Ёшки_Матрёшки• 21 сентября 2021
Помогите решить задачу по математике за 4 класс)
Сидели вчера всем семейством и ничего умного в голову не приходит)
Садоводница• 21 сентября 2021
У Васи 14 коробок карандашей по 7 штук в каждой, у Коли 16 коробок по 5 карандашей в каждой. На сколько у Васи больше карандашей, чем у Коли? Что тут думать?
Петросянша• 21 сентября 2021
14 дівчатам дали по 7 цукерок
16 хлопчикам по 5 цукерок
На скільки більше (або менше) …
16 хлопчикам по 5 цукерок
На скільки більше (або менше) …
Борисфенка• 21 сентября 2021
Є 14 ящиків по 7 апельсинів і 16 ящиків по 5 кавунів. Чого більше - кавунів чи апельсинів? На скільки?
МадамОхмури• 21 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
Вася - ?, 14 к. по 7 шт.
Коля - ?, 16 к. по 5 шт.
Это краткое условие вашей задачи.
Коля - ?, 16 к. по 5 шт.
Это краткое условие вашей задачи.
Поумничка• 21 сентября 2021
Девочки спасибо что подсказываете , иногда реально тупишь и не понимаешь что от тебя хотят🤭😁
Садоводница• 21 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вася - ?, 14 к. по 7 шт.
Коля - ?, 16 к. по 5 шт.
Это краткое условие вашей задачи.
Коля - ?, 16 к. по 5 шт.
Это краткое условие вашей задачи.
Это вопрос? Ко мне? Мне без разницы, как автор ее запишет. Я ей расписала всю задачу, чтоб она поняла смысл, раз они всем семейством не могут этого сделать, а как она ее будет записывать - ей решать
МадамОхмури• 21 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
Вы не поняли краткую запись задачи на фото автора. Я вам показала, как записывается задача, которую вы придумали. Они совпадают? Нет.
Итог: вы не придумали правильную задачу.
Садоводница• 21 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Это вы не поняли. Я автору написала смысл, а Вася это будет, коробки, карандаши - это уже пусть она сама определяет