Цветов Мне срочно• 21 сентября 2021
Вам вдається купувати одяг, який не втрачає вигляд після закінчення сезону?
Останнім часом все рідше і рідше попадаю на нормальні якісні речі, навіть у брендів, в яких раніше було все нормально. Якщо раніше на кожний новий сезон просто докуповувала пару новинок, то останні років 2 доводиться обновляти гардероб майже повністю, бо 80% одягу втрачає вигляд і йде в утиль. Замовляю переважно з інсайтів, оригінали звісно, доглядаю як належить, засоби для прання якісні, не беру найдешевше, переважно дивлюся на склад тканини, але все це ніфіга не допомагає. Зара, Манго - печаль і вже давненько. Кельвін Кляйн, Майкл Корс, Томмі, ДКНУ та інші американські бренди розчарували теж. Якщо зі взуттям і аксесуарами плюс-мінус ще є вибір, то з одягом капець. Зараз відправляю на консервацію літнє, то всі футболки можна в смітник і котонові штани теж. Вилинює колір, втрачається форма. Не так, що прямо тряпка, але все одно.
Коротше, хелп!!!) Кому вдається купувати добротний одяг, здайте бренди. Тільки без Баленсіаги, щось середнього рівня)) Може є якісь локальні іноземні марки, які реально замовити в нас. Чи наші.
Уходя дверю не хлопать• 21 сентября 2021
Научитесь правильно стирать вещи. Все футболки Бенеттон, Зара целые и норм вида.
Бочка порохУ• 21 сентября 2021
Может вы носите так или стираете неправильно? Все наши вещи скорее надоедают, чем теряют вид. При том что не беру что то дорогое, мону и на рынке купить джинсы. Вещей минимальный минимум, не люблю много тряпок
Там-тарарам• 21 сентября 2021
Конечно,но давно стало качество ткани хуже,удешевляют,но на цене не отражается.Из масс маркет люблю Mango,Benetton.
Таракашечка• 21 сентября 2021
Чем больше вещей, тем меньше вероятность сносить за сезон.
Покупайте больше и смотрите состав ткани.
Кюветчица• 21 сентября 2021
Джинсы Зара ношу 2 сезона спокойно, но у меня около 15 пар правда.
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
Тут как тут• 21 сентября 2021
Я думала, что не умею носить вещи. Но вижу, что проблема не только у меня.
Раньше реально дольше носила вещи.
Сейчас несколько джинсов на год, гольфы, кофты в катышках через сезон.
Раньше реально дольше носила вещи.
Проня_Прокоповна• 21 сентября 2021
Много от Zara, hm, vero moda, only, vila
Некоторые вещи ношу несколько лет
Покупаю в основном в местном стоке, там много классных фирменных вещей по приятным ценам
Некоторые вещи ношу несколько лет
Обращеница• 21 сентября 2021
Смотрю, что кофты были вискоза, коттон, нейлон, полиамид и тп в составе - но все равно все скатывается
Уточка• 21 сентября 2021
Я речі майже всі купую на місці, люблю приміряти і щупати.
Так вони мені скоріше набридають, ніж зношуються і речей маю багато.
Можу і на ринку турецькі джинси купити, якщо вони сіли на мене добре
Найчастіше ці всі бренди типу зари і тому подібного повне ге
Я краще ноунейм куплю, але вони форми не втратить і вигляду за одне прання
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
Та зрозуміло, що я не таскаю три футболки ціле літо)) Але 2-3 прання і привіт. Дещо навіть і без прання втрачає вигляд за кілька носок.
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Купила футболку Манго летом на вид и ощупь - шикарный органик коттон, одела пару раз под куртку - уже куча катышек

Stepa_nida• 21 сентября 2021
Посмотрела на летние вещи.
В утиль идут только брюки Зара (подозреваю, что из-за сушилки протерлась ткань на поясе).
Покупала муслиновое платье - живое (украинский бренд).
Футболки покупала Airism в Uniqlo - живые.
В остальном соблюдала минимализм в покупках, поэтому больше новых вещей не было.
С прошлого сезона весь кашемир живой. Но я прям заморачиваюсь с уходом за ним (специально езжу к родителям, они в супер-жаркой квартире живут и стиралка более современная). Стираем джемперы вручную, затем полоскание в стиралке и сушка в разложенном виде на ровной поверхности.
Моя стиралка даже на полоскании может душу из вещи вытряхнуть))
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляStepa_nida
Посмотрела на летние вещи.
А где его покупаете? Я пока только Уникло пробовала
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
Футболки Марко Поло, шорты их же.
Куртки Массимо выглядят как новые.
А Марко Поло где берете?
Соседушка• 21 сентября 2021
В секонде хорошее качество встречается. Ношу год и отдаю в том же состоянии. Новое тех же фирм через месяц тряпка. Их у нас шьют наверное
Кюветчица• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
А Марко Поло где берете?
Все покупаю на немецком Заландо
Таракашечка• 21 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я часто стираю, раз одела и в стирку. Я приобретаю в основном h&m из Англии, выбираю состав хороший ткани, носится все не один сезон. Правда у меня много вещей и мало выходов из за пандемии и удаленки.
Стираю с Перволь красным для цветных вещей на 30 гр короткую стирку и полоскание после.
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
А какой состав смотрите? Там у них с размерами что-то странное с англ.сайта((
Едимнаморе• 21 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Да, новое часто тряпка. А вот секонд вечный
Вывод :автору в секунд за одеждой нужно ходить
Stepa_nida• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Ох, там большинство какие-то малоизвестные бренды английские, буду раскладывать в шкаф - гляну названия.
Цветов Мне срочно
• 21 сентября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Та я вмію доглядати за одягом і знаю як читати етикетки. Раніше таких проблем не було
Кюветчица• 21 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
О надо глянуть
Посмотрите, Марко Поло реально считаю самым качественным брендом повседневных вещей не сегодня
Обращеница• 21 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, уверена, они точно стали экономить на качестве, вот даже недавно летом тема было про Массимо - все жаловались на обувь, одежду, а 2-3 года назад я брала джинсы и кроссовки - до сих пор в них хожу