жижифреймут• 18 сентября 2021
Общий клинический анализ крови показывает онкологию?
К примеру если есть рак, по показателям гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов и т.д можно увидеть онкологию?
Оябунчик• 18 сентября 2021
Смотря какой рак.
При онкологии падает гемоглобин.
При раке крови (лейкоз, лейкемия) изменены показатели лейкоцитов.
При онкологии падает гемоглобин.
Обнемашечка• 18 сентября 2021
Нет,но низкий гемоглобин и высокое СОЭ могу настораживать в плане онкологии
Секс-Бомба• 18 сентября 2021
конкретно онко нет, но вероятность что что-то не так, это показатель СОЭ, чем оно выше тем больше вероятность, что это онко
знаю по маме, единственное не помню цифру СОЭ, но оказалось что рак 4 стадии яичников , был только он сильно повышенный
ТелаЧьи нежноСти• 18 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Смотря какой рак.
При онкологии падает гемоглобин.
при лечении онкологии падает гемоглобин, от химиотерапии.
Оябунчик• 18 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Падает.
Но он падает и при наличии онкологии.
Опять же, смотря онко чего.
Но он падает и при наличии онкологии.
Опять же, смотря онко чего.
Пушистый Пельмень• 18 сентября 2021
Онко было у мамы и сына.
У сына был. лейкоз, выявили случайно. Анализ был нормальным. Во всем.
Показатели стали выше/ниже уже перед самым стационаром. Скажем так, у врача просто сработала чуйка. Она сама не может объяснить почему направила к гематологу.
У мамы только СОЕ была повышена, не значительно. При этом была стадия 3В, почти 4(
Я тут с краю постою• 18 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Онко было у мамы и сына.
А что насторожило врача?
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2021
Он показывает,что надо обследование. Если лейкоциты зашкаливают - лейкемия, например
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Онко было у мамы и сына.
Какая умничка врач
Советчица Года• 18 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не только.
При раке кишечника падает гемоглобин из-за скрытых кровотечений.
У мамы был практически идеальный анализ крови, кроме сильной анемии (гемоглобин 69), которую мы достаточно быстро скорректировали препаратом железа. Именно в этот раз не были у врача (и очень зря, были подозрения, что кровит в кишечнике, но прошло, да и успокоились), а вот за года полтора-два до этого была мама у гастроэнтеролога, лечили типа хеликобактер и назначали препараты железа. А по словам онколога опухоли на момент выявления было уже года три(( т.е. на тот момент она уже была.
И д-димер был повышен в два раза почти. Не помню, правда, какие были тромбоциты.
Сейчас проходим химию после операции и очень надеемся, что рецидива не будет.
УраганнаЯ• 18 сентября 2021
Ответ дляОябунчик
Смотря какой рак.
При онкологии падает гемоглобин.
Гемоглобин падает, если есть крытые кровотечения (кишечник, желудок).
Он может быть и нормальным при онко.
УраганнаЯ• 18 сентября 2021
Автор! Конкретный диагноз ставится только после гистологии. В дополнение могут назначить онкомаркеры.
Одни онкомаркеры тоже неинформативны?
ХуАнита• 18 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Онко было у мамы и сына.
Надеюсь ваши родные живы и здоровы.
Пушистый Пельмень• 18 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что насторожило врача?
Мы пришли перед прививкой анализы сдать. Лаборанту не понравился вид лейкоцитов, хотя они были в норме. Анализ делали в ручную. Вот вроде бы нормальные, но форма немного другая. Через неделю переслали. Лейкоциты немного повысились, но были в пределах нормы. Все остальное было ок - лимфоузлы, все показатели, внешний вид. Просто у нее незадолго до этого племянник выписался из онко. И она наверное перестраховалась. Не зря, как оказалось.
В охматдет прошли обследования - УЗИ в норме, биохимия в норме, кардиограмма и т.д тоже. Потом повторили анализ и уже анализатор показал бласты. От первых анализов прошло 2-3 недели
Пушистый Пельмень• 18 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Надеюсь ваши родные живы и здоровы.
Мамы нет.
Слишком поздно обнаружили.
И печень - она быстро прогрессирует, много кровеносных сосудов.
За пол года до диагноза проходила обследование, у нее с печенью были проблемы, вернее с желчным. Все ок было, всмысле опухолей не было. А через пол года 7 см и 10 см
Но маму беспокоило - болел живот, тошнило, поэтому пошла на УЗИ
А анализы в норме, только СОЕ 25
Слишком поздно обнаружили.
А анализы в норме, только СОЕ 25
ТелаЧьи нежноСти• 18 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если рак крови
при раке крови соэ оч.высокое, а гемоглобин почти норма, так у моей сестры при лимфоме.
ХуАнита• 18 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Мамы нет.
Слишком поздно обнаружили.
А анализы в норме, только СОЕ 25
Слишком поздно обнаружили.
А анализы в норме, только СОЕ 25
Сочувствую.
Я тут с краю постою• 18 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Дай Вам Бог здоровья!
Воздух в банке• 20 сентября 2021
Девочки, а при осмотре кишечника (колоноскопии) можно выявить рак кишечника?