всегдаДаДа• 19 сентября 2021
Як ви перетнули В2 на с1 в англійській?
Поділіться своїми кроками для досягнення с1
Катька Пушкарева• 19 сентября 2021
У нас невістка ніколи не вчила отак серйозно,як ви описуєте,англійську,ніколи не здавала ні на які А і В(каже слухала пісні англійською і співала).Щоб вчитись у Берліні в магістратурі англійською,потрібно було С1: десь пішла на курси,а потім знайшла якусь круту репетиторшу,та її протестувала і сказала: ні,не візьму,не вивчиш на С1(місяців 4 чи 6 залишалось).Знайшла менш круту,але теж дуже дорогу,і з нею за той час здала того екзамена на більше балів,ніж треба було для університету.Але університету потрібно було і німецьку,хоча б А2.Одночасно вчила і німецьку.Німецьку здавала вже в Німеччині:В2. Є такі діти!)))))))
Я не в теме• 19 сентября 2021
Ответ для75В
По тестам В2, здавали весной. Говорит она без проблем, были много раз за границей, она там у нас обычно переводчик. В Венгрии переводила нам даже экскурсию в винном погребе
А ей нужен именно с1?
У меня понимание (аудирование) на уровне с1, а все остальное сильно ниже. Речь свободная и беглая, , но бедная(я свою речь оцениваю по наполнению на б2, но многие на б2 переводят с родного языка на английский, а я все таки не перевожу в голове), а уж слово ’успех’ на английском я без ошибки точно не напишу.
Если она хочет сдавать какой-то экзамен, то нужно покупать учебник по подготовке, там у каждого экзамена своя специфика, если для себя - б2 отличный уровень позволяющий работать в англоязычном коллективе и это тот уровень, достигнув которого, язык не забывается.
75В• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
А ей нужен именно с1?
Ну насчет язык не забывается - это не у всех. У меня подружка переехала в Италию с английским С1. Тест в Италии на уровень проходила. Начала учить интенсивно итальянский. И 2 года на английском не говорила вообще. Пришла к ним в гости девочка, подруга дочери, и начала с ней говорить на английском и моя подружка говорит: я слова некотрые понимаю, но не всю речь, а сказать вообще ничего не могу. Говорит, такое ощущение, что у меня из головы вытянули флешку со всем знанием английского. Вот и не забывается язык.
Да Щас же• 19 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
Сын занимался с носителем, занимается и сейчас. Нравится и результат отличный.
Примерно за пол года с В2 до С1
Сыну 17
Примерно за пол года с В2 до С1
Сыну 17
С какой интенсивностью занимался? Имею в виду сколько раз в неделю, длительность занятия.
Зубожиння• 19 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Я писала выше.
На зимних каникулах раза 3-4 в неделю, с февраля 1 раз в неделю.
Занятие 50 мин + домашние задания