иришка24• 06 января 2014

Оборина Тома, 2г10мес, спастический тетрапарез, ДЦП, сбор на реабилитацию 15997грн.

Оборина Тамара. темка на форуме,в разделе благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=
Дата рождения: 03.02.2011 г.
Родилась в Ялтинском роддоме. Было плановое кесарево сечение.
При операции было сильное кровотечение у мамы, из за чего операция длилась 4,5 часа.
Врачи не сообщили о травме Томочки, говорили, что с ребёнком всё в порядке, проблемы были только с мамой.
В 3 месяца обратились в больницу, так как  Томочка постоянно плакала.
В больнице нас сразу же положили в реанимацию, где было обнаружено 2 арахноидальные  ​кисты в головном мозге размером 6 и 5 см.
После чего мы сразу поехали на консультацию в Киев к профессору, который сразу нам объяснил, что это была родовая травма.
При родах из за сильного кровотечения сильное давление сдавило голову и также повредили шейный отдел.
За это время Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (Китайскими специалистами).
Томочка очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков.
Все реабилитации мыпроходили за свой счёт, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии. Меньше, чем за месяц собрать на очередной курс лечения

04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске,  не должно быть длительных перерывов между лечением.

Поэтому на основании счёта от медицинского центра "Дарина" от 02.01.2014г,мы открываем новый сбор,благодаря пожертвованиям на карту приватбанка и переданным лично в руки маме,сумма к сбору 15997грн.

Будем всем очень благодарны за любую Вашу помощь.

ksu-ksusha• 07 января 2014
В топ!
*Alyana*• 07 января 2014
Наталия-Шарпило• 07 января 2014
Перечислила немножко, здоровья девочке!
ksu-ksusha• 07 января 2014
Топ
ksu-ksusha• 07 января 2014
топ
ksu-ksusha• 07 января 2014
топ
ksu-ksusha• 07 января 2014
автор иришка24 • 08 января 2014
Ответ дляНаталия-Шарпило
Перечислила немножко, здоровья девочке!
Спасибо Вам огромное!
автор иришка24 • 08 января 2014
Доброй ночи!
автор иришка24 • 08 января 2014
Верю и надеюсь что найдутся люди которые помогут Томочке собрать средства на реабилитацию!
автор иришка24 • 08 января 2014
новостей пока нет.
автор иришка24 • 08 января 2014
позвоню Свете,потом отпишусь!
автор иришка24 • 08 января 2014
Спокойной ночи!
автор иришка24 • 10 января 2014
доброй ночи!
Elfushka• 10 января 2014
Поднимем темку
Elfushka• 10 января 2014
Пусть Томочка выздоравливает!
Elfushka• 10 января 2014
Как жаль, что так много больных деток!
Elfushka• 10 января 2014
Главное, верить в хорошее!
автор иришка24 • 10 января 2014
вчера у Томы поднялась температура 38,2,сразу начали давать антибиотик,т.к.лечение нельзя прервать,сегодня уже лучше,делают массажи,даст Бог завтра начнут ЛФК,и водные процедуры.
автор иришка24 • 10 января 2014
Ответ дляElfushka
Пусть Томочка выздоравливает!
Спасибо Вам за помощь в поднятии темки,Вы сами знаете как важно и приятно когда откликаются и помогают!
автор иришка24 • 10 января 2014
Ответ дляElfushka
Как жаль, что так много больных деток!
это очень печально
автор иришка24 • 10 января 2014
Томочка очень позитивная девочка,улыбчивая,так хочеться чтобы она порадовала свою маму,и сказала слово’мама’!
автор иришка24 • 10 января 2014
спокойной ночи!
автор иришка24 • 10 января 2014
НОВОСТИ О ТОМЕ 06.01.2014
06.01 занятия начались в 10.00 и закончились в 16.30. Очень понравилось восковое обертывание. В других центрах обертывали, чередуя ножки, либо ручки. Здесь же сразу обертывают ноги, руки, таз, т.е сразу разогревают все суставы. Лежать нужно неподвижно 20 минут. Тома любит комплименты, поэтому весь персонал пока она лежит расхваливает ее, и Тома расцветает После этого сразу же идет коррекция позвочника. Очень хороший речевой массаж (в глотке язычек массажируют металическими прутиками).Очень хорошее ЛФК, не смотря на молодых врачей, Света такого не видела ни в одном центре. ЛФК сильное. Тома конечно же плакала. Проходили процедуру магнит-это дорожка на длинну всего тела, на нее ложишься, а эффект как будто едешь по проселочной дороге. Есть процедура Арт-терапия - это ребенок с помощю мамы должен слепить из соленого теста елочку. Мама радовалась - у нее получилось. Вот интирестно как ребенок с сильной спастикой, у которого нельзя раскрыть кулачек должен слепить елочку. Вот это парадокс еще и за деньги, конечно. Света откажется от этой процедуры. Томе просто интерестно находится в той комнате - разные картинки, игрушки, все красочное. Директор очень положительная и приятная женщина.
Теперь о грустном. Воды нет, но иногда появляется, набрать чайник можно минут за 15. Из центра доставили канистру 50 литров на первое время. Света говорила с соседями, они сказали, что в этой квартире всегда проблемы с водой, но разрешили воду набирать у них. Свете как всегда не удобно беспокоить незнакомых соседей. Питание в центре дороговатое, Света решила брать с собой домашнюю еду.
Вот такие новости от Томочки.