Налогообложу• 21 сентября 2021

Грязное белье и его хранение до стирки. Как?

Как решаете вопрос ношеных вещей? Сразу в стиралку кладете или храните в специально отведенных местах? В первую очередь интересуют всякие мелочи, типа носков, маек, футболок и т.д. Раньше я сразу забрасывала все это в барабан машинки, но сейчас из-за переезда нужно пересмотреть эту привычку, так как спальни, санузел и гардеробные на втором этаже, а постирочная на первом. Не набегаешься с носками туда-сюда в течение дня. Пока купила две бочечки (они же табуретки при необходимости), которые можно в спальне и санузле наполнить и раз в пару дней отнести вниз на стирку. Но послушаю ещё варианты, вдруг есть какое-то более удобное решение
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2021
Корзина для белья. Всё туда кидаю. Перед стиркой сортирую белье, штаны и кофты с носками вместе, постельное с полотенцами. И по цветам отдельно стираю

Морская свинка• 21 сентября 2021
Ларь для белья но сразу сортирую по пакетам. Белое к белому... Потом удобно загружать в машинку.
Беззубовна• 21 сентября 2021
Корзина для белья рядом со стиралкой, но это квартира. Хотя и в доме не вижу проблем, спускаясь вниз, закинуть вещи. А ванная где?
Беззубовна• 21 сентября 2021
Уже прочитала, тоже на втором. Поставьте в санузле корзину для белья
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Ванных две. Одна на втором этаже возле спален, вторая на первом этаже. Зона стирки и сушки - отдельное помещение. В обоих спальнях гардеробные предусмотрены. Планирую бочки держать там наверное. Или в санузле
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Тут ещё нюанс в манере раздевания. Я часто прихожу в уличной одежде, снимаю ее, переодеваюсь в домашнее и только поздно вечером уже иду в душ. И вот эту уличную одежду тоже надо куда-то зашвыривать, для последующей стирки. Не складывать же ее на полки к чистым вещам
Беззубовна• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ну в спальне я бы не держала. В любом случае несвежее белье, которое лежит и ждёт стирки, имеет запах.
Я бы все же делала сбор белья в постирочной, чтобы все сносить в одно место. Мне было бы неудобно перед стиркой ходить собирать вещи по спальням и санузлам. Но это индивидуально
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Пока не знаю как правильно. Пробую, путаюсь сама, слишком много телодвижений получается с этими вещами всеми
Беззубовна• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Если вы её прям сразу отправляете на стирку, то и заносите сразу на стирку. Если она ещё какое-то время у вас лежит (выйти куда-то в этот же день в этой же одежде), то какая-то вешалка. Я вообще не парюсь, в меня такие вещи висят на кресле. Но если вы хотите, чтобы все было чинно и красиво, то можно напольную вешалку поставить. Вечером собрали все и отнесли в корзину для грязного белья.

Обращеница• 21 сентября 2021
У меня все на одном этаже)) но нюанс в другом, я сразу кладу вещи в разные ящики, детские бодики и носки мужа вместе не ждут стирки, такой у меня пунктик
Беззубовна• 21 сентября 2021
Санузлы оба в пользовании? Или один типа гостевого?
Ядвига Юсьлегко• 21 сентября 2021
В вашем случае наверное удобнее всего поставить по бочке в гардеробных, потом сносить вниз раз в несколько дней. Я у себя делала постирочную специально на 2эт , вход в неё из душевой. Прихожу в гардероб, переодеваюсь, и по ходу вниз заношу в постирочную в корзину. Правда бывает лень, то могу прям на пол в гардеробе бросить вещи и заношу в постирочную позже.
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Нижний санузел типа гостевого и такое, руки помыть с улицы. Купания основные на втором этаже, щетки зубные там же. Но может придется и внизу комплект поставить, ещё не поняла, нужны они там или нет. Пока бесит беганина туда сюда по лестнице. За утро 3-4 раза и так же вечером. Надо как-то систематизировать
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Просто это извращение - зашла в дом, сняла куртку, обувь в прихожей. Помыла руки. Поднялась в спальню, переоделась в домашнее. Спустилась вниз с уличной одеждой, оставила на стирку. Через пару часов опять поднялась, сняла Домашний костюм, приняла душ, спустилась с грязными труселями и лифоном, оставила на стирку. Опять поднялась. Поняла что забыла носки. Спустилась с грязными носками. Фрфрфрфрфрфффффрррр
Мой завтрак• 21 сентября 2021
На втором этаже в ванной встроенная корзина для белья, и одна корзина стоит в самой прачечной
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2021
А в этом помещении, гед постирочная, нет свободного места для шкафчика с домашней одеждой? пришли, на первом этаже переоделись, грязное оставилив корзинах там же, все.
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Место есть, о таком варианте не думала. Запланировала все домашние вещи держать в гардеробной спальни второго этажа. Но про шкафчик в постирочной неплохая мысль, спасибо. Надо попробовать так
Миззери• 21 сентября 2021
Какие бочки клёвые! Мне нравится!
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Какие бочки клёвые! Мне нравится!
Спасибо) надо им ещё ручку на крышку придумать, но такую чтобы не убилась функция табуретки. Мягенькую какую то

Джинцы на Флиси• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Вау! Я тоже такие хочу! Вы не в Украине?
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
В Украине. Они в эпицентре продаются, их там 4 или 5 видов
автор Налогообложу • 21 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
https://epicentrk.ua/shop/dekorativnaya-mebel/fs/t...

Вот они
Домовенок Кузя• 21 сентября 2021
Шутите в спальне хранить грязные носки и белье может эти бочечки и герметичные, но мне бы как-то даже от самой мысли некомфортно было. Может лучше нечто подобное в ванной комнате установить или гардеробной, да и вообще бегать как раз полезно, можно и других домочадцев к процессу беганья подключить
Болтушка Му• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Та же фигня. Неделю как ввела новое правило, сбрасывать в ванной в ящик выдвижной ( не маленький такой, пока не придумали к чему его, будет для белья). Собираемся стирку запускать- отношу вниз. Там сортирую. Отдельные коробки для белья не нравятся, но ваши бочки прикольные.
Болтушка Му• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Уличную (джинсы и кофты) - сделали большой шкаф в ’предбаннике’ и там ящики. Выделила всем по ящику- уличные вещи туда, джинсы на вешалки рядом. Тоже вся в мыслях о мебели и как обустроить в доме чтобы и не в навал, но и не бродить за каждой вещью по всему дому... Лестница оказалась задалбывающей величиной...
Молчунья• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Сделайте место для хранения домашней одежды внизу
вкрации• 21 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Супер , так можно было?)
вкрации• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Есть специальные плечики стойка, лучше для этого ещё ничего не придумали
вкрации• 21 сентября 2021
Ответ дляНалогообложу
Нужен вещепровод!
Чтоб вёл прямо хоз блок)
Нагайна• 21 сентября 2021
У меня пока синий пакет BMW, планирую раскладной тканевую ёмкость, в эпицентре продаётся
На 1 этаже, каждый при необходимости каладывает грязное туда. А то потом ва по всему дому ходить соб рать придётся