Котик-Пупсик• 22 сентября 2021

Вы верите в суеверия о беременных???

Моя свекровь, женщина в возрасте, всевремя видя меня( я в положении) озвучивает все новые суеверия, то нельзя, это нельзя, на вопрос почему и что будет ответ один -говорю ж тебе НЕЛЬЗЯ! А я искренне полагаю что процентов 80 -90 ее нельзя это ее же выдумка! Вот Вы верите в эти приметы? Если да то почему???
спальное место• 22 сентября 2021
Если в них не верить, то они и не работают.
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2021
Не верю и со своей свекровью не спорила) Ну нельзя так нельзя. Послушала и сделала так, как считала нужным. Вязала, красилась, собак и кошек гладила.
КтоЕслиНеЯ• 22 сентября 2021
Вообще не верю, ни про беременных, ни про обычных)
Брызжу ядом• 22 сентября 2021
Не верю, не придерживалась:)
Я в дамках• 22 сентября 2021
Конечно, бред сивой кобылы. Раньше не было никакой медицины, диагностики и все проблемы с беременностью и родами списывали на суеверия
автор Котик-Пупсик • 22 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Оде так считаю! Не в среднем то веке живем )
Рожки-да-ножки• 22 сентября 2021
Не верю и не следую им.
Всем,кто что-то говорит о всяких ’нельзя’ отвечаю просто - Вам нельзя, а мне можно
автор Котик-Пупсик • 22 сентября 2021
Тоже верно
Чавонадо• 22 сентября 2021
Я свекровь и женщина в возрасте.
Средневековые выдумки в 21 столетии - смешны.
dahashutka19• 22 сентября 2021
Я верю в одно и эту же примеру говорила свекрови на ее ’ нельзя стричься’... А примета такая - злая невестка не к добру 😁
dahashutka19• 22 сентября 2021
*одну
автор Котик-Пупсик • 22 сентября 2021
Ответ дляЧавонадо
Я свекровь и женщина в возрасте.
Всем бы такую свекровь!)
Единорог помог• 22 сентября 2021
я вообще ни в какие приметы не верю. Смешно это.
Котик-Пупсик• 22 сентября 2021
я только не красила волосы во время беременности, ну и очень боялась родить в понедельник, есть такое поверье-в понедельник несчастливые дети рождаются, остальным не заморачивалась. А вот по поводу того, что беременным отказывать нельзя-так имела я это ввиду, они мне все глубоко безразличны и если я не хочу, то не буду
Вытворунка• 22 сентября 2021
Сохранять спокойствие и минимум стресса. Остальное суеверия.
Кредитная• 22 сентября 2021
моя свекровь- инженер.я от нее такого не слышала,чтобы она вообще приметы соблюдала)
Чавонадо• 22 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Всем бы такую свекровь!)
Я еще и тёща.
УлыбАчка• 22 сентября 2021
Нет.
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляЧавонадо
Я еще и тёща.
Поэтому вы и такая свекровь! Потому что ещё и тёща.
Мальчун-задирун• 22 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот всегда интересно было про понедельник - это старое суеверие или от ’Бриллиантовой руки’ пошло?
Неновая почта• 22 сентября 2021
Не верю. Поэтому ни в одну беременность на эту хрень не заморачивалась. И вязала, и стирку развешивала, и на рыжих смотрела и еще куча всякой фигни
Чавонадо• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Нет, не поэтому. Я просто образованный человек со способностью к критическому мышлению.
Hotbird• 22 сентября 2021
Ответ дляdahashutka19
Блин, я уже дважды заплетала косу и срезала себе волосы. А они все растут и растут.
Но да, невестка (я) стала злее))) то нога болит, то таз, то просто не подходите ко мне))))))
dahashutka19• 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird
Hotbird• 22 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
а нельзя было всего этого делать??? Блин, нудная у меня беременность))))

Я то не вяжу, но стирка никуда не девается. И рыжий у меня кот))) Буквально позавчера взяла котейку на руки и мужу проговорила, а еси лялька будет рыжой, Шо тогда?))))
*тогда я была укушена))) Причем сильно)))))
Неновая почта• 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Да, если послушать все суеверия, то это жесть. Единственное с чем не рисковала, это родала с распущенными волосами))) у акушеров тоже свои суеверия) они против рещинок на волосах, типа роды сложнее будут. Но мне самой неудобно было с собраными в пучок.
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Хм, меня когда чистили (при потерях), то анестезиолог сам расплетал волосы и резиночку в кармашку вложил. Не делала на этом акцент. Хотя была коса с самого низу и ничего не давило. Видимо, да, суеверия.
Петросянша• 23 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Да бред и зачем в это верить? Если ещё стричься или краситься в беременность зависит как-то от решения человека, то на день рождения ребёнка никак нельзя повлиять. Ну, родился у меня ребёнок в понедельник, все, несчастливый? Какое-то нелепое программирование себя и ребёнка. И потом фактом рождения в понедельник оправдывать все его неудачи и несчастья? Ещё раз: бред.