иришка24• 06 января 2014

Оборина Тома, 2г10мес, спастический тетрапарез, ДЦП, сбор на реабилитацию 15997грн.

Оборина Тамара. темка на форуме,в разделе благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=
Дата рождения: 03.02.2011 г.
Родилась в Ялтинском роддоме. Было плановое кесарево сечение.
При операции было сильное кровотечение у мамы, из за чего операция длилась 4,5 часа.
Врачи не сообщили о травме Томочки, говорили, что с ребёнком всё в порядке, проблемы были только с мамой.
В 3 месяца обратились в больницу, так как  Томочка постоянно плакала.
В больнице нас сразу же положили в реанимацию, где было обнаружено 2 арахноидальные  ​кисты в головном мозге размером 6 и 5 см.
После чего мы сразу поехали на консультацию в Киев к профессору, который сразу нам объяснил, что это была родовая травма.
При родах из за сильного кровотечения сильное давление сдавило голову и также повредили шейный отдел.
За это время Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (Китайскими специалистами).
Томочка очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков.
Все реабилитации мыпроходили за свой счёт, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии. Меньше, чем за месяц собрать на очередной курс лечения

04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске,  не должно быть длительных перерывов между лечением.

Поэтому на основании счёта от медицинского центра "Дарина" от 02.01.2014г,мы открываем новый сбор,благодаря пожертвованиям на карту приватбанка и переданным лично в руки маме,сумма к сбору 15997грн.

Будем всем очень благодарны за любую Вашу помощь.

