Пасти Ла• 20 сентября 2021

Вы больше любите оливки или маслины?

Сумка с непогодой• 20 сентября 2021
Не ем, мне от них плохо. А сын любит зеленые, те что у нас оливками называют)

Повелитель интернета• 20 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Только хотела написать...спасибо!
Мне на эту тему за всю жизнь столько людей проиграли спор🤣🤣 заведут разговор с умными видом, маслины, оливки.... 🤦‍♀️
Маурита• 20 сентября 2021
Ответ дляCarin
маслины крашеные, это неинтересно
жуем оливки всех их естественных цветов - от зеленого до бурого и фиолетового )
Вот кто-то ляпнул, а остальные подхватили. Черные с дерева срывают.
Играю_на_кларнете• 20 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
А в чем отличия? Всю жизнь их ем и не подозревала, что есть разные продукты. Теперь мне интересно, что именно я ем ;)
это один и тот же продукт, чёрными они становятся благодаря спец. обработке
#товаровед ...
и это только у нас оливки и маслины маркировка , правильно оливка зелёная и чёрная
Играю_на_кларнете• 20 сентября 2021
Ответ дляМаурита
то, что продают у нас в традиционно консервных банках, это исключительно обработанная зелёная оливка, точка
Маурита• 20 сентября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну да, её же легче дополнительно обработать, чем сорвать уже черной. Можете фантазировать дальше.
Играю_на_кларнете• 20 сентября 2021
Ответ дляМаурита
угомонитесь , те что чёрные это сортовые, они стоят как ’крыло от самолёта’ их продают маринованными в лотках в магазах, и вкус у них ну оооочень отличается от тех, что в консервах и да, обработка окисления кислородом охренеть какая дорогая)))), верьте в это и дальше, адью
Carin• 20 сентября 2021
Ответ дляМаурита
милая дама, Вы хотя бы иногда на банках с маслинами состав читали, прежде чем писать заведомо неверную информацию?

там есть соли железа, к-рыми красят оливки (более бюджетной категории, как правило), именно это соли дают насыщенный (!) черный цвет, однородный, сугубо для эстетики

естественный цвет оливок (не маслин) - не антрацитово-черный, а максимум - глубоко-фиолетовый. И он вовсе не однороден вдоль поверхности , т.к. это натуральный оттенок.

я Вам более скажу: есть весьма розовые оливки. И они совершенно не растут на дереве в таком виде, их красят из тех же декоративных соображений. Только у нас для них не придумано спец. названий, т.к. они редки.

PS за дикую маслину говорить не буду, я не помню, родня ли она культурной.
Маурита• 20 сентября 2021
Ответ дляCarin

Милая дама, моя мама солит оливки бочками. И она очень смеялась, когда услышала этот бред.

Elen_17• 20 сентября 2021
Это одно и то же, разная степень созревания. Как и чай- белый,зелёный,черный.
Carin• 20 сентября 2021
Ответ дляМаурита
не надо спорить, просто возьмите в магазине банку с маслинами и посмотрите состав

я так понимаю, мама давно за границей, уже забыла, что продают и едят на родине ) попросите маму на свету (это важно) сделать фото самых темных оливок
потом сравните с тех, что продается у нас в банках
разница будет видна визуально

вот и все, очень просто )
Мая твая не панимать• 20 сентября 2021
А какая разница? Это разве не одно и то же?
Не ем такого.