Цветов Мне срочно• 21 сентября 2021
Вам вдається купувати одяг, який не втрачає вигляд після закінчення сезону?
Останнім часом все рідше і рідше попадаю на нормальні якісні речі, навіть у брендів, в яких раніше було все нормально. Якщо раніше на кожний новий сезон просто докуповувала пару новинок, то останні років 2 доводиться обновляти гардероб майже повністю, бо 80% одягу втрачає вигляд і йде в утиль. Замовляю переважно з інсайтів, оригінали звісно, доглядаю як належить, засоби для прання якісні, не беру найдешевше, переважно дивлюся на склад тканини, але все це ніфіга не допомагає. Зара, Манго - печаль і вже давненько. Кельвін Кляйн, Майкл Корс, Томмі, ДКНУ та інші американські бренди розчарували теж. Якщо зі взуттям і аксесуарами плюс-мінус ще є вибір, то з одягом капець. Зараз відправляю на консервацію літнє, то всі футболки можна в смітник і котонові штани теж. Вилинює колір, втрачається форма. Не так, що прямо тряпка, але все одно.
Коротше, хелп!!!) Кому вдається купувати добротний одяг, здайте бренди. Тільки без Баленсіаги, щось середнього рівня)) Може є якісь локальні іноземні марки, які реально замовити в нас. Чи наші.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та я вмію доглядати за одягом і знаю як читати етикетки. Раніше таких проблем не було
А как ухаживать надо?
раз одел и в стирку, в основном стираю на быстрой программе. Может просто не повезло? Вот есть у меня любимая фирма, вещи отличного качества, но вот одна юбка очень не очень попалась.
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Посмотрите, Марко Поло реально считаю самым качественным брендом повседневных вещей не сегодня
Спасибо огромное, это очень полезно, и для мужа, и для себя вечно в поиске, а покупать по баснословным ценам не люблю
Кюветчица• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
У моего мужа оттуда тоже все поло и свитера
Таракашечка• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
А какой состав смотрите? Там у них с размерами что-то странное с англ.сайта((
Смотрю если 100 хлопок, то будет деформироваться, но для дома самое то, дышит.А если хлопок плюс эластан пару проуентов в составе- вообще отлично носится, не деформируется.
Если есть полиэстер, будут катышки, не беру такую нательную одежду.
Мне нравится состав 50% модал, 50% хлопок больше всего, но таких вещей мало.
Вискозу никогда не покупаю, если свитера, то чтобы был махер, меньше полиэстера, меньше акрила.
Тогда после каждой стирки вещь все пушистее и красивее.
Но необходимо соблюдать темп.режим при стирке таких вещей.
С ращмерноц сеткой там все понятно, параметры указаны в таблице.
Сейчас вещи часто большемерят, оверсайз рулит пока.
Советую читать отзывы под каждой вещью.
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Джинсы Зара ношу 2 сезона спокойно, но у меня около 15 пар правда.
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
Зара на мене не сідають, не мої лекала, нажаль.
Куртки і піджаки - єдине зі всього, що нормально переживає 2 сезони. Правда, я їх в американців частіше беру. Пальто не купую в мережевих ніколи, не ризикую. Там жахлива обробка тканини переважно: скатується, витягується.
Кюветчица• 21 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я в Заре только джинсы покупаю, куртки и пиджаки/костюмы у меня дорогих марок
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляУточка
Я речі майже всі купую на місці, люблю приміряти і щупати.
Так вони мені скоріше набридають, ніж зношуються і речей маю багато.
Можу і на ринку турецькі джинси купити, якщо вони сіли на мене добре
Найчастіше ці всі бренди типу зари і тому подібного повне ге
Я краще ноунейм куплю, але вони форми не втратить і вигляду за одне прання
В турків була колись найкраща джинса. Але турецьке дороге в закупці вже ніхто не возить, невигідно. Принаймні в нас я давно не бачила. А дешеве вже зовсім не те.
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
А какой марки пиджаки/ верхнюю одежду посоветуете?
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Джинсы все равно самое долгоиграющее получается, как ни крути
Приїхали мої темносині лі і лівайси недавно. Зізнаюся, затупила, не глянула на склад. Якось і подумати не могла. Так мало того, що там котон з поліестром в просто дешманській процентовці і вони за 2 носки витягуються на колінах і попі, так лівайси пофарбували мені світлу сумку.
З америки, оригінал
Кюветчица• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Верхнюю одежду я покупаю премиум марок, она неубиваема, но это 500-1000€.
Но вместе с тем, те же пуховики Массимо люблю, а пиджаки и в h&m иногда беру, сезон они выглядят хорошо. Но из плотной держащей форму ткани, такие есть не в каждой коллекции.
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
З америки, оригінал
Капец, я ж говлрю, такое ощущение, что все за последние пару-пятерку дет удешевили составы и качество, а Ли где брали?
Попробуйте джинсы Replay еще, очень довольна качеством, хотя нет особо ультра-модных моделей
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Спасибо
Завтра не пью• 21 сентября 2021
Возможно, дело в стирке, порошке и даже в режиме стирки. У нас все вещи в отличном состоянии, детские все отдаю. Стираю, вывернув наизнанку, жидким средством на щадящем режиме 30-40°, отбеливатель при стирке белого и светлого использую только кислородный в виде порошка.
Балаболка• 21 сентября 2021
Из того что себе сейчас могу позволить самый качественный Беннетон, тут уже писал кто-то, у них и трикотаж и мериносик отличный и хорошо в сезон распродаж скидывают цены. От Зары, Манго и прочих не ожидаю долговечности, поэтому там беру что-то яркое, точно зная что разонравится быстрее чем сезон закончится.
Про тотальное падение качества в индустрии это понятно. В масс-маркете принципе что-то приличное можно купить уже только в линиях премиум и прочих со звёздочкой.
Но индивидуальный фактор тоже есть. Мой пример. Покупаю весной знаменитые футболки Резервед с подплечниками (плотный хлопок, отличный крой, цена смешная). Себе и маме, одинаковые цвета, взяла сразу все варианты. Результат за лето: у меня футболки в состоянии новых, у мамы белая полетела в мусор, цветные остались на ношение дома. Она мне не поверила, пока я не дала ей примерить точно такую же свою футболку в идеальном состоянии. Самое странное здесь то, что на мне вещи всегда ’горели’, мама носила годами и мне отдавала в отличном состоянии, я их добивала за пару месяцев.
Так что, думаю, на носибелтность очень сильно влияет личный фактор, образ жизни, даже структура пота, уж простите за подробности.
Поддакиваю иногДА• 21 сентября 2021
Вся одежда и белье от Юникло, качеством довольна служит долго, прошлой осенью обновила гардероб, этой осенью все как новое, но я обращаю внимание на состав, приблизительно понимаю, что как будет носиться.
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
На lee.com