Чудо-Рыба-кит• 17 сентября 2021

У кого-то дома живет хамелеон или гекон?

Девочки, расскажите, у кого дома есть такие необычные питомцы - трудно ли ухаживать, часто ли болеют, сколько живут и дорого ли содержать?
У ребенка на всех шерстистых аллергия, страшно хочет питомца, и очень просит купить хамелеона или гекона. А я вообще о них ничего не знаю…
Закусенец• 17 сентября 2021
У меня тритоны
Olgagurova• 17 сентября 2021
У меня есть черепаха
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляЗакусенец
У меня тритоны
А можете фото показать и написать о том, сложно ли и дорого содержать? Я все варианты рассматриваю 🙂
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляOlgagurova
У меня есть черепаха
без воды может жить? Чем кормите?
Olgagurova• 17 сентября 2021
Салат огурец яблоки
Онанимный пользыватель• 17 сентября 2021
У нас эублефар (пятнистый гикон). Безпроблемный мальчик), сын сам меняет подстилку, воду и пшикает влажную камеру каждый вечер. На руках ведет себя спокойно, дает погладить спинку. Кормим сверчками банановыми.
Дама-мадама• 17 сентября 2021
мой тоже чего только не хотел, попугая большого, гекона, паука хотел огромного на плече носить, огромную улитку, хорька, енота, но мы с котом категорически против)))
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А долго эти эублефары живут? Как думаете, 8-летний ребенок справится с уходом? На сколько я поняла, им нужно влажность специально поддерживать. Т.е. он сидит в своем террариуме все время, чтобы не болеть, или как? Скоро отопительный сезон же, и будет воздух сухой…
Закусенец• 17 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не сложно и не дорого, с рыбами в аквариуме плавают
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляЗакусенец
Симпатяжка, но наверное нам не подойдёт такой- ребенок видел хамелеона, даже дали подержать, и после этого хочет именно кого-то, кто не в воде, а на суше живет.
Викиком• 17 сентября 2021
На работе у нас живут, тараканами кормим, зофобусами, бабочками, кузнечиками
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляВикиком
фото
👍🏻 красивые! А они крупные, не знаете как называются?
В террариуме автоматически как-то влажность поддерживается? Или просто стеклянный террариум где у них есть вода?
Террариум, под ним термоковрик. Он поддерживает нужную температуру круглый год. В самом террариуме влажная камера (небольшой судочек с салфеткой бумажной - подстилкой).Эту камеру раз в сутки пшикает сын, гиконы любят отмокать там, чтоб линять без проблем. Поилка еще с чистой водой всегда и укрытие сухое ( у нас как бревно керамическое, а можно и половину скорлупы кокоса. Специальных приборов для поддержания влажности не нужно.
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Очень интересно, спасибо.
Эти термоковрики это специальные для террариумов? Может посоветуете где почитать-посмотреть, что нужно приобрести домой, чтобы содержать гекона?
Olgagurova• 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Черепаха вас переживет ей нужен террариум наша живёт в ящике специальная лампа можно обычную полчаса в день гулять может заползти влюбой угол специальные витамины иногда купать под краном с подсолнечным маслом
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Очень интересно, спасибо.
Сын смотрел видио в ютюбе, там их куча. У нас террариум 30*30*30 Exoterra, коврик под террариум Trixie, поилка керамическая, укрытие керамическое и влажная камера ( маленький пищевой контейнер с прорезанной дырочкой-входом сбоку. Это все. Бумажные салфетки как подстилка, корм и витамины-минералы для ящериц. Вроде это весь список!
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Большое спасибо, что подробно все расписали! Возможно, это будет подходящий вариант.
А можно еще такой вопрос - они кусаются? Вашему эублефару уже сколько? Где лучше покупать и какой породы, если это принципиальные моменты?
Olgagurova• 17 сентября 2021
Черепаха нет
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нашему где-то месяцев 11-12, кушает сейчас уже раз в пять дней. Не кусается, только если перепутает с кормом. Даже не кусается, а придавливает, у него язычок как лепесток розовенький. Тискать нельзя, за хвост дергать нельзя (отбросить может). Пород как таковых у эублефаров нет, только морфы (окрас). Главное кальций и минералы, чтоб рахита не было.
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
благодарю за разъяснения!
Покажу ребенку, если даст добро - заведем себе тоже такого))
Уход вроде бы не очень сложен, думаю что справимся🙂
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас город маленький, мы покупали просто в большом зоомагазине, больше их нигде не было. На олх полно объявлений с разными морфами. Первое фото совсем маленький, месяца 4 ему, второе фото недавнее.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
благодарю за разъяснения!
Рада, что помогла. Если будут вопросы обращайтесь), чем смогу помогу.
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
☺️ спасибо еще раз)
НеВРотик• 17 сентября 2021
И у нас эублефар. Самая лёгкая в уходе и содержании ящерица. Тоже долго выбирали и изучали этот вопрос
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
А покажете какой она у вас раскраски?
НеВРотик• 17 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А покажете какой она у вас раскраски?
Black eyed enigma называется морф
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
Black eyed enigma называется морф
прикольное выражение мордочки на фото в фас,
и красавчик))
очень хорошо заметна по окраске граница, где хвост ’отстегивает’ в случае чего :)
автор Чудо-Рыба-кит • 17 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
Black eyed enigma называется морф
Если вы тему выше читали - там одна владелица гекона мне описала, как его содержать. Ваш живет в похожих условиях?
Хочу практические тонкости понимать по созданию для геконов хорошей среды обитания)
НеВРотик• 17 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Всё правильно. Нужен контейнер не менее 30 см, лучше 30х40-50 см, термоковрик, влажная камера, укрытие (домик) и поилка, плюс купить пластиковый пинцет для кормления. Кормим сверчками раз в 4-5 дней. Я их живыми покупаю и замораживаю сразу же, потом размораживаю в горячей воде и даю сколько съест (около 10 шт +/-). Ещё нужно каждое кормление 1-2 макать в спец.минералы (в виде порошка покупали у заводчика). Всё просто с ними