забрала малую и я как могла уже рыдала от безысходности...нарыдавшись и обессилив, я лежала в полудреме..и тут я, как будто сон вижу...идут монахи...мне видно только спины...один поворачивается и говорит:’ Приводи ее к нам’..
через несколько дней мы едем в лавру...идем в ближние пещеры...и там висит икона ’Всех Киево-Печерских святых’ и я понимаю, что это они мне снились..а тот который сказал, что приводи ее к нам был Агапит Печерский...походили мы три раза и забыли, что такое отит
А, вообще, дети очень много видят и слышат..только мы не всегда понимаем и верим
Фух..дописала
pratavetra• 30 октября 2012
Ответ дляIrina_12
Фух..дописала
Клас! Читая такое вера только укрепляется.
Ответ дляIrina_12
Фух..дописала
Вы напомнили мне... Когда тест сделала первый, пошли с мужем в магазин. На обратной стороне чека анекдот-
жена мужа спрашивает:
- ты кого хочешь мальчика или девочку?
- мальчика.
- а почему?
- вертолет на радиоуправлении хочу)))
Кароч, через 9 мес пришлось покупать вертолет на раиоуправлении мне))) у нас родился мальчик))
жена мужа спрашивает:
- ты кого хочешь мальчика или девочку?
- мальчика.
- а почему?
- вертолет на радиоуправлении хочу)))
Ответ дляАноним
как фильмах ужастиках показывают,вот и не верь в это,ужас

pro100elena• 30 октября 2012
Я верю в связь матери с ребенком,даже на расстоянии,У меня много было случаев.Один из них.
Старший заболел прошлой зимой,температура была высокая,только собъю- опять поднимается.Раньше,когда болел с ним спала,щупала все время,температуру проверяла.А тут уже младший появился не уйдешь никуда.Пробегала я пол ночи к нему,спать не могла.Вроде не поднималась температура,в пять утра решила вздремнуть,сил не было.Снится мне сон.Мы с сыном в поле ,лето,началась гроза,спрятались под навес.Сын вдруг выбегает и стоит под ливнем,я его зову,пытаюсь обратно затянуть,а он не хочет.Кричит,что ему жарко,а под дождём легче.Я просыпаюсь и к нему, а там 40 температура!Спасибо Боженьке,что разбудил меня.
Еще вспомнила..готовим что то на кухне...я, мама и моя бабушка...смеемся..что-то шутим..и малая начинает выдумывать..мама, тебе куплю платье...бабушке(моей маме) куплю туфли...а моя бабушка спрашивает:’ А мне, что купишь?’ она смотрит на нее и говорит: ’Когда я вырасту, тебя не будет!’ ... у меня, прям слезы выступили.. малой было четыре годика..
Аноним• 30 октября 2012
Что вы все все так яро намеки кидаете, что загробная жизнь каждого ждет и это в порядке вещей смотрю? ЕЕ что нельзя как-то минуть?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
А как??? Вы что же думаете, что вы управляете своей жизнью?? Только серьёзно...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну я серьезно тоже...А Вы думаете, что мы не управляем своей жизнью? ну ладно здесь, а там, что тоже рабство, как и на земле? Мне нравится теория про отключение экрана, когда отключается мозг - и черная картинка, неохота летать ’там’, ох неохота(( понимаете. Буду всячески пытаться этого избегать, если что такое будет после жизни.
Аноним
• 30 октября 2012
А у меня дед затятый атеист был, как при комунизме заложили так и все, бубуля в церковь тайком бегала когда нельзя было а потом конечно пыталась и деда приучить но тот никак. Тогда еще прабабка жива была, вот как умирала все в доме были, она такая счастливая вся была всем говорила чтоб не плакали, пожила она много а деда зятя своего позвала и говорит, мол прийду к тебе и скажу есть ли там что и прийдется ли отвечать за грехи. Мы все слышали. Дед хмыкнул, но ничего не сказал. С тех пор прошло 32 года. И вот деда заболел, нашли рак, ему мы ничего не говорили про диагноз,боролись правда год но все никак. И вот когда деда положили в больницу,он там дня три пролежал, а на утро пришла к нему бабуля а он ей забери меня домой дома помирать буду. И так настаивал, да еще орал денег не тратьте не поможет знаю умру. Домой привезли а он вечером бабуле говорит, почитай мне молитву. Мы в шоке были.когда она рассказала. А потом признался, приснилась теща стоит на мосту туман сильный, конца моста не видно,она ему машет и говорит, уходить тебе скоро, буду тебя здесь встречать, проведу.Не бойся помолись. Деда через несколько дней умер.
Аноним
• 30 октября 2012
Ну напишу вам историю: когда я была маленькой мы жили в доме(снимали его на некоторое время),он мне не нравился потому что с виду был похож на заброшенный,знаете как в фильмах страшные такие дома.дом у нас был 2-х этажный на 2 этаже ничего, кроме лампочки не было.
так вот, когда папа уезжал в командировку начиналось что то ужасное,на 2 этаже как будто мебель передвигали такой скрип стоял что аж мурашки по коже бегали,когда папа приезжал это все прекращалось,мама жаловалась мол так так и так,он не верил,когда они об этом разговаривали открылись створки шифоньера,и оттуда вся одежда выпала.потом мы съехали с того дома,и через пару лет,соседка по дому рассказала нам что там жила мать с сыном,он хотел продать дом да она не позволяла,перед смертью она сказала ему что он никогда не продаст этот дом,и никто в нем не уживется на долго!так и получилось...