cadilari• 16 января 2014
ДЦП-это болезьнь которую можно преодолеть главное не останавливатся.Одна остановка между реабилитациями -это три шага назад.
cadilari• 16 января 2014
Родненькие прошу Вас помогите нашей Томочке двигатся вперед и радовать нас ее хоть и маленькими успехами.
cadilari• 16 января 2014
В центре все знают какая Тамара у нас модница.Администратор Наталья Александровна подарила очень красивое ожерелье. Томина теперь любимое украшение.
cadilari• 16 января 2014
Директор центра Людмила Георгиевна отметила что Тамара очень смышленный ребенок.Да да вы не ослышались именно смышленный убедились в центре что ребенок ищет разные выходы из сложившихся ситуаций.
cadilari• 16 января 2014
Центр в Новоазовске действительно очень хороший.Мы ожидаем от реабилитации реальный шаг вперед.Томочка очень старается она наша маленькая умничка.
cadilari• 16 января 2014
ну и на последок самым любимым знятием Томочки -это гидрованна.
cadilari• 17 января 2014
Сегодня опять у волонтеров слезы на глазах.Еще один ребенок стал АНГЕЛОМ.Не успели не уберегли.Погибают дети-самое святое что есть.А почему?Потомучто мы взрослые не можем найти минуты поставить Класс или перевести 20гривен на счет.Нам некогда.Мы лучше будем учавствовать в глупых опросниках и там ставить классы.Сутками сидеть в сети а минутку потратить на спасение жизни-это трудно.МЫ МЫ ВЗРОСЛЫЕ стоим в стороне и просто наблюдаем.Люди мы кто после этого......СКОЛЬКО нужно нам еще загубить детских жизней чтобы наконец понять что это я ВИНОВАТ.Я и только я мог помочь своей свободной минуткой спасти ЖИЗНЬ.ЛЮДИ куда мы катимся.Помогать легко.Даже самая маленькая капелька НАШЕЙ ПОМОЩИ может спасти такую дрогоценную Жизнь РЕБЕНКА.ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!
cadilari• 17 января 2014
Не проходите мимо Томочки присоединитесь к ее группе
cadilari• 17 января 2014
02:40
ГРУППА ПОМОЩИ
http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto
ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
cadilari• 17 января 2014
Мы просим о посильной помощи-это значит под силу каждому
cadilari• 17 января 2014
Тамара каждый раз после реабилитации показывает новые достижения
cadilari• 17 января 2014
Без вашей помощи нам не сделать первый ШАГ
cadilari• 18 января 2014
НОВОСТИ О ТОМЕ 06.01.2014
06.01 занятия начались в 10.00 и закончились в 16.30. Очень понравилось восковое обертывание. В других центрах обертывали, чередуя ножки, либо ручки. Здесь же сразу обертывают ноги, руки, таз, т.е сразу разогревают все суставы. Лежать нужно неподвижно 20 минут. Тома любит комплименты, поэтому весь персонал пока она лежит расхваливает ее, и Тома расцветает После этого сразу же идет коррекция позвочника. Очень хороший речевой массаж (в глотке язычек массажируют металическими прутиками).Очень хорошее ЛФК, не смотря на молодых врачей, Света такого не видела ни в одном центре. ЛФК сильное. Тома конечно же плакала. Проходили процедуру магнит-это дорожка на длинну всего тела, на нее ложишься, а эффект как будто едешь по проселочной дороге. Есть процедура Арт-терапия - это ребенок с помощю мамы должен слепить из соленого теста елочку. Мама радовалась - у нее получилось. Вот интирестно как ребенок с сильной спастикой, у которого нельзя раскрыть кулачек должен слепить елочку. Вот это парадокс еще и за деньги, конечно. Света откажется от этой процедуры. Томе просто интерестно находится в той комнате - разные картинки, игрушки, все красочное. Директор очень положительная и приятная женщина.
Теперь о грустном. Воды нет, но иногда появляется, набрать чайник можно минут за 15. Из центра доставили канистру 50 литров на первое время. Света говорила с соседями, они сказали, что в этой квартире всегда проблемы с водой, но разрешили воду набирать у них. Свете как всегда не удобно беспокоить незнакомых соседей. Питание в центре дороговатое, Света решила брать с собой домашнюю еду.
Вот такие новости от Томочки
cadilari• 18 января 2014
НОВОСТИ О ТОМЕ 12.01.2014
Тома понемногу привыкает к реабилитации. Вчера Тома очень сильно плакала, причем на всех занятиях. Сегодня на ЛФК Тома была поспокойнее, за что персонал и мама очень хвалили Тому.
Конечно, море впечатлений от гидрованны, все дети молчат - балдеют ))). Бурлящая вода с настоями разных успокаивающих травок Томочке очень нравится.
Директор посоветовала после курса реабилитации пропить препарат Гаммалон именно японского производителя.
cadilari• 18 января 2014
НОВОСТИ О ТОМЕ 15.01.2014
В гидрованне Тамара перевернулась (со специальным кругом на шейке) со спины на живот. Света испугалась, а Томе очень понравилось и развеселило. Тома перевернулась так три раза. На ЛФК Тома успешно качает ручки и спинку и при том явно видно, что ребенок сам старается. Это замечает инструктор и учит Свету упражнениям, которые она будет делать дома. Света четко поняла, что по приезду домой перерыва на отдых Томе делать не будет и опять пригласят реабилитолога на дом. Томе очень нравится гидрованна, ребенок четко понимает по звуку, когда ее включают и выключают. Между процедурами Света вышла в холл, а рядом кабинет с гидрованной, Тома услышала, что ванна включена и как давай прыгать, ручонки тянет и показывает, что ей надо в ванну. Света пыталась угомонить Тому, пришла директор и разрешила занести Тому в кабинет с ванной. Тома увидела, что там другой ребёнок и успокоилась.

Вернулись в холл где встретили администратора, подарившую на кануне Томе ожерелье. Она пришла проводить их на следующее занятие и тут выключили гидрованну, и Тома опять начинает скакать у мамы на руках, мол неси туда. Света объясняет, что не понесет и тут Тома поворачивается (с учетом того, что Томка вообще не идет к чужим на руки) тянет ручонки к Наталье Александровне, мол «хоть ты меня туда отнеси.». Света была, мягко говоря, шокирована такими изменениями в поведении Томы. Директор сказала,что ребенок настолько развит интеллектуально, что ищет выход из сложившейся ситуации.

На массаже у логопеда Тома случайно три раза отпихнула прутики, которыми делают массаж. Но, когда это повторилось и уже отпихивала руку логопеда около 6 раз, логопед сказала, что это не случайно, что ребенок понимает, что что-то мешает, а главное мозг подаёт сигнал и она дотягивается ручкой.
cadilari• 18 января 2014
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕМ ОБ ОТКРЫТИИ НОВОГО СБОРА НА ЛЕЧЕНИЕ ТОМЫ ОБОРИНОЙ!!!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске, не должно быть длительных перерывов между лечением.
Поэтому на основании счета от Медицинского Центра ’Дарина’ от 02.01.14 г. мы ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР СРЕДСТВ!

