РокерША• 19 сентября 2021
Как выглядит справка после болезни, для школы?
Это какая-то форма? Болели неделю, но к врачу не обращались, лечила сама. Как быть?.
Дама-мадама• 19 сентября 2021
В сад справка не нужна, если не обращались к врачу. В школу идёте к педиатру и говорите, лечились сами нужна справка что здоров.
Печенюшка• 19 сентября 2021
Мы тоже с обычными ОРВИ не ходим к врачу. В прошлом году вообще без справки выходили. В этом году поменялся учитель. Сказали, что можно справку от родителей от руки написать( на имя директора). Сейчас как раз сяду писать.
Печенюшка• 19 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
У педиатров сейчас аншлаг. Мы смогли записаться только на следующую пятницу
Жабры жабы• 19 сентября 2021
Ребенок выздоровел? Позвоните учителю, что все нормализовалось, в понедельник приступает к учебе.
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
пойти за справкой, а как еще быть?
Первый класс, я не очень пока в теме. Это какая-то форма? Частный врач может написать? Мне завтра на работу железно надо. Не могу еще день выделить на хождение за справками а педиатр принимает с 15.00 завтра
Работать надо• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
про частного не знаю, спросите у учительницы, примут ли в школе такую справку. А в обычной поликлинике - идете, говорите, что болел, врач осмотрит и выпишет справку, что здоров, вот и все)))
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Вот вот. На этой неделе нет места ((( она вряд ли даст без официальной записи?
Стриптизерка• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
У вас есть группа школьная с учителем ? Спросите у него. Дочка в 5-м классе. Как нам объясняли, если ребенок отсутствовал, от учителя требуют объяснение, т.е. до 5 дней подходит объяснительная. Если больше, нужна справка от педиатра. Но у вас может быть иначе. Попробуйте так. 5 лет у нас проходил такой вариант.
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Нужна справка сказала, до 3 дней - можно что-то от руки написать
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
Запись забита на всю неделю. И мне на работу капец как надо.
Стриптизерка• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
Не думаю,что так все строго. Скажите учителю, что не хотите вести ребенка в больницу, подвергать его риску заразиться, там сейчас много больных в очереди. Что у ребенка была обычная простуда. У нас относятся с пониманием. Обычная объяснительная подходит.
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Нам дали такую форму, до недели приносим ее, больше-то врача
Такая катит до 3-х дней включительно. Если больше - нет((
Жабры жабы• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
Ничего страшного. Скажите, что хотели минимизировать контакт ребенка с другими заболевшими из поликлиники. И врач принимает по вторникам и четвергам. Что ребенку пропускать из-за этого или вам не работать? Думаю, нужно просто поговорить с ней.
Стриптизерка• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
Тогда идите с утра в поликлинику без записи к любому врачу. Вас должны принять. Мы в садик всегда так брали. Лучше отправить мужа, мужу и гинеколог справку даст, они там все имеют от пап с детьми
Когда ходила я, то начинали рассказывать, что не в свой день, не то время, врача нет и т.д.
оксюморон• 19 сентября 2021
Ответ дляСтриптизерка
У нас по такой объяснительной 2 дня можно только пропустить.
оксюморон• 19 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
А если нет семейника?
оксюморон• 19 сентября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Повезло. У нас 2 дня - дальше только справка от врача
Стриптизерка• 19 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
У нас раньше до 3-х, но во время пандемия разрешили до недели, понимают, что никто не хочет лишний раз в больницу идти.
Работать надо• 19 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
А если нет семейника?
узнавайте в регистратуре, как быть
Дело было давно• 19 сентября 2021
Справки не нужны если не обращались к врачу с инфекционной болезнью. Я пояснювальну записку пишу.
Дело было давно• 19 сентября 2021
Девочки, существует закон. Постанова КМ N 684, п.13. в которой указано, довідка або записка (це на розсуд батьків). Ну не могут заставить принести справку через 3 дня, неделю и т.д.
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
О! Спасибо, прояснили, попробую этим аппелировать
Дело было давно• 19 сентября 2021
Ответ дляРокерША
Можно просто сказать, что ваш семейный врач не рекомендует сейчас ходить в мед.учереждения и справки не нужны. Съезжайте на врачей, не дают, т.к. по закону не нужны
РокерША
• 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Та у нее полкласса. Не выйдет так маневрировать