Миссис Буркул• 16 сентября 2021

Кухня одна сторона 3.45 а другая 2.10 ,лучше угловую или линейную с островом??

Что-то мне не очень нравятся угловые кухни,вот задумалась,может лучше сделать линейную вдоль большей стороны и параллельно поставить что-то типа длинного острова,с выносом на него мойки.
Частный дом,кухня-гостинная.
]Mrs.Сексуальность[• 16 сентября 2021
угловую

Путающаяся• 16 сентября 2021
Какой остров при таких размерах кухонной зоны?
Стекловыжималка• 16 сентября 2021
Не мало места для острова?
Ms. Искренность• 16 сентября 2021
Где вы собрались остров ставить, при такой квадратуре - загадка
автор Миссис Буркул • 16 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Я же написала,что это кухня гостинная,всего 50 кв.м.Ну вот получается ,что для самой кухни есть только этот угол 3.45 на 2.10 ,не вижу проблемы с размещением острова.
автор Миссис Буркул • 16 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Комната 50 кв.м
Путающаяся• 16 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я и написала - размер кухонной зоны. У вас там прохода толком не будет.
Здесь на минутку• 16 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Покажите планировку
Мини-бикини• 16 сентября 2021
Без фото наверное не очень информативно. Планировку бы.
Но у меня кухня примерно таких же размеров, не представляю куда там остров вмонтюрить. Разве что вобще посреди этой комнаты.

]Mrs.Сексуальность[• 16 сентября 2021
школьная столовая что ли...
Каменная Фрося• 16 сентября 2021
Не нравится угловая-делайте остров. Но единственное определите для себя, насколько удобно будет пользоваться мойкой в острове. Для меня оказалось не удобно. Благо, что перед заказом кухни я сделала временно такое размещение и поняла-не мое. Мне удобнее, когда плита и мойка рядом, между ними рабочая поверхность не больше 1м. А с расположением напротив я накрутилась при готовке. Поэтому я за остров, но как дополнительная рабочая поверхность, без мойки и без плиты. А по короткой стороне можно делать группу шкафов с духовкой и холодильником.
автор Миссис Буркул • 16 сентября 2021
Ответ дляМини-бикини
Мы заказывали предварительный дизайн, ещё на этапе строительства ,для примерного расположения коммуникаций, вот что получилось.
Мини-бикини• 16 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ну здесь минимум наверное 4-5 м ширина должна быть. Но не 3,45.
Сами посчитайте: 60 см глубина шкафов/столешница, проход, остров, проход.
Какая глубина острова предполагалась?
Мини-бикини• 16 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
И действительно мойка на острове не удобно .
Я бы остров использовала как рабочую поверхность или сесть выпить кофе/перекусить.
автор Миссис Буркул • 16 сентября 2021
Ответ дляМини-бикини
Какая глубина острова предполагалась?
Смотрите,там холодильник сайд бай сайд 100 см+духовка -микроволновка 60 см ,остаётся 1.85,как раз под мойку.Ну я не знаю, это нам дизайнер из merx просчитывал.Остров кажется 1.8 длина.
Мини-бикини• 16 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я имею ввиду проходы какие остаются между островом и остальными стенами и мебелью?
По 1м ? Это мало. Вы будете цепляться за всё.
Реально неудобно
автор Миссис Буркул • 16 сентября 2021
Ответ дляМини-бикини
Реально неудобно
Да,вроде 1 м.
Заюшка_хозяюшка• 17 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
У меня так, как во втором вариант, только остров развернут на 90 градусів
Valgena• 20 сентября 2021
Обидва варіанти - не дуже... Краще ставити по одній стороні високі шафи, по іншій робочу поверхню. Але якщо ви вже провели комунікації і розетки, то це складніше.