Бокс-орун• 20 сентября 2021

Покупатель забрала заказ, от оплаты морозится

Покупатель сделала заказ на маркетплейсе на 510грн, оплата наложкой. Я оформи доставку Новой Почтой через приложение, как всегда, поставила наложку. Приходят деньги, а их всего 200грн. Смотрю в личном кабинете, наложка стоит 200грн, а страховка груза на 510грн. Новой Почте, конечно, ничего не докажешь. Я не представляю, что я могла поставить страховку вместо наложки, ведь графа страховки в приложении находится на другой странице, которую я просто пропускаю.
Ладно, виноватого не найдешь. Звоню покупателю, так и так, дошлите, пожалуйста, остаток на карту. Она: "Конечно, а я жду, что Вы мне напишите". Пишу реквизиты в Вайбер, проходит почти неделя - сообщение не прочитано. Предыдущие сообщения читала. Пишу опять, что напоминаю о себе. Опять молчит и не читает.
Звоню еще через неделю или две, уже не помню. Она: "Ой, у меня ребенок болел, та и забыла я. Сегодня не успею, завтра точно отправлю". Наступило завтра и послезавтра - ничего. Звоню опять - трубку не берет.
Можно считать, что морозится, и можно приступать к следующему этапу? Если да, то что тут можно еще сделать?
Нагайна• 20 сентября 2021
Да ну. Лучше написать, что пойду на принцип и каждому другу в соцсетях придет инфо какая данная особь порядочная (скрины друзей прилагаю) дальше по контактам пойду дальше. А вы смотрите, хотите рискнуть репутацией за 300 или оперативно вернёте мне на карту. Жду два часа. Думайте.

автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
сейчас НП такое творит .... я говорю страховку ставить 20 тыс.грн, она ставит 200 грн.
Вот фото с личного кабинета, сума страховки и наложки разные. Второе с приложение, как открыла, так и скопировала, сумма по умолчанию. Ее я меняю на нужную мне, а следующая страница, которая идет следом с суммой страховки. Когда я с ставлю наложку, страхвка ее повторяет и я там ничего не меняю, просто пролистываю дальше
Нервогенератор• 20 сентября 2021
Ничего не сделать, отпустить ситуацию
Покупатель если нормальный то сам ни пишет, позвонит и скажет.
Я так и поступила. Человек вообще мне прислал товар бесплатно. Там по доставке шла акция, а остальное непонятно как оформил
Дала фото его оформления, спросила карту. Перечислила деньги. Человек даже не знал, что вот так оформил
Я не Тролль• 20 сентября 2021
Ответ дляКучерявочка
За 300 грн? Вы шутите?
А почему бы и нет? Иногда покупатели и за 40 грн мозг выносят, если им что-то показалось, а тут прям продавец должен помалкивать.
Пусть делает, что считает нужным. Покупатель украл эти деньги и украл намеренно. Было бы желание вернуть разницу, то могла и номер в накладной продавца посмотреть, и сама могла написать, и с доплатой не тянуть.
Воровство чистой воды!
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
где ту страховку вообще указывать? оформляю каждый день и не видели такого.
Слушайте, точно. Следующая страница - это подтверждение суммы перевода и куда ее получать, на карту или налом в отделении. Суммы страховки не вижу в приложении.
Так что ошибка не моя. Программа глюконула
Чупокабра• 20 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
И чем закончилось?
победой добра над злом. добро потеряло всего 500 гривен, типа скидку дали злу
Нервогенератор• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
Написать в тех поддержку. Но это не решит проблему. Проверять всю документацию при отправлении в отделении. Пусть они проверят все эти моменты. Иначе эта с тупция грозит повторение
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Девочки. Свершилось, деньги пришли. Я ей сегодня названивала безответно. Или на Советчице сидит, или почуяла неладное, но все хорошо. Аж попустило.
Всем спасибо, кто поддержал. Если бы не отписывалась в теме, то уже б написала половине ее контактов в ФБ.
А Новой Почте задам все же вопрос, как в приложении я могла поставить разные суммы наложки и страховки
Мадам Тю-лю-лю• 20 сентября 2021
Ответ дляПростецкая
Автор так и ждёт, чтобы ее упросили написать данные и даст команду местным советчицам фас.
именно за этим и написала. Хочет чтобы за нее грязную работу кто-то сделал.

автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
По себе судить некрасиво, как минимум
Мадам Тю-лю-лю• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
По себе судить некрасиво, как минимум
я взрослая и сама решаю свои проблемы.
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Спасибо, обязательно позвоню на НП. Вопрос с покупателем решился
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А что Вы сделаете, Вы сами допустили ошибку, зачем искать виноватых?
Чудесно. Т.е. совесть уже не в счёт?
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
Так самое обидное, что я уверенна, что ошибка не моя.
Никто вручную бы ничего не менял вам. Им это незачем делать. 100% вы сами промахнулись. Но это не оправдывает вашего покупателя
Левый Локоть• 20 сентября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Воровство чистой воды!
Нет, покупатель не украл .это автор провтыкал
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Покупатель оплати недавно, выше отписалась.
В приложении НП технически нет возможности поставить разные суммы на наложку и страховку, только досмотрела. Есть графа только для оценки посылки и галочка с наложкой или нет. Как суммы оказались разными?
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
Поздравляю! Ещё не дочитала до этого)))
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поздравляю! Ещё не дочитала до этого)))
Спасибо)
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2021
Ответ дляКучерявочка
За 300 грн? Вы шутите?
А что, 300 грн. не деньги? Лучше автор себе торт купит и выбросит, чем кому попало дарить. Такие все добрые, чужие деньги дарить

Нервогенератор• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
На новой, в отделении проверяйте все эти моменты. Это на 5 мин задержка но нет потом такой ппоблемы
автор Бокс-орун • 20 сентября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо за поддержку. Покупатель недавно оплатила, неожиданно
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Чим вона закінчилась? Автор так і не відписалась?
Відписалася.
Вирішили полюбовно. Вони з директором зробили ’знижечку’, Альона чи як там її, перерахувала суму з врахуванням цієї знижки.
наКоблучках• 20 сентября 2021
Ответ дляЧупокабра
тему про коляску можно почитать
Что за тема?
Соня-сонятко• 20 сентября 2021
Виноватого в деле с накладной найти не сложно.
Наложенный платеж по умолчанию равен оценочной стоимости. Поменять эти цифры местами и вовсе нельзя, потому что наложенный платеж не может быть больше оценочной стоимости. Так что это вы влепили 200 грн.
Я натуралка• 20 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, не унижайтесь за 300 грн. Это цена порции роллов
А почему автор должна кормить этими роллами воришку?
Блондинка в Законе• 20 сентября 2021
Ответ дляБокс-орун
Есть заказ, данные полученной посылки и ее оплаты с почты, переписка с покупателем, запись разговора, где она со всем соглашается.
Ей доказывать ничего не нужно. Как на нее повлиять можно? Открыта для креативных предложений
Услышала недавно шикарный способ мести, но нужно исполнять в городе того кому хотите отомстить. Покупаете ошейники для собак или кошек, указываете там номер обидчика и цепляете на бездомных животных. Будут звонить и вечером, и ночью. Циничный способ, признаю. Кошек и собак мне тоже жалко, если что. Это реально проворачивали и человек до сих пор не знает кто ´шутил´.
Левый Локоть• 20 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это не кормление покупателя, а плата за провтык, которая равно цене на суши