Меряю от единицы• 18 сентября 2021
Как такие "учителя" могут работать с детьми?
Учитель биологии. С просторов Фейсбук. Про оксалинку и синьку - вообще феерично.
Фото, возможно, не в том порядке
Русалка на ветвях• 18 сентября 2021
А куда делать ваша предыдущая тема?
Это вы такая мастерица сами ее удалили и теперь заново создали?)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 сентября 2021
В. кале. вирус. два. месяца? Я что-то пропустила что ли? О чем речь вообще? О короне?
Божий одуванчик• 18 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Скорее всего да. Мне страшно, что этот ’учитель’ может ’учить ’ моего или вашего ребёнка
Магиня• 18 сентября 2021
А нос после синьки можно посмотреть? Кстати про гордо и метиленовый синий- это хороший совет но не на перементке. Ватной палочкой миндалины обрабатывают отличное средство. Нос не могу представить...
Бабулька• 18 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Жесть! Особенно про вазелин и оксолиновую мазь. Уже доказано обратное
А можете пожалуйста в двух словах, можно без ссылок. Я просто интуитивно тоже против всяких мазей в нос, врач настаивает, я игнорю и никогда никому не мажу. Интересно убедиться в своей правте )
Верочка 100%• 18 сентября 2021
На самом деле, метиленовый синий реально очень хороший антисептик.
мистерЛяпсус• 18 сентября 2021
Я когда в универе училась ( а это было давно, сильно за долго до коронавируса) нам профессор по микробиологии тоже рассказывал за метиленовый синий. Что работает как антисептик. Но там больше говорилось про воздействие на бактерии, граммпозитивные в частности. Но у вирусов совсем другая природа… но хз.
Бабульция• 18 сентября 2021
По нашей семье раствор синяки отлично лечит, сушит гнойные прыщи на теле у детей, и с Коксаки обрабатывала водным раствором синьки миндалины и зев детям, сразу полегчало, слава Богу и сыпь, то что чесалось переставало зудеть
Сосулька• 18 сентября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Етиловий спирт теж хороший антисептик і хлорка. Може ними теж промивати усі отвори?
Мамзелькин• 18 сентября 2021
Уляна Супрун как-то и.о. министра здравоохранения працювала, хотя советы были более феееричными
Я такая наивная• 19 сентября 2021
Ответ дляПожарник
как как...спокойно, если получили обе дозы
Та вы шо, 2 месяца в какашках же написано
Пожарник• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
и шо...
дышать над унитазами еще не вменили в обязанность
Я такая наивная• 19 сентября 2021
Ответ дляПожарник
и шо...
Свят свят
хотя моз и вооз могут и такое
лаМпочка• 19 сентября 2021
Ну, оксолиновая мазь, не имеет доказателств эффективности.....что вас еще смутило автор? синька? что не так?
лаМпочка• 19 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
обратное - что именно?
Верочка 100%• 19 сентября 2021
Ответ дляСосулька
Промывайте себе, что хотите.
Верочка 100%• 19 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
На вирусные частицы влияет. Бактерицидное действие тоже широкого действия, и на Г+, и на Г-.
Челюскина• 19 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Вы правы! Оксолиновая мазь высушивает слизистую, а сухая слизистая носа - это прям открытые врата для инфекций. Доказанной эффективности нет, масштабные исследования не проводились
Челюскина• 19 сентября 2021
Ответ длялаМпочка
обратное - что именно?
С оксолиновой мазью в носу заболеть легче, чем просто со здоровой чистой слизистой носа
Некомильфо• 19 сентября 2021
Ответ дляМамзелькин
А что фееричного в утверждении, что ’не мочить манту - это бред’? Обычный здравый смысл.
Бабулька• 19 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Спасибо! Вот любят же врачи всякие мази, лекарства-фуфломицины
. Первая педиатр так всегда советовала Афлубин и всякие прочие капельки, для профилактики
Челюскина• 19 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Афлубин это вообще ни о чём…