Стоимость физкультурно-оздоровительного курса 35000 грн, продолжительность 35 дней, начало курса 03.02.2014 г.
Благодаря пожертвованиям на карту ПриватБанка, а также, переданным Светлане Обориной (маме Томы) лично в руки, сумма к сбору составляет 15997 грн
Выражаем огромную благодарность Александровым Николаю и Людмиле, Евгению Чехлову, Анне Харчевой и всем-всем кто помогает Томе! Тем, кто даже после закрытия сбора на лечение в Новоазовске продолжает помогать финансово! Сердечное вам спасибо!!!
Нам нужна ваша помощь и поддержка! Вместе мы поставим Томочку на ножки, и она сможет ходить, а мама услышит долгожданные слова ’Мамочка! Я тебя люблю!’
cadilari• 18 января 2014
ГРУППА ПОМОЩИ
http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto
ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ
http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...

ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

СЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕНТРЕ «ДАРИНА»
http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/album/51771...
cadilari• 18 января 2014
Нас же много, вот если б каждый ,

Хоть по 10 рублей послал .

Вместо пива , что пьём от жажды ,

Ведь внутри у нас не металл ...

Я прошу , заклинаю , ЛЮДИ ,

Не пройдите беды мимо ...

Каждый крошек своих любит ,

Помощь наша - НЕОБХОДИМА ...
cadilari• 18 января 2014
Помочь малышке нужно, чтоб ножками пошла,

И нЕ быть равнодушным, когда беда пришла.

Пускай она чужая, пускай и не твоя,

Но каждый понимает, что медлить тут нельзя.

Чем раньше спохватиться, тем шансов больше есть,

Не дайте ей смириться, неся по жизни крест.

А просто помогите, смягчите её боль,

И руку протяните, открыв свою ладонь.

И душу растопите, замёрзла ведь она,

С себя сейчас начните, Вы слышите - с себя!

Прошу вас - помогите! Не прячьте в пол глаза,

Посильный вклад внесите, чтоб девочка пошла!
cadilari• 18 января 2014
Сострадание – особое качество души человека, готовность без раздумий оказать помощь ближнему.
Сострадание – это внешнее выражение деятельной внутренней любви к ближнему.
Сострадание – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную.
Друзья, давайте не будем равнодушны к чужому горю и поможем ! Проявите милосердие!!!
cadilari• 20 января 2014
Великого Крещенья праздник
Сегодня празднует страна.
И много слов хороших, разных,
Хочу вам пожелать сполна:

Чтоб радостью всегда светились
Глаза, душа, улыбка, плоть!
Чтоб сны цветные только снились,
И да поможет вам Господь!
cadilari• 20 января 2014
Наша Тамара сегодня вернулась домой где ее ждали папаи братик
cadilari• 20 января 2014
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАРИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЛУЧИК НАДЕЖДЫ РЕБЕНКУ! МЫ ВСЕХ ВАС НЕ ЗНАЕМ, НО ВАС ЗНАЕТ БОГ И ПОДАРИТ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЗАБОТУ И ЖИВУЮ ДУШУ!!!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДИ! ВМЕСТЕ, ДРУЗЬЯ МЫ СИЛА!!!!!
cadilari• 20 января 2014
Когда ты видишь человека в беде, не думай, что Бог испытывает только
его, это испытание относиться и к тебе… Как ты поведешь себя по
отношению к нему?
Поможешь ему или отвернешься…
cadilari• 20 января 2014
Трудно смотреть в глаза ребенку, в которых отражается столько страдания и мольба о помощи...
трудно до боли в сердце от того, что пытаешься что-то сделать, куда-то дозвониться, до кого-то добиться, чтоб найти помощь...
пытаешься достучаться до людей, взываешь к их милосердию...
готов ноги каждому целовать за их помощь, потому что они спасают твоему ребенку жизнь... ?обливаешь слезами дорогу от безысходности,
но УЛЫБАЕШЬСЯ, глядя в лицо своего малыша больного.
Он не должен знать, как тебе тяжело... он должен чувствовать твое уверенное плечо рядом!
Ради малыша мы не имеем права опускать руки!
Не имеем права подпускать к себе сомнения или уныние!
Ради него мы все сможем! У нас все получится!
cadilari• 20 января 2014
02:10

cadilari• 20 января 2014
ГРУППА ПОМОЩИ
http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto
автор иришка24 • 20 января 2014
Добрый день!
автор иришка24 • 20 января 2014
Девочки,которые захлдят в темку Томы,оставляйте по 6 сообщений в этой темке!
автор иришка24 • 20 января 2014
Томочке скорейшего выздоровления!