Пасти Ла• 20 сентября 2021
Вы больше любите оливки или маслины?
Тектоническая расческа.• 20 сентября 2021
Вот очень люблю зелёные фаршированные целым миндалём, а чёрные просто с косточкой мясистые, ммм)
Там_все_размывчато• 20 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Про миндаль подробнее, где такие покупали?
Резвая лошадка• 20 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
А в чем отличия? Всю жизнь их ем и не подозревала, что есть разные продукты. Теперь мне интересно, что именно я ем ;)
Это плоды одного дерева, но оливки зеленые недозревшие плоды, а маслины черные дозревшие или перезревшие плоды
Ответ дляТам_все_размывчато
Та в любом крупном супермаркете, они в высоких баночка прозрачных, грн 80 по акциям
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ни то, но то. А они разные?
Нет конечно, маслинами вымоченные зелёные оливки называют у нас
Там_все_размывчато• 20 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Это одно и то же.
Как помидоры и томаты.
Не позорьтесь.
Как помидоры и томаты.
Не позорьтесь.
Кто бы говорил)
Там_все_размывчато• 20 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо, буду поглядывать :)
Ответ дляРезвая лошадка
По-моему, это какое-то чисто советское заблуждение. Слово ’маслины’ я встречала только в русском (не буду утверждать за весь мир, конечно ;) . В странах произрастания название одно - олива. И она всегда зрелая. Разница только в сортах и способе приготовления.
Повелитель интернета• 20 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Кто бы говорил)
Это аргумент весомый, конечно 🤦♀️🤣
Повелитель интернета• 20 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, вы ошибаетесь. Олеум с латыни масло. Отсюда пошло название этого растения. С таким успехом можно говорить маслиновое масло. Вы немного вникнуть в вопрос и поймёте, что вы заблуждаетесь.
Мороженная курица• 20 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Это одно и то же.
Как помидоры и томаты.
Не позорьтесь.
Как помидоры и томаты.
Не позорьтесь.
Только хотела написать...спасибо!
Мороженная курица• 20 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
До,это только в постсоветских странах такое деление...