Русалка на ветвях• 18 сентября 2021
Ремонт. Киев. Подскажите, пожалуйста
в какую сумму Вам обошлись электромонтажные работы? Двушка, новострой, голые стены. Никаких особых наворотов не планируется. Спасибо.
Русалка на ветвях
• 18 сентября 2021
Ответ дляВлад и мир
Вам надо спрашивать, сколько за метр штроба и укладки кабеля берут? Подсчитайте метраж.
Да, для ориентира так и спрашивали о цене за ’точку’, но как оказалось, это не страхует от появления в смете всяких доездов/переездов/дополнительных консультаций.... Все от человека зависит.
Чай не пью, только кофе• 18 сентября 2021
Лучше индукция для плиты. Газ будет дорожать, портит посуду и чище на кухне. И индукция экономит время.
Ответ дляРусалка на ветвях
Отсутствием аппетита мастер, похоже, не страдает. Возможно, я пока не в теме, но в смету были включены даже ’расходы на приезд на работу’ (причём расчёт велся не как фиксированная сумма, что ещё как-то можно понять, а как % от площади ремонтируемой квартиры...
Напишите мне, дам контакт своего электрика. Не дешево, но качественно и четко по смете. Многое может подсказать.
Счётчик двухфазный, что позволит экономить электроэнергию.
Смурфетта• 18 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Огромное спасибо за информацию Т.е. весь описанный Вами проект вышел около 100 тыс.?
У нас площадь меньше и поставленная задача скромнее.
Доставка в нашем случае ’оплачивается отдельно’. Этого я даже не касалась на фоне остальных позиций... Проект у нас тоже только для себя, ’внутренний’.
Нет, это стоимость черновых работ - около 60 тыс. (50+10).
Чистовые работы - отдельный этап после всех отделочных работ в квартире. Это установка светильников, розеток, выключателей и т.д. Там идет расчет по количеству точек подключения.
Но учитывайте, что это бригада с инженером (моим мужем).
В Вашем случае мастер один, я так понимаю, и сам расписывает все затраты, как умеет
Плакулька• 18 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы по глазам выбираете или по рекомендациям?
У меня огромный круг знакомых в Киеве, я тут выросла)
Русалка на ветвях
• 18 сентября 2021
Ответ дляСмурфетта
Спасибо Вам ещё раз за полезную консультацию!
Русалка на ветвях
• 18 сентября 2021
Спасибо всем за советы. Сейчас уже не дома и Интернет барахлит. Буду благодарна за все советы, но ответить смогу позже.
Смурфетта• 18 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях

Просто Мария• 19 сентября 2021
Ответ дляСмурфетта
’В каждой комнате’ проходные выключатели).
Простите)
Я встречала именно тепмин проходящие, в спальне еще прекрестные есть
Просто Мария• 19 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У Вас была супер-бригада! Это Киев? Мне огласили совсем другой порядок цен на запросы вполовину меньше... И человека рекомендовали как ’очень недорого мастера’... Вот и засомневалась. Вернее, выхожу из шока :))))))
Киев, бригада 4мчеловека
Просто Мария• 19 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
Поделитесь контактами пожалуйста
Мастер, Игорь Електрик
Мобильный +380967557458
Просто Мария• 19 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, выдохну :) и буду искать дальше.
Я всех нормально нашла, только сантехник печаль. Из 5ти выбирала меньшее лихо, но недовольна в итоге и часть переделывали(