Моль Молливна• 05 января 2014

есть желание быть визажистом подскажите знающие

вот давно мне нравилось это дело и на мастер классах была не раз, сама я коммерсант, сейчас в декрете, думаю пойти на курсы, стоит или нет? как вообще эта работа? в принципе у друзей есть парикмахерская, к примеру даже думаю, кто-то захотел свадебную прическу, а мои друзья сразу и визажиста смогут посоветовать! вот только не знаю, дадут ли что-то эти курсы визажа, в плане того, что конкурентов несомненно много, хотя и город не миллионник) возможно есть среди Вас визажисты, благодарная ли это работа?))
Мини-бикини• 05 января 2014
а в каком городе вы живете?

автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляМини-бикини
а в каком городе вы живете?
Хмельницкий)
Чебуравлик• 05 января 2014
Точно могу сказать, что визаж в чистом виде сейчас не особо популярен. Как минимум надо еще ресницы наращивать и уметь бровям придать красивую форму. Наращивание ресниц намного более перспективное направление. Визажу можно научиться и по роликам в ютубе, куча бьюти-блогов всяких есть. Если у вас есть к этому талант, то и сами научитесь. Ну и внушительный набор проф. косметики понадобится для работы. Вот насчет курсов по наращиванию подумайте, только ищите проверенные, чтобы все тонкости узнать, в материалах разбираться.
автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
спасибо за советы))))
Мини-бикини• 05 января 2014
У меня подруга работает визажистом. У нас в городе есть школа визажа и они прям клонируют визажистов. Школа хорошая, визажисты-выпусники ценятся. На счет работы то конкуренция громадная, особенно если вы в начале пути. В начале, чтоб наработать портфолио и базу обычно участуют в съемках (бесплатно красят). Подруга очень много так красила, потом красила на свадьбы/выпускные. Сейчас работает в кино визажистом. Но работа сезонная летом работы много, зимой мало.
Мини-бикини• 05 января 2014
И правильно написали, что очень хорошо если вы еще что-то умеете. Подруга еще прически делает отлично + визаж. Одним визажем сыт не будешь. Можно за пару дней заработать 2 тыс., а можно за месяц такие деньги заработать.
автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляМини-бикини
спасибо за информацию)) я понимаю, что сначала много не возьмешь, если и вообще возьмешь)) ну друзей много, знакомых, есть на ком тренироваться))) и набивать руку) и косметику профессиональную сама могу заказать)))
Чебуравлик• 05 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
спасибо за советы))))
Да не за что) Перед декретом несколько лет назад подрабатывала визажистом с мэрикеевской косметикой. Уже тогда праздничный макияж многие хотели с ресничками, а сейчас так вообще это повальная мода. Особенно свадебный макияж, без ресничек никак, и стойкая косметика нужна. Вот подумайте над этим, правда) Особенно хорошо работать в паре с мастером по свадебным прическам, чтобы вас рекомендовали невестам.
автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляМини-бикини
еще раз спасибо))) очень ценная информация))) правда вот к волосам душа не лежит)) лучше тогда уже ресницы и бровки)))

автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
мои подруги сестры, их мама открыла салон) они втроем там работают) мама и одна дочка парикмахеры, а еще одна доча мастер маникюра - педикюра) конечно брать меня на работу они не будут, но по-советовать смогут всегда))). это мой плюс))))
с косметикой тоже проблем думаю не будет)) я пользуюсь исключительно профессиональной, заказываю сама и на этом немного экономлю) так как покупать у нас - цены заоблачные)
Чебуравлик• 05 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ну вот и отлично! Значит у вас есть уже от чего отталкиваться) Руку набьете, напечатайте сотню-другую визиток красивых, чтобы раздавали потенциальным клиентам. Еще вконтакте хорошо предлагать подобные услуги, но нужны фотки красивые и группа с большим кол-вом друзей. Пробуйте, все получится, если вам это нравится и действительно хотите этим заниматься. Просто не сразу получится зарабатывать.
Мини-бикини• 05 января 2014
В любом случае такие умения не помешают. Если душа лежит, точно все получится.
Мини-бикини• 05 января 2014
а если не секрет, где косметику заказываете?
godimond• 05 января 2014
Основной работой у Вас будет коррекция и окрашивание бровей, окрашивание и завивка ресниц.
к праздникам и мероприятиям макияж востребован,но это носит скорее сезонный характер.у нас визажисты зарабатывают от3000 на бровях, если есть макияжи,то больше.но они все проходят очень хорошее и недешево е обучение.хорошая школа-это залог успешной карьеры.это мое скромное мнение.
с макияжем еще делают наращивание ресничек,как пучками,так и по одной.
Красивая престижная работа,но начало сложноватое.
успехов Вам.
godimond• 05 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
а почему не возьмут?на процент всем будет хорошо и выгодно!
автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляМини-бикини
последний раз на черрикалтр заказывала) там nyx фирма мне очень нравится ) здесь серез посредника под 5%) а вообще много где) и с Англии тоже)
автор Моль Молливна • 05 января 2014
Ответ дляgodimond
просто у них не такой популярный салон) и конкуренция сами знаете какая))) к тому же им нужно платить еще около 1000 грн за работника службе) но самая основная причина я и сама не хочу, боюсь испортить отношения, работать с близкими людьми очень тяжело) одна из сестер моя кума)))
TiraGram• 05 января 2014
Мне кажется, что ввязываться во все это стоит только в том случае, если вам это действительно необходимо, независимо от того будете ли вы иметь хорошую прибыль или нет... Так как к визажистам обращаются крайне редко (я,например, делала только раз свадебный макияж, да и то у знакомой за символическую плату). На мероприятия практически любая девушка в состоянии прилично накраситься:) а профессиональная косметика достаточно дорогая, нужен целый арсенал, а это расходы... Не знаю, думайте:)