МинерАлочка• 19 сентября 2021

Ваша мама

Вам не обидно если вам уже за 30, а ваша мать до сих пор смотрит на вас как на говно? У меня так. Всё потому, что я бросила учебу (на бухгалтера училась) как она хотела и живу и работаю как хочу я. Прошло уже более 15 лет, а она как ребенок до сих пор помнит. Смахует на сумасшедший дом. Обижается и до сих пор я ей неудачница. Мне очень обидно, т.к вижу психически здоровые семьи, где дети и родители и внуки никого не гнобят и относятся с пониманием, всегда во всём поддерживая. Никогда не было такого чтобы мной гордились, никогда горой за меня не стояла. Смотрит и говорит как к ***.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я вам сочувствую.
Вы взрослая и не можете выстроить отношения со своей мамой.

автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
таким же тоном ей расскажите про крутую чью то мать)
раз уж общаетесь на такие темы.
Кстати, да. Нужно.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
И? Вы тоже взрослая и вы выстроили? Идеальные отношения со свекровью, мужем, свёкром, папой, мамой? С собой в конце концов? У вас нет синдрома отложенной жизни? Вы любите себя и уважаете? Вы умеете прежде всего делать хорошо себе, а не жить для других? Вы живёте абсолютно во всём так, как мечтали? У вас успешное окружение (подруги), которое максимально уважает вас и не нарушает ваших личных границ?
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Так я не поняла, Ваша мама права ?
Божоле• 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
И мама взрослая - и не может. а Вам, наверное, все и во всем удалось ?
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляБожоле
А при чем здесь удалось или не удалось.
Вот сколько удалось, столько мама и должна принимать.
И почему автор, взрослая женщина, не донесла это до своей мамы.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Так я не поняла, Ваша мама права ?
А на мой вам вопрос нечего ответить? Отвечайте. Я же вам задала вопрос, а вы сразу тему переводите.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
У меня нет таких проблем как у Вас.
Так как наши отношения выстроены.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
А при чем здесь удалось или не удалось.
При том. Что если человеку всё удалось в том, что я вам написала в вопросе, он никого не осуждает, а сразу пытается понять и помочь, как во всём моём окружении все и поступают. Если у человека самого далеко не всё в порядке, он сразу пытается осудить другого.

автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
У меня нет таких проблем как у Вас.
Так как наши отношения выстроены.
А в остальном? Во всём что я написала? Если отношения и правда выстроены, а не выстроены так, что мама унижает и диктует как жить, а вы с мужем и двумя детьми в 40 повинуетесь, потому что это же мама - это не выстроены. Если выстроены, то человек понимает как это тяжело и никогда не осуждает другого в этом, а поддерживает.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Если Вы позволяете своей маме сеья осуждать, то жто толтко Ваши проблемы.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Вот вы таким комментарием всё о себе и своей семье сказали.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да Вы взрослая женщина, не позволяйте ей указывать Вам как Вам дышать.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
С мамой слабо поговорить о себе и расставить все точки.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Читайте внимательнее прежде чем писать. Мне она ещё с 19 лет не указывает ’как дышать’. В стар.посте вообще не о том написано.
Гороховая• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Знаете как говорил один уважаемый всем миром человек? ’Те, кто молчит, кивает и подавляет эмоции - первые гости или у кардиолога или в онколога’. Поэтому я никогда не молчу.
между слушать и слышать существует большая раЗДНИца.
прошла разные этапы, перечитала много книг.
Пришла к выводу, что не надо реагировать на их слова. Услышали и среагировали=кардиолог, нервопатолог.
Услышали с мыслями ’ меня это не касается, ваши слова о мой щит разбиваются’ ( есть такая техника щит, или почитайте Зеланда), совершенно другая ситуация
Свое мнение за истинное не ставлю.
Скандалы мне не нужны, и нервы трепать не хочу.
Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Очень люблю эту фразу
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Читайте внимательнее посты, прежде чем писать. Не раз всё обговорено прямо, без завуалированных слов.
Морковна• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Тогда на что Вы дуетесь ?
Вы живете так как считаете нудным.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляГороховая
Свое мнение за истинное не ставлю.
Да, я везде слышу эту фразу. Очень мудро.

автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляМорковна
Тогда на что Вы дуетесь ?
Вы живете так как считаете нудным.
Вы тем более
Гороховая• 19 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Автор, извините .
сМысл ’рвать попу’
папа мой смотрит новости, до истинной политики очень далек, но что-то доказывает / у меня нет тв с февраля 2008года
Маме бы мудрости в ее за 60, но увы...
кому и что доказывать ...

Живу близко, брат далеко. На наследство не претендую
( Благодарю Высшие Силы, есть свое)
о чем спорить и что доказывать...
Слушать их разговорчики, но не слышать...
так как их не изменить...
Каждому свое, увы.
Очень хочется в Душе поддержки и понимания, но увы с их стороны, то что есть.
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляГороховая
Автор, извините .
сМысл ’рвать попу’
Маме бы мудрости в ее за 60, но увы...
кому и что доказывать ...

( Благодарю Высшие Силы, есть свое)
о чем спорить и что доказывать...
так как их не изменить...
Каждому свое, увы.
Вы правы!
Гороховая• 19 сентября 2021
є бажання і час перечитайте літературу на дану тему, але вся проблема в тому, що треба щоб і батьки ваші /мої перечитали, тільки тоді будуть якісь зміни. Інакше, гра в одні ворота...
нажаль
автор МинерАлочка • 19 сентября 2021
Ответ дляГороховая
нажаль
Ви праві. Але література дітям дасть розуміння, що справа не в них + дасть сили і розуміння як себе поводити щоб це ніяк не причиняло болю. Обов´язково буду читати. Без цього в таких ситуаціях ніяк.